Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NATA1978

И снова из двушки-трешку

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи. Ситуация банальная. Купила я однушку для себя. Но пока дом строится, а семья моя успела расшириться до трех особ (+муж и ребенок). Теперь подумываем поменять однушку на двушку в том же доме и переделать ее в трешку. Имеется 64,8 кв.м., плита електрическая, этаж 7 или 8 из 14, дом монолитно-каркасный, высота потолка 2,8.post-40629-1275427484_thumb.jpg Вот такая планировка.

Моей скудной фантазии хватает только на то, чтобы перенести рабочую кухонную панель на место санузла справа.

Но просмотрев тут на форуме, что получается у таких гУру перепланировок, как nitka, Sabrina, mya, Дизайнер Наталья и другие сделать с квартирами, решилась попросить у Вас посмотреть на эту планировку и сказать, что можно из нее выжать.

Хочется иметь спальню, детскую,гостиную, если можно -гардеробную, хотя я лично не вижу, куда ее всунуть...

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, на первый взгляд квартира очень интересная, но нужны ГРАНИЦЫ санузлов и кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застройщик дает только такой план. Планировка изначально предлагалась такаяpost-40629-1275466421_thumb.jpg. Но стен коридора и межкомнатных , начиная с 7 этажа не будет( с целью экономии денег и времени...)

На форуме много похожих планировок, но там несущие колонны по другому расположены и окно здесь есть еще одно-может это можно как то использовать? А с пространственным мышлением у меня туго, как оказалось... Хочется оптимально использовать пространство и не наделать клетушек комнатушек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что во втором Вашем варианте, nitka, Вы предлагаете гостиную сделать в отдельной комнате справа? А второй с/у возле кухни(перенесенной) остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обоих вариантах гостинная слева и оба санузла. во втором кухня перенесена в коридор ( я не знаю, где он будет, но он должен быть по определению. напротив раб зоны кухни у окна столовая зона.

на месте кухни ваша спальня.. ее можно сделать с гардеробной и с санузлом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в таком направлении я даже не думала,прикольно должно получиться только вот выходит, что вход в санузел сразу возле кухонной поверхности (если кухня на месте коридора)... не будет ли это неудобно... я с таким никогда не сталкивалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там эти места нужно проробатывать исходя из границ коридоров-кухонь и санузлов. пока этой инфы не будет, ничего более конкр сказать не могу

например так

post-19233-1275495365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш подход мне нравится. Он вообще отличается от того, что мне приходило в голову)). Спасибочки, Вы и так сказали уже очень много, теперь буду думать в этом направлении...

Но если у кого-то еще возникнут какие-то идеи-поделитесь, буду рада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет - учитывайте стороны света и вида/шума из окна при выборе назначения комнаты. и также чтобы от входа был красивый вид, детская подальше от шума (гостиной и входной двери) и ванная ближе к спальням

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×