Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T_Vlad

Зеркало

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня вот такое зеркало. Выбросить жалко. Если привести в порядок, то будет вполне прилично, хотя и не представляю куда такое повесить.

Вопрос следующий. Хочу срезать и выкинуть светильники с их креплениями и содрать с зеркала наклейки. На мой взгляд это уже убого. Жена настаивает чтобы оставить.

А каково ваше мнение?

post-36949-1275984870_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня вот такое зеркало. Выбросить жалко. Если привести в порядок, то будет вполне прилично, хотя и не представляю куда такое повесить.

Вопрос следующий. Хочу срезать и выкинуть светильники с их креплениями и содрать с зеркала наклейки. На мой взгляд это уже убого. Жена настаивает чтобы оставить.

А каково ваше мнение?

Вот я бы тоже - содрал и посрезал однозначно. Тут предельный минимализм в этом зеркале - "рулит" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я бы тоже - содрал и посрезал однозначно. Тут предельный минимализм в этом зеркале - "рулит" :)

Спасибо.

Жду дальше. Чем больше мнений тем легче убедить женщину.

Да, не сказал (вроде бы очевидно) это сваренная стальная полоса. Местами клёпаные соединения. То есть это можно ещё и перегнуть. Сама рама жёсткая т.к. сзади есть приваренные перемычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивое зеркало.

можно сделать конфетку.

свет я бы не отрезала. заменила цоколь однозначно да. но не срезала.

закрыла бы багетом некрасивый крепеж зеркала к раме ..

наклейки, да! точно фтопку!!! )))

по стилю можно гламур с висюльками, стразиками, пушками :fund02025: сотворить)))

можно легко поп арт устроить выкрасив раму в красный, синий, зеленый и т.д. главное, что бы в том месте, где оно висит оно было "главным" и собирало пространство вокруг себя.... иначе получится дет сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет я бы не отрезала. заменила цоколь однозначно да. но не срезала.

Заменить цоколь это понятно, но вот стойки цоколя... Сейчас там в наборе стеклянные стержни с зеркальной плёнкой внутри.

Да и сам свет? Раньше зеркало висело на входной двери (в плане пользования зеркалом - на выходной, смотреться перед выходом). Провод был заведён через полотно двери. Небольшая петля в дверную коробку и отдельный подвод кабеля (снизу висел выключатель, видно на фото), но при такой сложности свет ни когда не включали. Так нужно ли городить такой огород?

закрыла бы багетом некрасивый крепеж зеркала к раме ...

Крепёж, конечно будет убран. Багет? много места "съест" и будет громоздко. Закрыть багетом пространство между зеркалом и металлической рамкой - на мой взгляд потеряется вид. Есть мысль просто наклеить на основание. Само зеркало не повреждено и имеет широкую "алмазную грань".

Есть выриант окантовать его угловой заделкой для кафеля. Зеркальной, или матовой дюралевой.

можно легко поп арт устроить выкрасив раму в красный, синий, зеленый и т.д. главное, что бы в том месте, где оно висит оно было "главным" и собирало пространство вокруг себя.... иначе получится дет сад.

Цветной??? А как же мода на ковку и чёрный металл? В кухне зеркало не нужно. В коридоре у меня есть большое в фигурной раме. В комнатах тёплые тона - цветное не пойдёт.

С "главным" проблема. У меня на стенах картины. Зеркало в принципе не может быть главным.

А может быть сделать окантовку-бортик из такого профиля, как на фото? Цвет - "титан". Или это тоже будет громоздко?

post-36949-1276060045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить цоколь это понятно, но вот стойки цоколя...

Из ваших рассуждений я так и не поняла понятно или не понятно.

Крепёж, конечно будет убран. Багет? много места "съест" и будет громоздко. Закрыть багетом пространство между зеркалом и металлической рамкой - на мой взгляд потеряется вид.

Потеряется вид чего? Зеркала? В комнатах у всех зеркала окантованы багетом

Гомоздко по сравнению с чем?

Есть выриант окантовать его угловой заделкой для кафеля.

С угловой заделкой для кафеля? А куда вы его тогда повесите?

. В комнатах тёплые тона - цветное не пойдёт.

С "главным" проблема. У меня на стенах картины. Зеркало в принципе не может быть главным.

А если рама для зеркала в в том-же цвете и виде, что и картины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ваших рассуждений я так и не поняла понятно или не понятно.

Очевидно это мы вместе не понимаем друг друга. Цоколем обычно называют патрон для лампы. Я же говорю про ту полупрозрачную конструкцию.

Потеряется вид чего? Зеркала? В комнатах у всех зеркала окантованы багетом

Гомоздко по сравнению с чем?

Багет это наверное та фигня на фото снизу, но это же зеркало в раме, а не рама в металле.

Если багет наклеить на зеркало, то его площадь уменьшится. Если зеркало поместить в багет, а багет закрепить на раме, то закроется та прямоугольная металлическая рамочка, которая находится в 1.5см. от зеркала и на которой закреплены все остальные завитушки.

Ну а если сделать зеркало в раме (ведь багет всего лишь специальная реечка из которой делают рамки) и поместить в металлическую рамку, то вот это будет громоздко.

С угловой заделкой для кафеля? А куда вы его тогда повесите?

Под зеркалом есть основа. Зеркало заправляется в паз профиля так же как и кафель и со всем этим профилем наклеивается на основу. К основе (под зеркалом) будет вот та дырчатая сторона.

post-36949-1276095381_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рама для зеркала в в томже цвете и виде, что и картины?

Везде дерево.

К нему или дерево, или металл...

post-36949-1276095501_thumb.jpg

post-36949-1276095510_thumb.jpg

post-36949-1276095518_thumb.jpg

post-36949-1276095525.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно это мы вместе не понимаем друг друга. Цоколем обычно называют патрон для лампы. Я же говорю про ту полупрозрачную конструкцию.

А почему нельзя вместо полупрозрачной конструкции красивый цоколь с красивой лампочкой?

Багет это наверное та фигня на фото снизу, но это же зеркало в раме, а не рама в металле.

Если багет наклеить на зеркало, то его площадь уменьшится. Если зеркало поместить в багет, а багет закрепить на раме, то закроется та прямоугольная металлическая рамочка, которая находится в 1.5см. от зеркала и на которой закреплены все остальные завитушки.

Ну а если сделать зеркало в раме (ведь багет всего лишь специальная реечка из которой делают рамки) и поместить в металлическую рамку, то вот это будет громоздко.

Так в том-то все и дело, что у вас особый случай, почему вам и предложили сначала неширокий багет, а за ним- металлические завитушки

Зеркало уменьштся на 5 мм

И хорошо, что закроется металлическая рамочка, в ней красоты нет

Под зеркалом есть основа. Зеркало заправляется в паз профиля так же как и кафель и со всем этим профилем наклеивается на основу. К основе (под зеркалом) будет вот та дырчатая сторона.

Ну очень некрасиво.

Везде дерево.

К нему или дерево, или металл...

А вам предложили и дерево и металл, ничего странного в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в последнем вашем ответе рамки от ваших картин.?

Извините, почему-то такие рамки мне всегда напоминают поделки умельцев.....

Я бы их заменила на другой багет, более цивилизованный из художественного салона. Если вы зайдете в картинную галерею, то таких рамок вы там не увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×