Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Byuf

НАКАТ

Рекомендуемые сообщения

Хочу отказаться от обоев и покрасить стены в своей кухне-гостиной в светло-голубой цвет, но поверх краски задумала я сделать так называемый накат с помощью специального валика. Рисунок будет не контрастным, а еле уловимым при определенном освещении, так как будет наносится только перламутром.

Внимание, вопросы!

Кто-нибудь делал у себя накат?

Где в Москве можно найти большой выбор таких валиков и продают ли их вообще? В инете не нашла.

И будет ли видно ОДИН слой перламутра? Может его все-таки чуток подколеровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Будет видно или нет - зависит от освещения, желательно оно должно быть направлено на стены, в тени перламутр будет серым отдавать. Рисунок можно, кстати, сделать натуральной морской губкой, той ее стороной, где пупырышки крупнее. Губки обычно в специализированных строительных магазинах продаются, либо еще в отделах, где всякая парфюмерия для ванн, бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Будет видно или нет - зависит от освещения, желательно оно должно быть направлено на стены, в тени перламутр будет серым отдавать. Рисунок можно, кстати, сделать натуральной морской губкой, той ее стороной, где пупырышки крупнее. Губки обычно в специализированных строительных магазинах продаются, либо еще в отделах, где всякая парфюмерия для ванн, бывают

Надо посмотреть на эту губку, сасибо за наводку....

А если перламутр бдет серым отдавать , то очень даже хорошо, мне как раз надо серо-голубое что-то....

Сегодня заехали в Леруа Мерлен, там был резиновый валик для наката, но уж больно рисунок напоминает протектор:))) Фу!:) Хочется гламура, а не следов трактора на стене....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Будет видно или нет - зависит от освещения, желательно оно должно быть направлено на стены, в тени перламутр будет серым отдавать. Рисунок можно, кстати, сделать натуральной морской губкой, той ее стороной, где пупырышки крупнее. Губки обычно в специализированных строительных магазинах продаются, либо еще в отделах, где всякая парфюмерия для ванн, бывают

Надо посмотреть на эту губку, сасибо за наводку....

А если перламутр бдет серым отдавать , то очень даже хорошо, мне как раз надо серо-голубое что-то....

Сегодня заехали в Леруа Мерлен, там был резиновый валик для наката, но уж больно рисунок напоминает протектор:))) Фу!:) Хочется гламура, а не следов трактора на стене....

Посмотрите валики для датской декоративной штукатурки (жидкие обои).

В свое время видел десятка два разных рисунков. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите валики для датской декоративной штукатурки (жидкие обои).

В свое время видел десятка два разных рисунков. :giri05025:

спасибо! http://www.shtukaturki-moskva.ru/shtukatur...shtukaturki.htm типа такого?

Мне бы хотелось валик, после которого остается рисунок, например, цветы, кружочки, волны и.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Кастораме я видела такие валики и морскую губку.

спасибо:) еще один плюсик в пользу того, чтобы все-таки туда выбраться... люблю я Кастораму:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыла инет.... не нашла я того, что хочу...

Зато набрела на идею с трафаретами

http://uhouse.ru/design/3130-risuem-cherez-trafaret.html

e8cf9ceac2c1.jpg

Вчера как раз в Мерлене видела трафареты в продаже... правда, простоватые... но....

*призадумалась.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть НАКАТ это какое-то устаревшее название техники нанесения рисунка?

Нагуглила в картинках только эту старую советскую стену

efa2d2825f39.jpg

вот ведь приспичило-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×