Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VesnaLeto

Белые плинтуса подойдут ли? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Сейчас действительно пошла тенденция на белые плинтуса. Мне тоже они очень нравятся, но ведь это непрактично! Сейчас пыль вся скапливается по углам, по плинтусам. Плинтус пластиковыфй, темный. Протер и забыл)) А как ведут себя белые плинтуса? Обладатели таковых, поделитесь, плиз, инфой. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!

И я туда же, про белый плинтус. Думала, что мой ремонт к этой стадии никогда не подберется, ан нет...

Пол а гостинной поделен примерно пополам светлым керамогрантитом и ламинатом. Двери белые(финские из массива - это я для спецов, которые понимают о каком именно "белом " цвете идет речь. Стены очень светлые. Плинтус планирую белый в цвет наличников сантиметров 10.

Знаю, что форумчане в своих интерьерах использовали и мдф, и дерево с последующей окраской, и полиурентан. Что практичней и дешевле? Стены и полы выравнивали-выравнивали, но могут малюсенькие щели проступать, как в таком случае быть? Герметик? Боюсь, он всю грязь на себя соберет.

Прошу поделиться ЛИЧНЫМ опытом (хотя множество мнений я уже перелопатила в каждой темке, но в голове уже каша). И, если возможно, ссылками, адресами. А если там еще и наличники подобрать можно будет-вообще супер. Санкт-Петербург.

СПАСИБО всем!

Девочки, вот я в питерских магазинах ищу полиуритановые плинтусы... В Метрике, Максидоме, К-Рауте, Оби и пр. Есть ПОТОЛОЧНЫЕ карнизы, а плинтусов НЕТ! Есть какое -то пластиковое безобразие, и узенькие-преузенькие деревянные...

В Питерских магазинах ничего кроме полиуретана не нашел, но поскольку на потолок гипс прилепил, решил что полиуретан не кашерно будет. Пришлось ехать в Финку за плинтусами там у них в обычной К-Рауте их сколько хочешь. Вот такие http://arvolista.fi/ . Хотел еще и вагонки крашенной купить но дороговато получается, да проблем с таможней побоялся. В результате себе взял из MDF по дизайну как наличники только шире.

Это деревянные плинтусы? Или вроде МДФ? На глаз они сантиметров 10 шириной ,да? А К-Раута , которая в Лаппеенранте?

Те что купил я из МДФ, те что из дерева мне не подошли по дизайну. По ширине гляну, наверно даже больше 10см. Я ездил в Хельсинки там четыре К-Рауты, есть эти плинтуса и в магазинах Раутиа, да и в других строительных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плинтуса пылесошу сверху круглой щеткой, где запачкали - тряпкой мою. Краска моется.К слову, для многих оказывается неожиданностью, что полиуретановые плинтуса надо красить. То-есть, спокойно можно прикрутить шурупами, зашпатлевать и хорошей краской покрасить. А главное - их всегда можно потом перекрасить и они будут опять белые и красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×