Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valuev

керамическая плитка под дерево и паркетная доска (или ламинат) под один рисунок

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Делаю ремонт в квартире, в комнатах хочу положить хороший ламинат или паркетную доску, в коридоре и на кухне керамическую плитку под дерево.

Есть проблема, подобрать керамическую плитку под дерево и саму паркетную доску (ламинат) так чтобы переход от одного к другому был менее заметен. Времени неделя, две!

Вот что пока нашел:

Напольная плитка Серия: MDE, MDE-160, Размер: 15x50, Производитель: Emigres (Испания)

100222125919_big.jpg

ламинат Vintage, V207 Дуб Орегон , коллекция Strong , 33 класс

StrongV207_m.jpg

на рынке прикладывал их рядом, примерно подходят, наверное и купил бы,но у ламината присутствует так называемая ламинированная U-фаска, в которую будет (мое мнение) собираться пыль.

Может кто из форумчан сталкивался с подобной проблемой, подскажите что покупали (хотелось бы увидеть точные наименования материалов). Короче Хелп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы сделаете стыки между деревом и плиткой? Я вот не придумала как красиво сделать - будем везде паркетную доску класть скорее всего. Я не про технологию оформления стыка, а то, что он в принципе будет - некрасиво, лучше уж тогда, чтоб плитка отличалась от остального пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы сделаете стыки между деревом и плиткой? Я вот не придумала как красиво сделать - будем везде паркетную доску класть скорее всего. Я не про технологию оформления стыка, а то, что он в принципе будет - некрасиво, лучше уж тогда, чтоб плитка отличалась от остального пола.

По поводу стыков надо подумать.

Под плиткой будет теплый пол, по этому везде паркетную доску положить не получиться(

Т.к квартира небольшая (двушка 43 кв.м. комнаты 15*13,5 в разные стороны, кухня 7,5 прямо коридор тоже маленький) городить разной плиткой в кухне и коридоре не знаю как, при чем кухня оранжевая.

Весь в раздумьях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под плиткой будет теплый пол, по этому везде паркетную доску положить не получиться(

Если ТП электрический, то по высоте плитка и паркетная доска "сводятся" хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно Вас попросить выхожить фотки, как все получится, т.к. тоже хотим паркетную доску или ламинат с плиткой под дерево класть, но у нас еще только планы на ремонт

А как вы планирует делать раскладку? мы хотим по диагонали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно Вас попросить выхожить фотки, как все получится, т.к. тоже хотим паркетную доску или ламинат с плиткой под дерево класть, но у нас еще только планы на ремонт

А как вы планирует делать раскладку? мы хотим по диагонали

как сделают, фото выложу.

Раскладывать думаю в доль комнаты. по диагонали наверное неплохо получилось бы если комната была большая!

Сейчас меня волнует U-фаска у ламината, не будет ли оставаться мелкий мусор при уборке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно Вас попросить выхожить фотки, как все получится, т.к. тоже хотим паркетную доску или ламинат с плиткой под дерево класть, но у нас еще только планы на ремонт

А как вы планирует делать раскладку? мы хотим по диагонали

как сделают, фото выложу.

Раскладывать думаю в доль комнаты. по диагонали наверное неплохо получилось бы если комната была большая!

Сейчас меня волнует U-фаска у ламината, не будет ли оставаться мелкий мусор при уборке?

Не будет мусор собираться.

Три года юзаю палубный паркет с фасками.

Пылесос - влажная уборка. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще ламинат уже без фаски

Tarkett, Магнолия Гранд, серия Robinson, 32 класс, (art. 8255091)

79.jpg

тоже в принципе подходит под плитку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×