Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таня2008

раскладка плитки в ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тань, первый вопрос шкурный. Где открыли магазин Керама Мараци? Я тоже из Донецка и присматривала эту плитку в Эпицентре . По поводу раскладки плитки-я тоже не понимаю такого обилия декоров. Я в принципе не понимаю, - зачем использовать все, что предлагается в данной коллекции. Обычная плитка средней ценовой категории, которую мы можем себе позволить. Ну не несут декоры и фризы этой плитки той красоты, чтобы использовать их в таком кол-ве.

Моя любовь - ванная Дафны %38%30fcfbc6c67at.jpg

Здесь каждая плиточка на своем месте. :giri05025: Ездила специально в салон полюбоваться и потрогать. Очень-очень красивая плитка.

И вот эта ванная очень нравится. Фото взято на Форуме, автора не сохранила. 4aa9f99e2cc1t.jpg

Я не могу позволить себе плитку из этой ценовой категории. Поэтому тоже смотрю в сторону Керама Мараци. Мое ИМХО, чем проще, тем лучше. Меньше геморроя и с раскладкой и с расчетом кол-ва плитки и т.д. Но это просто мое мнение. А ты, конечно выбирай, чтобы тебе было комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не купили, нет декоров необходимого цвета в нашем размере 25*35. Ее только запустили на Украине, первую партию распродали, вторая 20-го сойдет с конвейра, ждем. Цена на нее почти в 2 раза дешевле российской формата 25*40. Красивая плитка, красивые цвета, неядовитые и насыщенные. Декоры видно хорошо на сайте http://www.cersanit.com.pl/katalog.php?mod...l=5〈=pl, нажмите на плитку, она увеличится. Но не видно, что верхний слой рисунка матовый, а нижний глазурованный, это видно в верхней бегущей полосе.

Да, вот и мне тоже цвета понравились. Вообще, когда выбираешь плитку и то нравится и это. В общем трудно выбрать из всего обилия. Решила тоже пока остановиться на этой коллекции, только в варианте зеленая с бежевой. Хотела у Вас вот что спросить: не знаете случайно, есть колекция Эйфория польская, а есть российского производства, в чем их отличия друг от друга? А то меня это в ступор ввело :giri05025:

Цены не так уж различаются сильно

польская плитка http://www.slk-ceramica.ru/news/399.html

российская плитка http://www.ceramic-elite.ru/category/oblit...ramika/euforia/

Татьян по поводу раскладки сказать ничего не могу, т.к. дизайнер из меня никакой. Пусть лучше специалисты выскажут мнения)))

Единственное, что сделала для себя раскладку по образцу одной темы (ссылку щас не найду уже), где раскладывался festival. Вот что у меня получилось))))

post-32776-1276943760_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, первый вопрос шкурный. Где открыли магазин Керама Мараци? Я тоже из Донецка и присматривала эту плитку в Эпицентре .

По бульвару Шевченко http://www.kerama.kiev.ua/map_doneck_mag4.html, доставка примерно 7-10 дней. Тоже очень нравится, но, как ни крутила, ничего не могу придумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела у Вас вот что спросить: не знаете случайно, есть колекция Эйфория польская, а есть российского производства, в чем их отличия друг от друга? А то меня это в ступор ввело :good:

Цены не так уж различаются сильно

польская плитка http://www.slk-ceramica.ru/news/399.html

российская плитка http://www.ceramic-elite.ru/category/oblit...ramika/euforia/

сделала для себя раскладку по образцу одной темы (ссылку щас не найду уже), где раскладывался festival. Вот что у меня получилось))))

post-32776-1276943760_thumb.jpg

Даже не знаю, наверное, стоит задать вопрос в разделе материалов, может, кто из плиточников сталкивался.

Мне нравится ваш вариант. У нас даже расположение декоров одинаковое ( :giri05025: просто не скинула свой последний вариант на форум, тоже пол комнаты белая, пол синяя, и декоры, как у вас - над ванной две полосы, по верху фриз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу раскладки плитки-я тоже не понимаю такого обилия декоров. Я в принципе не понимаю, - зачем использовать все, что предлагается в данной коллекции. Обычная плитка средней ценовой категории, которую мы можем себе позволить. Ну не несут декоры и фризы этой плитки той красоты, чтобы использовать их в таком кол-ве.

