Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Di-2

Перепланировка "гребенки" в старом фонде

Рекомендуемые сообщения

Имеется квартира в старом фонде, 60 кв.м., гребенка, газ, узкие простенки между окнами, проживать будет семья из 2 человек с кошкой.

post-14444-1275819032_thumb.jpg

Для комфортной жизни, увы, не приспособлена, поэтому перепланировка неизбежна, да частично уже и сделана - появилась ванна (справа в нижнем углу). Перепланировку хотим согласовать, да еще и малой кровью, поэтому экстримальные варианты отметали сразу. Коммуникации тянуть тоже не хотим, особенно газ, поэтому кухня остается на прежнем месте. Ну и как у всех, есть свои пожелания (даже табличку составила, чтобы все учесть)

Отрисовала огромное количество вариантов, советовалась на форумах, рисовала новые с учетом советов... Сейчас остались 3 "лидера", между которыми не можем выбрать.

Может быть покритикуете их, чтобы в итоге остался только один? ;) А то у меня не 3 квартиры :)

По предыдущим обсуждениям уточняю сразу: длинный коридор не пугает, больше пугает неиспользуемое проходное пространство комнат; диванная зона НЕ НУЖНА, не пользуемся мы диванами, ну вот так получается.

Итак:

1 (однокомнатный)

post-14444-1275818937.jpg

2 (минимально затратный)

post-14444-1275818921.jpg

3 (максимальное количество мест для хранения - подиумы в левой комнате)

post-14444-1275818895.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родная планировочка :giri05025:

:) О да, я Вашу тему тогда проштудировала от и до. Но у нас возможности несколько ограничены - мы в этой квартире уже живем и выезжать на время ремонта не будем, газа я боюсь, поэтому спальни на месте кухни не хочу. И узкие простенки между окнами (самый большой 100 см, а остальные около 70 см) совсем не дают разгуляться :(

А выложенные планировки никак не прокомментируете? Там вся обязательная мебель присутствует. Может, мне табличку свою выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится последний вариант, но выход спальни в кухню с газом... это минус.

Тогда лучше все же второй..

Формально это будет не кухня, а холл :) Потому что кухню-столовую согласовывать отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, голова моя садовая! Под номером 1 выложила не тот вариант. Исправляюсь. К сожалению, отредактировать сообщение уже не получится, поэтому здесь:post-14444-1275884242.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира супер!!! =)) Очень светлая должно быть, если окна,конечно, не во двор-колодец=))

Двор не совсем колодец, но квартира на одном из верхних этажей - из окон видно часть брандмауэра, крыши и небо :) В солнечные летние дни возвращаться вечером не очень уютно :-/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам Аишин вариант?? Мне кажется лучшим что можно придумать для молодой пары без детей.В спальне у каждого свой гардероб.Есть место для гостей,если уж сами диванами не пользуетесь,да и кухня на месте.Плюс ко всему получается пять окон подряд без стены!!Должно быть очень солнечная квартирка=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×