Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

бойлер/водонагреватель

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане !

Мой вопрос понятен из заголовка: как кто считает - нужен ли в квартире водонагреватель ? У счастливых обладателей спрошу так: пользуетесь им только 2 недели летом, когда воду отключают ? Или есть ещё какое применение ? А у тех, кто без бойлера, так: очень ли его не хватает или можно потерпеть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! И месяца нет, как мы переехали в новую квартиру, в который мы повесили ЭВН Термекс 50 л. Как только въехали, на следующий день отключили горячую воду на 2 недели. Сразу же стали пользоваться ЭВН. После старой квартиры (где не было ЭВН и соответственно были кастрюльки, жара и влажность в кухне от кипячения воды, тазики, полка через ванную и ковшик) - это блаженство!!! Вообще забываешь, чт нет горячей воды - она просто есть. Причем она практически кипяченая, т.е. мягче и лучше для волос и тела, чем из-под крана. Нам с мужем вполне хватает 50 л. ЭВН, пока не было горячей воды, всегда был включен (у него есть термостат). Когда воду дали, мы отключили ЭВН и слили из него воду. Он нам совершенно не мешает. Так что я однозначно ЗА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш век, когда телевизоры носят в кармане - мыться из тазика? (с)

Да, стирает машинка, посуду моет тоже машинка, остается вопрос телесный. Мужчину спартанские условия не сильно напрягут, девушкам сложнее, особенно с длинными волосами. А если дети маленькие - весь день с кастрюльками бегать? А если животные - мыть после прогулки в дождь ледяной водой? И самый кайф - плеснуть кипяточком на руки, пока несешь кастрюлю в ванную.

У нас воду отключают не только на 2 недели летом на профилактику, но и на 1 неделю осенью и 1 неделю весной - перед пуском и после окончания отопительного сезона. Это самая прелесть - в квартире без отопления и горячей воды впадаешь в анабиоз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как говорится,назлобу дня.только сегодня после двух недель отсутствия включили горячую воду. Трудно описать это время для семьи с двумя маленькими детьми, которые целыми днями вошкаются в песочнице. Даже если это приспособление служит вам всего две недели в году (а я думаю, что в действительности больше), оно того стоит. Нужно пересаживаться с телеги...в новую квартирку уже прикупила себе это чудо техники. чего и вам желаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот вопрос тоже на "злобу дня" ))) Только час назад на новой квартире установили электрический бойлер.

Даже не буду обсуждать что лучше, горячая водя в кране или в кастрюле)))))))))))))))) Я на эту проблему смотрю несколько шире - бойлер будем использовать ежедневно, а не только в межсезонное отключение горячей воды. Дело в том, что меня не устраивает температура горячей воды городского водоснабжения, а еще больше оплата за нее. Не хочу платить довольно большую плату за еле теплую воду. :giri05029:

После переезда просто перекроем на входе горячую воду, а так как у нас установлен счетчик, то и платить за нее не будем. Потому и к выбору бойлера, и тем более к его установке отнеслись очень серьезно. Установили редуктор для стабилизации давления воды, хороший фильтр, слив из предохранительного клапана. Многие наши знакомые поступили именно так и с экономической точки зрения это оказалось намного выгодней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот вопрос тоже на "злобу дня" ))) Только час назад на новой квартире установили электрический бойлер.

Даже не буду обсуждать что лучше, горячая водя в кране или в кастрюле)))))))))))))))) Я на эту проблему смотрю несколько шире - бойлер будем использовать ежедневно, а не только в межсезонное отключение горячей воды. Дело в том, что меня не устраивает температура горячей воды городского водоснабжения, а еще больше оплата за нее. Не хочу платить довольно большую плату за еле теплую воду. :giri05029:

После переезда просто перекроем на входе горячую воду, а так как у нас установлен счетчик, то и платить за нее не будем. Потому и к выбору бойлера, и тем более к его установке отнеслись очень серьезно. Установили редуктор для стабилизации давления воды, хороший фильтр, слив из предохранительного клапана. Многие наши знакомые поступили именно так и с экономической точки зрения это оказалось намного выгодней.

Выгоднее нагревать воду самостоятельно, от электричества ? Вот это да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш водонагреватель работает в периоды планового отключения горячей воды - 2 недели. На двоих с мужем - 30 литров за глаза.

В новую квартиру его тоже устанавливаем, т.к. скоро в семье появится малыш.

Дети и животные - железный аргумент в пользу бойлера, даже если он работает 2 недели в году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука безусловно хорошая.Воду горячую у нас вырубают с конца отопительного сезона и до его начала осенью.К хорошему привыкаешь быстро.Если надумаете брать,выбирайте из расчёта количества живущих людей.И по маркам.Не вздумайте только купить плоско-блестяще-..нержавеющее..чудо китайских товарищей Термекс,он же Гарантерм,он же АТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня как раз Термекс, на старой квартире 5 лет отработал без нареканий, в новую такой же купили. Пошла специально читать отзывы в инет - да, негатива море, но при это такая забавная штука - ресурсы разные, а "страшные" истории про термексы одни и те же, слово в слово. Очень похоже на заказуху. С другой стороны - у двоих знакомых тэны горели, но они их эксплуатировали без перерыва, так как горячего водоснабжения в принципе нет. Выходит, они на постоянную нагрузку не рассчитаны? Я только в сезон бойлер гоняю, и еще у меня фильтры на входе, а знакомые на фильтры не заморачивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×