Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

бойлер/водонагреватель - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

То есть приблизительно так, я могу догреть до температуры 60 градусов, а потом разбавля ж еще холодной водой,смешивая с ней, будет расход воды гораздо меньше. И при этом же пока я буду расходовать горячую воду, будет поступать в него новая сразу же и греться. ТАк?

Извините я просто в этом не сильна вообще, разбираюсь во всех тонокостях,мне надо выбрать и при этом не ошибиться. А то будет висеть такая большая хрень )) , а в итоге пользы не принесет мне.

И еще объясните мне,что за проточные нагреватели? Чем хуже,лучше?

Да и еще форумчане такой вопрос у меня, Вы прячете бойлеры за какими-то потайными люками,шкафчиками, может из гипсокартона сооружаете типа короба и обкладываете плиткой?

Думюа просто смирюсь я с ним,если он просто будет висеть всё время на стене ил что-то придумывать и прятать,чтоб типа только плитка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще объясните мне,что за проточные нагреватели? Чем хуже,лучше?

в принципе, проточные нагреватели лучше, так как греют воду мгновенно и расходуют электричество олько когда открыт кран.

но в 90% наших квартир их установить не удастся, т.к проводка не выдержит 6-7 квт нагрузки. поэтому большинство выбирют накопители.

но если дом новый, и на квартиру выделено киловатт хотя бы 10, тогда проточник однозначно, только кабель к нему ридется проложить отдельный квадратов на 6 и автомат с узо предусмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть приблизительно так, я могу догреть до температуры 60 градусов, а потом разбавля ж еще холодной водой,смешивая с ней, будет расход воды гораздо меньше. И при этом же пока я буду расходовать горячую воду, будет поступать в него новая сразу же и греться. ТАк?

Извините я просто в этом не сильна вообще, разбираюсь во всех тонокостях,мне надо выбрать и при этом не ошибиться. А то будет висеть такая большая хрень )) , а в итоге пользы не принесет мне.

И еще объясните мне,что за проточные нагреватели? Чем хуже,лучше?

Да и еще форумчане такой вопрос у меня, Вы прячете бойлеры за какими-то потайными люками,шкафчиками, может из гипсокартона сооружаете типа короба и обкладываете плиткой?

Думюа просто смирюсь я с ним,если он просто будет висеть всё время на стене ил что-то придумывать и прятать,чтоб типа только плитка была.

Какое-то время (минуты 3-5 она смешивается, потом резко становится прохладной). Нуууу... польза от водогрея реальная ))) для меня это самый нужный девайс в доме )))) до плиты и холодильника ))) Лишь бы холодная вода была.

Проточники гораздо более мощные, в новостройках даже не во всех удастся поставить (посчитайте суммарную нагрузку остальных приборов/освещения -- у меня еще ни разу не оставалось какого-либо ощутимого запаса), плюс, например, два-три стояка в разных концах квартиры -- на каждый проточник?

Можно спрятать, можно оставить... дело вкуса. Я чаще (при возможности) выношу его в смежное помещение (шкаф-купе, например, или кладовая -- если в ванной нет возможности его спрятать). Конечно, крайне неэстетично иметь неприкрытый огромный водогрей над унитазом в классической ванной с золотыми смесителями )))) а видела такое не раз )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще объясните мне,что за проточные нагреватели? Чем хуже,лучше?

в принципе, проточные нагреватели лучше, так как греют воду мгновенно и расходуют электричество олько когда открыт кран.

но в 90% наших квартир их установить не удастся, т.к проводка не выдержит 6-7 квт нагрузки. поэтому большинство выбирют накопители.

но если дом новый, и на квартиру выделено киловатт хотя бы 10, тогда проточник однозначно, только кабель к нему ридется проложить отдельный квадратов на 6 и автомат с узо предусмотреть.

Почитала немного про проточные, удивительно мне мой мастер говорил,что хочет поставить мне именно проточный. Но ,как..Если у меня обычная квартира в неновой многоэтажке. И я так понимаю, когда будет работать проточник, надо чтоб чуть ли не все остальные приборы не работали и "не мотали электроэнергию" ...поправьте меня,если не права.

Также была в магазине спрашивала продавца про проточники, там были на 3,5 и на 5. Так он говорит,что на 5 будет течь вполне теплая вода, не кипяток конечно,но теплая.

ХЗ че делать. :give_rose:

Laan Вынести бойлер в какое-то другое помещение у меня нет возможности. Если я выбиру его ,то висеть он у меня будет над унитазом. Санузел у меня раздельный. Так что золотых смесителей рядом не будет)

Но стенка у меня в туалете там узкая на 80 см. Получается,что как заходишь будет сразу унитаз и над ним бойлер.Вот и озадачилась вопросом прятать/не прятать. На 80 литров точно не буду ставить, здоровый жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще объясните мне,что за проточные нагреватели? Чем хуже,лучше?

