Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stepanov 13

Утепление дома из бруса

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,сломал всю голову.Как и чем утеплить деревянный дом облицованный в полкирпича?Пирог дома изнутри наружу:гипсокартон-брус-возд.зазор 5-7см-полкирпича.

Т.к. кирпич снаружи не ахти решил его закрыть сайдингом(куплен).Не знаю где и какой разместить утеплитель,и нужен ли он вообще в такой ситуации.Склоняюсь разместить утеплитель между кирпичом и сайдингом,но будет ли он там эффективным!? И нужна будет ли пароизоляция и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Rockwool плох, каменная вата, не гниет, не слеживается, не горит. Просто утеплители, на основе стекловолокна, обычно слеживаются(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Rockwool плох, каменная вата, не гниет, не слеживается, не горит. Просто утеплители, на основе стекловолокна, обычно слеживаются(ИМХО)

Утеплители на основе стекловолокна кнауф выпускал раньше, а технология ecose - минераловатные утеплители нового поколения. Мне очень нравится то, что они 1) без нефтехимии. 2) без мочевины, не воняют при намокании 3) меньше крошатся. 4) без красителей и т. п. Ваш роквул этим похвастаться не может, на их сайте только общие слова о защите окружающей среды, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплители на основе стекловолокна кнауф выпускал раньше, а технология ecose - минераловатные утеплители нового поколения. Мне очень нравится то, что они 1) без нефтехимии. 2) без мочевины, не воняют при намокании 3) меньше крошатся. 4) без красителей и т. п. Ваш роквул этим похвастаться не может, на их сайте только общие слова о защите окружающей среды, блин.

Ну во первых роквул НЕ МОЙ. Во вторых никакой мочевины в нем нет, намокший не воняет ничем вообще. Не крошится это точно. Состав, не стекловолокно, а БАЗАЛЬТОВОЕ волокно. Не горит, причем вообще. Красителей нет. Реально хороший экологичный материал. "Зачем животину зря обижаете"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых роквул НЕ МОЙ.

Ваш, потому что вы его тут защищаете с пеной у рта. :) А я просто пытаюсь сравнить и то, и другое, чтобы за свои деньги получить самый лучший вариант для своего дома. Здесь, правда, еще технониколь втюхивали, но пока что определимся - кнауф или роквул.

Итак, что имеем на сейчас:

1) Knauf Ecose - новые экологичные минераловатные утеплители на основе стекловолокна. Rockwool - это базальтовое волокно.

2) Экос более эластичен, не ломается и не продавливается. Он пружинит, роквул значительно менее эластичен. Это я могу подтвердить лично, так как сам проверял в магазине. Рекомендую вам поехать на ближайший стройрынок и провести небольшой тест.

3) Экос значительно меньше весит при покрытии той же площади. А значит меньше нагрузка на фундамент, меньше усадка дома.

4) Я выяснил, что и базальтовое волокно, и стекловолокно негорючи, тут всё одинаково.

5) И еще - стекловолокно поглощает 45ДБ, а базальтовое только 42ДБ. Это официальные тесты.

Реально хороший экологичный материал.

Сможете доказать? Кнауф официально заявляет об отсутствии фенола, формальдегида, акрила, аммиака и т. п. В это сложно не поверить, так как когда я у них спросил про доказательства, они были готовы выслать копии всех сертификатов, испытаний, тестов и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экос значительно меньше весит при покрытии той же площади. А значит меньше нагрузка на фундамент, меньше усадка дома.

интересная мысль, рожденная в недрах кнауфа, манагером васей

на что только не пойдешь, что бы придумать стописят преимуществ ...)))

база одна, стеклянное штапельное волокно, тут - санитарно- эпидем заключение по этим "волшебным матам"

http://www.knaufinsulation.ru/files/ki_ru/.../san_cavity.pdf

а вот тут, из конкурент урса, с их URSA GLASSWOOL -

http://www.ursa.ru/_files/sez_2010_all.pdf

внимательно ознакомтесь ...и найдите, если сможете, "стописят" преимуществ кнауфа ...

Кнауф официально заявляет об отсутствии фенола, формальдегида, акрила, аммиака и т. п.

:fund02025::sadd08007::give_rose: см файл выше ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная мысль, рожденная в недрах кнауфа, манагером васей

на что только не пойдешь, что бы придумать стописят преимуществ ...)))

Когда я в разговоре с их манегерами сказал примерно то же самое, они предложили прислать сертификаты, заключения, документы и расчеты - чтобы я мог убедиться во всём сам. Мне даже жаль, что не стал во всё это вникать. Впрочем, тратить время на споры мне совсем не охота. А более лёгкий вес кнауфа очень легко проверить самостоятельно. Не думаю, что мне нужно вам объяснять - как именно. :)

P. S. У них действительно до фига преимуществ: http://www.knauf-insulation.ru Это неправда? Если так - обоснуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×