Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

федормск

Перепланировка в "сталинке"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Обращаюсь к тем из вас, кто любит и ценит старые советские интерьеры и архитектуру.

Нужна очень нешуточная помощь в вопросе перепланировки в двухкомнатной квартире площадью 59 кв.м (кухня3 5,5, холл5 7,9, холл4 2,5, холл1А(сделали в советское время, откусив от жилой и сделав там библиотеку!!!) 4,5, комната1 11,4, комната2 21,3, потолки 3)

Цель-комфортное проживание семьи 2 взрослых, ребенок 10 лет, бабушка (может спать и в "темной комнате").

Окна выходят на юю-з.

У меня в голову ничего не лезет кроме как устроить на месте кухни комнату ребенку, кухню перенести на место коридора4, снеся перегородку мужду комнатой, вход в с/у со стороны входа в квартиру, а большую жилую комнату разделить на две части и в темную поселить бабулю. Т.е. кухня столовая-гостинная на месте 1, 1Ф, 4, 5.

С уважением,

Федор

___.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не надо бабулю в темную комнату .. это психологически очень плохо.. разве что нормальные взрослые могут такое вынести, т.е. только ваша спальня подходит для темной ((

вот пока ваша планировка, так удобнее смотреть и будет больше ответов. сейчас подумаю над вашей задачкой.

post-18133-1275513757.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этаж/этажность? газ? несущие?

может вариант гостиная/спальня + ребенок/бабушка лучше чем темная?

6/8

Газ

Несущие обозначены широкими стенами, т.е. всего три несущих стены из четырех.

Не... ребенку с бабулей никак. Ребенок мальчик 10 лет.

Спальня глухая нормально.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на что меня лично хватило...

Не могу понять, как вставлять картинки, а не файлы! Объясните, пожалуйста!

______________.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажмите "ответить", но не "быстрый ответ". там будет поле добавить файл. можно добавлять файлы не больше 500 кБ. Если что, сохраните как jpeg в painte

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... ребенку с бабулей никак. Ребенок мальчик 10 лет.

Спальня глухая нормально.

Спасибо!

про бабулю понятно, нужно отдельно от ребенка. но все-таки пожилого человека в чулан не надо (( для вас спальня-гостиная на моем плане подошла бы? или темная спальня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, в чем дело...

Бабуля то еще не совсем бабуля. Ей 47 лет.

И мне она двоюродная тетя, т.е. у нее есть свои дети, у которых она по определенным причинам не живет.

И она будет безумно счастлива жить хоть в чулане, хоть в пенале, но лишь бы с нами и с "любимым внучиком".

А проект Ваш нравится.

Единственно, что "коридорная система" смущает очень... Коридор, как я писал, ликвидировали еще в советское время, расширив его до размера холла и устроив в нем библиотеку и спрятав там холодильник.

И жуткая теснота на кухне (5,5 кв.м все-таки) по Вашему проекту остается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сошласна, что кухню нужно переносить. в темной комнате ваша спальня, с принуд винтеляцией. с окном детская, ему еще стол письм нужно. на месте кухни пишут кабинет и делают из нее мини спальню.

но я бы эту квартиру сдала и ушла на съем.

post-19233-1275573275.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сошласна, что кухню нужно переносить. в темной комнате ваша спальня, с принуд винтеляцией. с окном детская, ему еще стол письм нужно. на месте кухни пишут кабинет и делают из нее мини спальню.

но я бы эту квартиру сдала и ушла на съем.

Сдала без переделок?

Или все-таки переделав планировку?

Планировка действительно классная. Только тесно там жить в таком составе.

А я и хочу перебраться в нее, поскольку почти центр города.

Просто там ремонт надо в любом случае делать (если сдавать)...

И перенос кухни, ремонт санузла на общем фоне затрат будут не заметны, поскольку надо менять все: стены, двери, электрику, паркет...

Хотя это дом моего детства и мне жуть как хочется оставить эту "атмосферу". Очень аккуратно восстановив и стены, и лепнину, и паркет. Хотя понимаю, что это будет возможно затратнее и уж точно хлопотнее.

Но предложенный Вами вариант позволяет всё это сделать. Только у ребенка в "кабинете" надо будет паркет доложить.

А как Вам кажется, в объедененной зоне можно как-то диван "вытащить" от окна на передний план. Зона все таки гостевая должна вроде как начинаться с места мягкой посадки, а потом уже "к столу". Но, сам прекрасно понимаю, что стол будет далеко от кухни - не набегаешься.

А Вам как специалисту не кажется возможным сделать три комнаты у окон, а кухню-зал вытянуть вдоль них. То есть зал будет глухой. Схематично ниже.

А вообще у меня сейчас мозг замкнет! :)

Вариант сдачи я и не рассматривал даже.

А сейчас пишу все это и понимаю, что на сдачу надо лишь обойки поклеить, плитку поправить, мебелишку обновить... Не затратно...

Вот если бы мебелишку того времени (40-50- г.г.), свет, предметы интерьера... Ммм.

Ну если с предметами интерьера еще худо бедно, то мебель ведь не найдешь - народ все повыбрасывал, когда первый импорт появился в 90-х.

А теперь многие жалеют!

Еще ремонт не сделал, еще даже проекта нет, а уже чего-то меня не туда понесло! Извините!

post-21722-1275630405.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×