Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Seryi

Перепланировка нестандартной однокомнатной квартиры в новострое

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

с недавних пор читаю данный форум. Очень интересно и познавательно. большое спасибо всем участникам и модераторам за интересную информацию и предложения.

совсем недавно мы стали владельцами нестандартной однокомнатной квартиры в новострое, общей площадью около 60 м2 (этаж 9-ый из 12-ти). мы молодая семь планирующая в скором времени завести ребенка.

дом достраивается и на данном этапе существует возможность перепланировать квартиру на свой вкус. квартира является угловой, а самым большим плюсом является то, что по всему периметру имеются окна и в квартире нет ни одной несущей стены (свобода для воплощения всевозможных идей). у кухни есть выход на балкон, далее по окончании стены от балкона (по часовой стрелке) имеется небольшое окно, потом два огромных витража (с выходом на небольшой "французский балкончик" с перилами - 0,25м X 2м, - для цветов), разделенных колонной и еще одно окно.

моей фантазии хватило на то, чтобы разделить большую комнату на спальню, детскую и добавив площади к кухне сделать кухню-гостиную.

но думаю что это не самый лучший вариант, т.к. более половины площади квартиры будет занимать кухня-гостиная, комнаты получаются маленькими, при этом практически не остается места для работы за компьютером. не хотелось бы устанавливать его в спальне, т.к. я "сова" и иногда работаю за компьютером ночью, когда все ложатся спать. желательно чтоб это был небольшой кабинетик или небольшая, частично изолируемая часть спальни. согласен что при этом придется отказаться от варианта с кухней-гостиной, но, конечно, идеальным было бы иметь в наличии и такую зону в квартире.

для нас это первый самостоятельный опыт планирования собственной квартиры и хотелось бы, конечно, чтобы "первый блин не был комом". времени практически нет. застройщик на этой неделе требует представить собственный проект планировки. (Примечание: я интересовался. газовую трубу перемещать из зоны кухни к сожалению нельзя)

читая форум, встретил много компетентных людей в это области. поэтому очень надеюсь на их помощь и советы.

Спасибо Всем большое заранее!

post-40650-1275345800_thumb.jpg

post-40650-1275345813_thumb.jpg

post-40650-1275345819_thumb.jpg

post-40650-1275345828_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, спасибо за ваш вариант. достаточно оригинально. неплохо что детская немного изолировалась. можно ли что-то оригинальное придумать для сан узла?

Добавляю для точности схему с некоторыми размерами и дополненный вариант своих соображений, указанных выше (надеюсь, что у кого-то фантазия более развита в этом отношении чем у меня).

Благодарю за отзывы.

post-40650-1275401404.jpg

post-40650-1275402232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну это преступление большие окна спальням отдавать

жалко конечно красивые окна в спальни. но в кухне-гостиной будет красивый эркер, балкон.

для детской хорошее освещение важно :)

мне не хочется делать 3комн. хрущевку, получаются комнатки меньше, чем в хрущевках. жилая площадь 30м :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну это преступление большие окна спальням отдавать

nitka, спасибо большое за совет. неплохой вариант. только диванчики у витражей поставить наверное не удастся. там предусмотрены две двери для выхода на балкончики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×