Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlad2010

Опасна ли усадка дома (16 эт монолит!)?

Рекомендуемые сообщения

Итак привет всем!

Трабл такой:

дом 16 этажей, монолит.

дому 5 лет.

я на 9 этаже.

За последнею неделю произошол ряд неприятнейших моментов(

У меня в зале батареи закрыты гипкором (на мет напр) все было ок 2 года (столько лет ремонту).

Буквально неделю назад заметил что обои "вздыбелись" по швам гипкора на одной из стен (стена несущая дальше улица)...

Вот буквально час назад заметил что дверь (прилегает к монолитной (но как я понял не несущей) стене начало подклинивать - стена эта является межкомнотной перегородкой и примыкает как раз к той несущей стене где и повело "кипкор"...

потолок у меня не закрыт, по всем углам трещены на стыке потолка и стены (несущей)...

Дом обычный. Для "трущебников" строили...

Проект к сожелению не знаю, обычная свечка с скругленными небольшими балконами (у меня как раз угловая квартира) большой площади под 51 квм. однакомнатная.

Таких домов у нас в городе море.

Мб строили через одно место?

Страшно емае (фиг с ним с ремонтом) не рушится ли все?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом 16 этажей, монолит.

А 16 этажей заливают монолитом? Я думал на такую высоту бетон не закачать.

Мб строили через одно место?

Страшно емае (фиг с ним с ремонтом) не рушится ли все?...

Строили возможно нормально, а вот обследование грунта провели через то самое место.

Дом вряд ли развалится, а вот трещины могут быть бесконечно.

У Вас там рядом ни чего не строится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей улице строят десятки домов...

хотя минимум в 200 метрах...

г. Казань... мыж первые по стройке в РФ (строят сикесь накесь блин(((...

кирпича точно нет в доме, мб частично монолит и частично панелька, как то так(

Вообще то тут строят 33 этажный дом и монолитом жарят) Правда я хз как они его туда доставляют но дом литой...

Странно что 5 лет прошло...

и только вот поплыло... (мб до этого незаметненько как то было) а тут так резко буквально за неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что 5 лет прошло...

и только вот поплыло... (мб до этого незаметненько как то было) а тут так резко буквально за неделю.

Не буду Вас сильно пугать. При всех этих строительствах откуда то могли уйти подземные воды, вот полость и просела. В Питере такое бывало не редко. Жена из Дзержинска. Там карст. Тоже дома проваливались...

Вообще то нужно поднимать шум уже сейчас. Идти и писать бумаги начиная с ЖЭУ. Это не может быть банальная усадка дома. Это что то с фундаментом.

Обойдите соседей. Надёжней обращаться коллективом. Будут тормозить, можно будет обращаться в прокуратуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак привет всем!

Трабл такой:

дом 16 этажей, монолит.

дому 5 лет.

я на 9 этаже.

За последнею неделю произошол ряд неприятнейших моментов(

У меня в зале батареи закрыты гипкором (на мет напр) все было ок 2 года (столько лет ремонту).

Буквально неделю назад заметил что обои "вздыбелись" по швам гипкора на одной из стен (стена несущая дальше улица)...

Вот буквально час назад заметил что дверь (прилегает к монолитной (но как я понял не несущей) стене начало подклинивать - стена эта является межкомнотной перегородкой и примыкает как раз к той несущей стене где и повело "кипкор"...

потолок у меня не закрыт, по всем углам трещены на стыке потолка и стены (несущей)...

Дом обычный. Для "трущебников" строили...

Проект к сожелению не знаю, обычная свечка с скругленными небольшими балконами (у меня как раз угловая квартира) большой площади под 51 квм. однакомнатная.

Таких домов у нас в городе море.

Мб строили через одно место?

Страшно емае (фиг с ним с ремонтом) не рушится ли все?...

Влад, а может у вас стена отсыревает, отсюда и гипрок вздулся? Вам надо снять гипрок и посмотреть, что там со стеной. Скорой всего прогрунтовать, утеплить и поставит влагостойкий гипрок.

У меня дом монолит. Ему 6 лет. Живу на последнем на 17 (мансарда). Дом сдавался с отделкой, но когда мы начинали делать ремонт через 2 года, то видели кучу недоделок. Поэтому все гипрочные стены заклеивали сеткой и шпаклевали ветонитом. Что касается трещин на стене, то это экономия на цементе и добавок к нему.

И ещё, у моей знакомой в этом доме на третьем этаже, пошла тонкая трещина на стене балкона, а это после 5 лет усадки -замазывала раствором цемента. Значит усадка продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а может у вас стена отсыревает, отсюда и гипрок вздулся?

Об этом можно было бы подумать если бы не вот эта фраза топикстартера - "потолок у меня не закрыт, по всем углам трещены на стыке потолка и стены (несущей)..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! Необходимо составить коллективное письмо к правительству, подкрепив его подписями жильцов и предложить какой-нибудь организации провести обследование здания. Вы можете расчитывать, что строительная организация , проводившая строительство дома выплатит Вам оплату вреда как морального, так и материального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×