Мое ИМХО, чем проще, тем лучше. Меньше геморроя и с раскладкой и с расчетом кол-ва плитки и т.д. Но это просто мое мнение. А ты, конечно выбирай, чтобы тебе было комфортно.

Я просто забыла сбросить свой последний вариант, по цвету все оставила, а декоры- два над ванной и фриз по верху.

Просто без декоров она совсем никакая, а цена на нее у нас в формате 25*30 просто смешная (10у.е., декоры по 0,25-0,35у.е.). Я смотрела и на плитку подороже, но без декоров и она скучная, а с декорами цена неподъемная( если, конечно, не парочку, но тогда в них вообще нет смысла). А тут соотношение цена-качество. Плюс ко всему она идеально подходит по цвету к моей комнате - белая мебель, голубая машинка и коричневая дверь).

Новая коллекция Керамы в живую - действительно красота, глянцевая, цвета такие сочные, рисунки не банальные цветочки...хотя, как ни крутила, не нарисовалось ничего. Цена на декоры у них тоже еще та... У меня Керама, из того, что хотела, по цене только декоров вышла на цену Эйфории. На Таманском за эти деньги можно чешскую купить шикарнейшую. И если бы мне действительно понравилась раскладка... крутила-крутила... нет вообще фантазии :giri05025: хотя очень хочется именно ее.

Может, кто-нибудь подбросит идей с Керамой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, спасибки! Очень хороший выбор плитки у нас на Северном автовокзале в МОМ (модные отделочные материалы) - 3 этаж, на 2-м - сантехника. Они работают практически со всеми фабриками. Доставка тоже 10 дней. Правда, с Керама не работают, крутят носом.

Кивик показала нормальный, классический вариант. Мне нравится.

Мне тоже не понятны наши цены на Кераму. А голубая машинка - это проблема еще та. У меня у знакомой - розовая. Помучилась при выборе плитки. Удачи, Танюш! С визуализацией, к сожаленью, помочь не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, спасибки! Очень хороший выбор плитки у нас на Северном автовокзале в МОМ (модные отделочные материалы) -

Я там была, выбор, конечно, шикарный, но цены дороже, чем на Таманском. Хотя в моей цене, где не была, только Церсанит, Опоцно (купила в туалет, тоже классная и по цветам, и по рисунку, и по цена-качество), Керама и Рако (из того, на что стоит вообще смотреть, и то, если не увлекаться с декорами).

Еще в Кераме немного смущает то, что хотелось бы плитку не очень большого формата по техническим причинам, да и плитка Сакура очень понравилась, а про Кераму читала, что, невзирая на красоту, маленький формат производят на старой линии, соответственно качество не очень, хотя, конечно же, в магазине уверяют, что вроде бы ровненькая, но " мы не сравнивали". А отдать потом за укладку неровной плитки втридорога не хочется, и так на новую коллекцию цена не маленькая, так еще и укладка...ее потом как не крути... А мы вообще не хотим порожков-пластиковых-уголков-и пр. ерунды, соответственно цена работ возрастает, а хорошего плиточника кривую плитку класть не заставишь, говорят "Я ж не кондитер, с г** конфетку сделать", вот и думаю... Хотя не уверена в качестве нашего отечественного церсанита, но завод только открыли, оборудование польское, может и ничего...строители говорят, нормальная

Вобщем, имею:

1) идею с Эйфорией,но не очень впечатляет

2) нравится Керама почти вся японская коллекция, подходит по цету-размеру Сакура, очень нравится Кимоно в холодных тонах, нет идей ВООБЩЕ

3) подошла бы и Кариба Церсанита, если не применять много оранжевого, но, опять же, нет идей.

Заказывать нужно срочно, нашли неплохого плиточника, начнет пока с туалета, пока будет класть, будем ждать заказанную плитку в ванную, но я еще никак не определюсь... Боюсь со своей Эйфорией скатиться в совдепию, не могу представить, как будет смотреться...

:good::giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня2008, :giri05025:.

