Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksenik

Детский гардероб

Рекомендуемые сообщения

при общей перепланировке квартиры выделили гардеробную комнату для сына, чтобы избежать загромождения детской комнаты и оставить как можно больше воздуха.

к слову, сама детская получилась не большая, но места для игр достаточно, в том числе в гостиной, спальне и где еще пожелает деть)))))

итак имеет гардеробную, достаточно скромных размеров 120х165

изначально планировала полностью наполнить полочками и ящиками, буквой "П"

в процессе планирования, поняла, что будет очень тесно, да и за дверь всегда есть что поставить, хоть пылесос, хоть лыжи, ну и тому подобное

на свободную от мебели стену, можно будет подвесить крючки, на которые тоже всегда найдется что повесить

в общем даже при такой расстановке, место пустовать не будет

по полочкам-ящичкам.

ящики справа будут отведены под колготки, платочки, носочки и трусики

полки под сезонные футболки и брюки

ящики широкие, которые при входе прямо - там разместятся шарфы и шапки, теплые носки и перчатки с варежками

полочки для одежды не по сезону, т.е. зимой там летние футболки, брюки и шорты, летом - кофты, толстовки и пр

секция для вешалок.

сейчас на вешалках хранятся куртки и ветровки, но ребенок растет, через пару-тройку лет уже школьная форма начнется и т.д.,

поэтому секция такая необходима, хоть и не большая

может быть что-то забыла, упустила, глаз замылился

посмотрите, может стоит что-то поменять.....

post-15500-1275169459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему опыту, одежды у ребенка мальчика с ворастом становится меньше. и так много полок не нужно. я бы под хранение игр и игрушек выделила половину или две трети гардеробной. выкатные ящики-выход. хочешь игры, хочешь вещи. а вот открытых полок надо мало ( под одежду). сложенной одежды мало совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, спасибо))

увеличила количество ящиков на сколько возможно

верхний ящик на уровне от пола примерно 130 см, выше при моем росте, будет не удобно пользоваться

Справа внизу полки совершенно не нужны, лучше ящики конечно, хоть что-то положить можно, а если полки, то только обувь

Обувь буде стоять в секции с вешалками

верхние полки переделала, они стали широкими, т.к. опять же при моем росте, на эти полки можно будет складывать одежду редконосибельную

или, как вариант, использовать для хранения сезонной одежды в ящиках типа Икея

post-15500-1275204809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант мне больше нравится, выкатные ящики даже для взрослых, к.м.к. удобнее, а уж тем более для ребенка (я теперь, прям, фанатик всяких комодов и ящиков, с ними гораздо удобнее сортировать вещи и поддерживать порядок)

а дверь входную нельзя переделать, чтоб вовне открывалась, а не во внутрь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант мне больше нравится, выкатные ящики даже для взрослых, к.м.к. удобнее, а уж тем более для ребенка (я теперь, прям, фанатик всяких комодов и ящиков, с ними гораздо удобнее сортировать вещи и поддерживать порядок)

а дверь входную нельзя переделать, чтоб вовне открывалась, а не во внутрь?

Спасибо за мнение. Мне теперь самой так больше нравится.

По поводу переноса двери, еще подумаю, но скорее нет, т.к. получается на 1 кв. метре слишком много дверей, т.е. 3 двери и один проем.

Кроме того деть. Он наверняка будет носиться конем по квартире и если вдруг он будет вылетать из своей комнаты и дверь в гардеробную окажется приоткрытой, лоб расшибить может запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант мне больше нравится, выкатные ящики даже для взрослых, к.м.к. удобнее, а уж тем более для ребенка (я теперь, прям, фанатик всяких комодов и ящиков, с ними гораздо удобнее сортировать вещи и поддерживать порядок)

а дверь входную нельзя переделать, чтоб вовне открывалась, а не во внутрь?

Спасибо за мнение. Мне теперь самой так больше нравится.

По поводу переноса двери, еще подумаю, но скорее нет, т.к. получается на 1 кв. метре слишком много дверей, т.е. 3 двери и один проем.

Кроме того деть. Он наверняка будет носиться конем по квартире и если вдруг он будет вылетать из своей комнаты и дверь в гардеробную окажется приоткрытой, лоб расшибить может запросто.

а я как раз подумала, что внутри гардеробной могут кого-то дверью стукнуть, если резко зайдут... да тут надо сценарии просчитывать, какой вариант безопасней

и еще была мысль, что место на открывании двери, можно тоже как-то использовать, если она во вне открываться будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз безопаснее вариант если мама в гардеробной, а деть со всей дури дверь толкает, т.е. пострадает только мать, а ей не привыкать :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз безопаснее вариант если мама в гардеробной, а деть со всей дури дверь толкает, т.е. пострадает только мать, а ей не привыкать :good:

факт! нам не привыкать :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×