Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Где купить готовый щитовой домик для дачи

Рекомендуемые сообщения

На Северо-Востоке Москвы - демонстрационная площадка фирмы "Зодчий" на Ярославском шоссе, через 2,5 км. после Северянинского моста. Площадка находится рядом со Строительным университетом (бывш. МИСИ). Там довольно много щитовых домиков (утеплитель пенопласт - 50 мм, внутренние стены - фанера, либо, забыл как называют - вообщем пресованная бумага - светлокоричневого цвета. О ценах судить не могу - утверждают в рекламе (которой время от времени заваливают пол-Москвы), что дешевые.

Но я уже писал об этом - с точки зрения архитектуры и современного каркасного строительства все эти изделия - из 60 годов прошлого века. Кстати, пенопласт в качестве утеплителя стен, в деревянных домах не применяют, ибо он не позволяет водяному пару выходить наружу - а значит будет духота. Да и пенопласт в кирпичных домах сегодня чаще всего заменяют более совершенным ЭППС.(пенополистирол) ( Но об этом неискушенному покупателю, конечно, в "Зодчем" не скажут).

Правда, красивых и одновременно дешевых щитовых домов (что, видимо, Вас не в последнюю очередь интересует), я у нас пока не видел (только на западных сайтах ). А покупать даже временно

такой - только портить вкус. Лучше чуть-чуть перекантуюсь в машине.

Привет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×