в принципе, проточные нагреватели лучше, так как греют воду мгновенно и расходуют электричество олько когда открыт кран.

но в 90% наших квартир их установить не удастся, т.к проводка не выдержит 6-7 квт нагрузки. поэтому большинство выбирют накопители.

но если дом новый, и на квартиру выделено киловатт хотя бы 10, тогда проточник однозначно, только кабель к нему ридется проложить отдельный квадратов на 6 и автомат с узо предусмотреть.

Почитала немного про проточные, удивительно мне мой мастер говорил,что хочет поставить мне именно проточный. Но ,как..Если у меня обычная квартира в неновой многоэтажке. И я так понимаю, когда будет работать проточник, надо чтоб чуть ли не все остальные приборы не работали и "не мотали электроэнергию" ...поправьте меня,если не права.

Также была в магазине спрашивала продавца про проточники, там были на 3,5 и на 5. Так он говорит,что на 5 будет течь вполне теплая вода, не кипяток конечно,но теплая.

ХЗ че делать. :fund02006:

Laan Вынести бойлер в какое-то другое помещение у меня нет возможности. Если я выбиру его ,то висеть он у меня будет над унитазом. Санузел у меня раздельный. Так что золотых смесителей рядом не будет)

Но стенка у меня в туалете там узкая на 80 см. Получается,что как заходишь будет сразу унитаз и над ним бойлер.Вот и озадачилась вопросом прятать/не прятать. На 80 литров точно не буду ставить, здоровый жуть.

У меня на старой квартире был проточник на 5 киловатт, вода была тепленькая. Выручал конечно когда воду отключали летом, но одновременно с ним пользовалась только светом. И он грелся как зверь, я когда стояла в ванной под душем всегда старалась помыться очень быстро, почему-то боялась что он перегреется и меня шарахнет током :) 5 киловатт это тоже много, особенно для не новостройки. Сколько у вас выделено на 1 квартиру? У меня в новостройке 11 кВт, при этом одноврменная максимльная нагрузка 9. Реального этого маловато при современном количестве приборов. И здесь я все равно поставила накопительный. И этим летом у меня один раз вырубило, работали бойлер на максисмуме (75 градусов нагрев воды, он кажется потребляет 1.5 кВт или 2), варка 3 конфорки, вытяжка, чайник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При исползовании проточника его стараются расположить как можно ближе к смесителю, как рекомендует производитель. Выносить проточник в другое (удалённое ) помещение неразумно. А более-менее комфортное использование проточников начинается с мощности их 7-9 Квт, с трёхфазной сетью. При меньшей мощности люди всё чаще начинают размышлять о смысле жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При исползовании проточника его стараются расположить как можно ближе к смесителю, как рекомендует производитель. Выносить проточник в другое (удалённое ) помещение неразумно. А более-менее комфортное использование проточников начинается с мощности их 7-9 Квт, с трёхфазной сетью. При меньшей мощности люди всё чаще начинают размышлять о смысле жизни.

У меня он кстати висел прямо над смесителем. Все равно как-то страшновастенько было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При исползовании проточника его стараются расположить как можно ближе к смесителю, как рекомендует производитель. Выносить проточник в другое (удалённое ) помещение неразумно. А более-менее комфортное использование проточников начинается с мощности их 7-9 Квт, с трёхфазной сетью. При меньшей мощности люди всё чаще начинают размышлять о смысле жизни.

У меня он кстати висел прямо над смесителем. Все равно как-то страшновастенько было :)

При наличии правильного заземления и защитных устройств на линии - ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При исползовании проточника его стараются расположить как можно ближе к смесителю, как рекомендует производитель. Выносить проточник в другое (удалённое ) помещение неразумно. А более-менее комфортное использование проточников начинается с мощности их 7-9 Квт, с трёхфазной сетью. При меньшей мощности люди всё чаще начинают размышлять о смысле жизни.

Кхе... у меня тоже висит не над, но рядом с унитазом ))) в непосредственной близости от всех смесителей )))

А вот в трехэтажных таун-хаусах и квартирах от 130 метров 200-литровые напольники в ванную проблематично поставить ))) поэтому в смежном помещении, или вообще в подвале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ведь там накопительные? При наличии подвала - какие могут быть проблемы с местом для них? В таун-хаусах вообще как-то архаично выглядит центральное отопление и водоснабжение. Мир уже пришёл к выводу об экономическом преимуществе частного решения данных вопросов. На сей день достаточно иметь в таун-хаусах газ и электроэнергию. Автономность жилья (а с ней и независимость) значительно выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×