Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Звукоизоляция в квартире

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В новой квартире на кухне вдоль одной из стен есть утолщение на 17-18 см. Как сказал нам прораб при сдаче дома, это звукоизоляция. Часть жильцов уже поснимали эту прослойку, т.к. она существенно заужает и так довольно узкую кухню.

Мы пока не сняли это утолщение, но поковыряли гвоздем, состоит оно вроде из газобетонных плит и деревяшки.

У меня есть опасение, что если мы это снимем, то слышимость с соседями может стать слишком хорошей :-)

Как вариант рассматриваем наклейку другой звукоизоляции, вроде бывает такая, рулонами продается.

Никто не знает, где это надо покупать, какие характеристики смотреть? Может лучше какой-то определенной фирмы брать?

Помогите, пожалуйста, разобраться, а то даже не знаю, с какой стороны начать копать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А Софтборд - это тип материала или фирма?

И еще, ее как клиют, до штукатурки или после? На стене планируются обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто древолокно по нормам относится к самому высокму классу по шумопоглощению E.

Шумоизоляция - это всегда утеплитель какой-нибудь и что-нибудь массивное - КГЛ или кирпич от низких частот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто древолокно по нормам относится к самому высокму классу по шумопоглощению E.

Шумоизоляция - это всегда утеплитель какой-нибудь и что-нибудь массивное - КГЛ или кирпич от низких частот.

Да, я почитала сейчас про них, они как раз древоволокно и есть. А когда их крепят? У нас сейчас стены - это газобетонные блоки. Местами не очень ровные. На них прямо софтборд, а потом штукатурить? Или сначала штукатурить, потом софтборд, потом шпаклевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто древолокно по нормам относится к самому высокму классу по шумопоглощению E.

Шумоизоляция - это всегда утеплитель какой-нибудь и что-нибудь массивное - КГЛ или кирпич от низких частот.

Да, я почитала сейчас про них, они как раз древоволокно и есть. А когда их крепят? У нас сейчас стены - это газобетонные блоки. Местами не очень ровные. На них прямо софтборд, а потом штукатурить? Или сначала штукатурить, потом софтборд, потом шпаклевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×