Увидела тут Вашу тему, прочитала… И совсем запуталась. Вы на какой плитке остановились? Или вообще не можете выбрать? Я помню (наверно, в другой Вашей теме) были еще другие коллекции, кроме как в этой теме. С ними не получилось? По последнему Вашему сообщению поняла, вроде, что сейчас Вы выбираете из четырех (Эйфория, Сакура, Кимоно и Кариба) коллекций, правильно? Но про Эйфорию Вы написали, что её в полном комплекте нет в наличии, тогда, мне кажется, что не стоит и время на нее тратить. Если я в чем-то ошиблась или не так поняла, то не обижайтесь и поправьте, ладно? Что касается Карибы, то мне она совсем никак - оранжевый не очень люблю, но это дело только моего вкуса, а если более объективно, то она «грязновато-серовато-мрачновато» будет смотреться в небольшом помещении. Но, все равно, это только мое представление, сама по себе плитка не плохая, но в Вашей ванной я ее совсем не представляю.

Сакура и Кимоно понравились. Кимоно в сирени и с журавлями (очень красивая коллекция!) я в чьей-то темке рисовала (по-моему автор Roza). Площадь там была, на сколько я помню, приблизительно такая же, как у Вас, только расположение раковины, СМ по другому и душ.кабинка вместо ванны. Можно посмотреть. Если не найдете, то попродую найти картинки у себя в компьютере - по-моему я их сохраняла.

С Сакурой, мне кажется, очень «веселенькая» и «свеженькая» ванная может получиться, только с декорами надо постараться не переборщить. Если какие мысли по раскладке будут, то обязательно поделюсь с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня2008, :cray:.

Увидела тут Вашу тему, прочитала… И совсем запуталась.

Здравствуйте, Зайкина! Я тоже совсем запуталась :giri05025: . Тему предыдущую потеряла, мне Алекс нашел, пишу и тут, и там, не знаю, можно ли их объединить.

С плиткой, действительно, очень не понятно. От Орхидеи Марацци решили отказаться, Литовская тоже - с декорами дороговато, без них мрачно.

Другое - то цветов нет, то везут очень долго...то мужу не нравится...

Эйфорию (очень понравилась мужу и дочери, они у меня еще те консерваторы, но чтоб не скучненько было :sorry: ), пока думали, уже почти дождались (завтра сойдет с конвейра - я нашла завод, координаты регионального менеджера по нашей области, фух..., на неделе будет в Донецке, сразу же смогут привезти).

Сакуру я пробовала рисовать, но что-то уж много у меня декоров получалось, бюджет был превышен, видимо, у меня страсть к украшательству, хотя раньше за мной такого не наблюдалось :good: .

Кимоно мы с мужем боимся, что очень темное будет. Плюс (вернее минус) у него такая фактура... очень мелкие черточки по плиточке, на ощупь и вид как натуральная ткань, наподобие шелка очень плотного, но, боюсь, в ванной будет очень пачкаться, у нас в регионе водопроводная вода очень жесткая, а мыть мне... Вот в кухню купила бы не раздумывая. А вообще она шикарная, фактура, цвет такой глубокий :cray:

Вот и осталась только Эйфория. По цвету подходит, и так ничего... Но я уже так долго выбираю плитку, что дошла до стадии, когда уже ничего не нравится, даже самая дорогая...

А Эйфория вроде скромненько, но, что говориться, со вкусом... Опять же, голубая стиральная машинка... При той раскладке, что придумала, у нас из коридора голубого вообще не видно будет, только белая плитка и на ней в тон двери бежевый рисунок на декоре... А в самой ванной уже виден голубой как раз за стиралкой и по кругу на стене с дверью и за мойдодыром с зеркалом...Планирую подобрать к ней аксессуары, поживее получится... Наверное...

Т.е. выбрала ее практически методом исключения...А так хотелось влюбиться...

Хотя не теряю надежду, что кто-нибудь подкинет идею, и я наконец-то скажу "Хочу вот так!"

А вся проблема в том, что не могу визуализировать, чтобы увидеть, что получится в итоге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая коллекция Керамы в живую - действительно красота, глянцевая, цвета такие сочные, рисунки не банальные цветочки...хотя, как ни крутила, не нарисовалось ничего. Цена на декоры у них тоже еще та... У меня Керама, из того, что хотела, по цене только декоров вышла на цену Эйфории. На Таманском за эти деньги можно чешскую купить шикарнейшую. И если бы мне действительно понравилась раскладка... крутила-крутила... нет вообще фантазии :giri05025: хотя очень хочется именно ее.

Может, кто-нибудь подбросит идей с Керамой?

Вот такую раскладку сделала для себя, только у меня в красном цвете, может как то поможет определится

post-39319-1276963252_thumb.jpg

post-39319-1276963266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×