Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T_Vlad

Покупка билетов.

Рекомендуемые сообщения

Собрался ехать в отпуск на поезде (поездом уже и не вспомню когда ездил). Возникла куча вопросов.

Как лучше покупать через интернет, или в кассе вокзала. Если через инет, то как оплачивать? Вроде бы всё написано (например вот здесь http://railroad.mobiticket.ru/prices.php?) но вариантов то не много. Если билеты дорогие то только в отделении банка, опять же не во всех. Почему не оплатить в том же сбербанке? Какие комиссионные берут при оплате? Насколько вся это система защищена от мошенничества? Не уйдут ли деньги "в никуда"?

Что вообще происходит с ценами? Смотрел билеты (Питер - Сочи) в декабре было 4950. Сейчас купе от 6600 до 10000. Именно купе, а не СВ.

Вообще кто как берёт билеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался ехать в отпуск на поезде (поездом уже и не вспомню когда ездил). Возникла куча вопросов.

Как лучше покупать через интернет, или в кассе вокзала. Если через инет, то как оплачивать? Вроде бы всё написано (например вот здесь http://railroad.mobiticket.ru/prices.php?) но вариантов то не много. Если билеты дорогие то только в отделении банка, опять же не во всех. Почему не оплатить в том же сбербанке? Какие комиссионные берут при оплате? Насколько вся это система защищена от мошенничества? Не уйдут ли деньги "в никуда"?

Что вообще происходит с ценами? Смотрел билеты (Питер - Сочи) в декабре было 4950. Сейчас купе от 6600 до 10000. Именно купе, а не СВ.

Вообще кто как берёт билеты?

Я знаю, что , если Вы бронируете билеты через Интернет, то, в случае, если Вы вдруг опоздали на поезд , то билеты возврату не подлежат. И у нас , по крайней мере, даже если Вы заказали и оплатили билет по Интернету, то чтобы его получить, надо стоять в ту же очередь, куда стоят другие, не купившие еще билеты,люди:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно беру на вокзале, тем более сейчас нет привязки к конкретному . А вы на какой период смотрите? Обычно билеты в летнее время на южные направления не залёживаются. Наличие мест и стоимость можно на сайте РЖД посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Питере, а в Москве на Ярославском вокзале вроде была отдельная касса для тех кто через инет билеты заказывал( хотя может путаю чего). Я вообще беру через кассу для военных(у меня требования на работе выписывают), а когда она закрыта то приходится в общую очередь стоять. А про процедуру оплаты самому интересно узнать. Да кстати ведь кассы не только на вокзале есть, у нас в городе еще в нескольких местах билеты купить можно(последний раз брал на автовокзале), там народу почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда беру на сайте РЖД. плачу сразу картой. Потом печатаю квитанцию со штрих кодом и на вокзале получаю в аппарате, типа банкомата. Ненавижу очереди, а тут все можно самой выбрать и купить.

Точно также покупаю билеты на самолет и бронирую гостиницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался ехать в отпуск на поезде (поездом уже и не вспомню когда ездил). Возникла куча вопросов.

Как лучше покупать через интернет, или в кассе вокзала. Если через инет, то как оплачивать? Вроде бы всё написано (например вот здесь http://railroad.mobiticket.ru/prices.php?) но вариантов то не много. Если билеты дорогие то только в отделении банка, опять же не во всех. Почему не оплатить в том же сбербанке? Какие комиссионные берут при оплате? Насколько вся это система защищена от мошенничества? Не уйдут ли деньги "в никуда"?

Что вообще происходит с ценами? Смотрел билеты (Питер - Сочи) в декабре было 4950. Сейчас купе от 6600 до 10000. Именно купе, а не СВ.

Вообще кто как берёт билеты?

Конечно, сейчас билеты (на поезд) дороже. Давно уже существует схема повышающих и понижающих коэффициентов стоимости билетов, разница может доходить до 2 раз. Самые дорогие билеты -- в каникулы, самые дешевые -- 31 декабря с Новым годом в поезде :))) Зависит еще от зональности поезда (внутриобластные дешевле, межрегиональные/межгосударственные самые дорогие).

Я лично на поезд через инет не покупала (нет проблем купить в кассе), а на самолет постоянно -- схемы покупки и оплаты разные (и через инет полностью, и "выкуп" в кассе).

Инфа по оплате и комиссии должна быть на сайтах исчерпывающая... или на сайте банка, в котором будете оплачивать.

И сайтов по продаже билетов много... можно другой выбрать... И читать правила применения тарифа :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на какой период смотрите?

Я собственно выложил ссылку. Вот по ней и смотрю. Сегодня заказ на 21 июля. Билеты (по цене смотрю на поезда 245А и 115А. 115А это фирменный "Северная Пальмира". Купе почти 10000, Св 17т.р. Ну и что что фирменный. На мой взгляд цены запредельные. Самолёт значительно дешевле, но самолётом жена категорически...

Я всегда беру на сайте РЖД. плачу сразу картой. Потом печатаю квитанцию со штрих кодом и на вокзале получаю в аппарате, типа банкомата. Ненавижу очереди, а тут все можно самой выбрать и купить.

Точно также покупаю билеты на самолет и бронирую гостиницы.

А вот это, если можно, по подробнее. У меня там ссылка, в первом сообщении, это одно. Есть подобные ссылки по другим операторам, а что такое сайт РЖД. Дайте пожалуйста ссылку.

У меня обычные зарплатные карты сбербанка и Санкт-Петербург банка. Как рассчитаться с них? Какая комиссия? Что значит квитанция со штрих- кодом? С банкомата?

И сайтов по продаже билетов много... можно другой выбрать... И читать правила применения тарифа :))))

А как можно определить, что это не "левые" сайты. Вы, пожалуйста, посмотрите мою ссылку. Вроде бы понятно, но описания нельзя назвать подробными. Там справа кнопочка как оплатить... Не так уж много вариантов. Оплату через банк по Ленинградской области нашёл только в Выборге и Гатчине. Ну и нафига такой оператор?

Сбербанк есть везде. Кто нибудь платил через него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rzd.ru/

это сайт РЖД

выбираете, оплачиваете, распечатываете подтверждение, получаете билет либо в кассе вокзала с пометкой @ либо в терминале если такой установлен. в кассу может быть очередь из таких же как вы купивших через интернет, но как правило эти очереди не большие

условия оплаты все на сайте указаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо. Да, именно так. на сайте нужно зарегистрироваться сначала.

выбираете маршрут, дату, заполнятете все данные. Вам дается 10 минут на оплату. Вводите номер карты, имя, CSV код - без него оплата невозможно. Потом просто распечатываете электронные билет - внизу страницы штрих код. Приходите на вокзал (в Москве все оснащены уже) - стоит терминал. На нем считываете код и вводите паспортные данные людей, указанных в билете. Все!!! Аппарат вам выплевывает билеты. Если терминал не работает, то тогда в кассу, но на моей память такого не было.

У меня сейчас как раз лежат такие купленные билеты, но я еще на вокзале оригиналы не получила. Могу потом отписаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама всегда беру билеты жд, через их сайт, быстро и просто (www.rzd.ru)

Если Вы рассматриваете полеты, то мне посоветовали аналог low cost-ов - Авианова. Смотрите сами, чем дальше , по времени от даты заказа полет, чем дешевле. http://www.avianova.ru/index.wbp СПБ-СОчи-СПб 10 тыс.руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×