Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NATA1978

И снова из двушки-трешку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

это донецк, комплекс пульсар? я только что думала о перепланировке такой квартиры для себя. минут 15 назад :)

завтра постараюсь нарисовать вам

вот планировки

http://www.novostroy.info/objects/images/h...pulsar-plan.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не так важно, чтоб кухня не была над с/у или над комнатой. часто застройщики сами предлагают. а вот перенос кухни могут и не разрешить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вариант возможен. четкое разделение на общественную и личную часть квартиры

post-31257-1275518945_thumb.jpg

понравились варианты в предыдущих постах тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, насколько я понимаю, принципиально вариантов не так уж и много:

Вариант 1 nitka- его я, конечно же, рассматривала в первую очередь, но это было бы слишком просто- получаются 2 маленькие комнатушки-спальни и много площади уходит на коридор, чего хотелось бы избежать.

Вариант 2 nitka - он может быть с небольшими вариациями,выглядит очень даже неплохо , смущает большое количество дверей и большая прихожая(хотя, может она и небольшая...), нравится, что остается 2 санузла, есть гардеробная, балкон остается в гостиной... в общем тут надо смотреть на месте

Вариант 3 - который изначально пришел мне в голову и выглядит примерно так: на месте кухни детская, посередине гостиная- столовая с рабочей кухонной поверхностью на месте санузла и далее родительская спальня. Тут возникла куча НО, почему я и решила обратиться сюда:стена из детской соседствует с лифтами, в кухне будет темновато, санузел маловат, а если его увеличить за счет детской, то детская становится маловата; в комнатах придется ставить кучу шкафов( надо же куда-то вещи запихнуть); опять же, балкон остается в спальне, а на кой он мне там, проблемы с согласованием...было там еще что-то, сейчас сразу и не вспомню..из плюсов-большая гостиная, отсутствие бесполезных коридоров,достаточно просторная спальня, чтобы поставить бААААльшую кровать(мою мечту :giri05029: ).

Вариант 4 - выглядит грубо говоря так

post-40629-1275555861_thumb.jpg

Плюсы-четко разграничена общественная и приватная зоны, минимум перепланировок, приличная спальня. Минусы- балкон в спальне, опять же шкафы... шкафы, мААААлюсенькая гостиная, в которой непонятно, как расставить мебель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchid, спасибо за совет, учту. Окна в этой квартире выходят кажется на запад, ну а насчет шума- то в перспективе там рядом еще дом должен строиться и эти окна как раз на него выходят, к сожалению.

Правда, учитывая нынешнюю ситуацию, думаю, что это будет нескоро...

Моя однушка выходит окнами на небольшой парк, что говорит в ее пользу...

Кстатати, вот она

post-40629-1275556975_thumb.jpg

Sabrina, да, это Донецк, Пульсар, будь он неладен.. Свой предыдущий пост отправила до того как увидела, что вы уже 4 вариант предложили...

Реальная планировка зеркально отличается от той, что на сайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем получается: хочешь простора- купи просторную трешку :giri05029:

Кроме того однушка у меня на третьем этаже- что меня очень устраивает, а двушка- минимум на седьмом, что мне категорически не нравится...

Ох уж, эта извечная проблема выбора :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вариант Сабрины удачнее...

1. Детская дальше от шума (как лифтов, так и гостевой зоны)

2. Детская больше по площади, что на мой взгляд важнее, чем большая спальня.... Единственное, балкон(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже кажется, что такой вариант практически идеален. Sabrina, только объясните, что имеется в виду под пунктирчиком в спальне? Там где шкаф и столик(да?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×