Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abrakadabra

Вопрос по водопроводке...

Рекомендуемые сообщения

6ce952fce711.jpg

Вот такая картина имеется, а теперь вопрос:

При сделанном уже ремонте, могут ли спецы аккуратно все переделать в этой нише чтобы не портить отделку?

Вопрос возник так как в последнее время сильно упало давление на горячей воде, да и понимаю, что зря не поставил предфильтры. Эти КФРД, что стоят у меня, не внушают доверия (возможна ли из-за поломки КФРД потеря давления?) так как были впарены теми кто делал водопроводную разводку. И от фильтров (уроды) отговорили, так я теперь задолбался каждый месяц менять фильтры на Гейзере, так как забиваются сильно из-за ржавой воды.

Вот и подумал поставить Honeywell-овские фильтры с регулятором давления, но просто так они не влезут, надо трубы немного переварить...

И примерно во сколько обойдется такая работа по Вашему опыту?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас вроде редуктора-то с грязевиками. Присмотритесь - косые элементы с гайками на концах. Насколько

я вижу (не плохо-б картинку покрупнее) в этих чудо/устройствах "всё в одном" даже шаровоые краны встроены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это устройство "три в одном" от строителей?

От тех кто мне разводку по квартире делал водопровода и канализации.

Ну устройство может и нормальное, но всетаки мне нужен бы предфильтр для механической очистки воды и давление в доме маленькое, а этот редуктор еще его уменьшает (получается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот редуктор еще его уменьшает (получается).

Редуктор не может снижать давление ниже чем настроен. Если давление в сети ниже настройки редуктора, то он просто не регулирует.

Возможно после зимы промывали систему горячей воды и после включения у Вас забилась сеточка в фильтре. Выкрутите и промойте отчищая щёткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту торчащую штукенцию надо выкручивать или что-то другое? Штукенцию я выкручивал и сеток там не видел!

Вот под этой латунной гайкой должна быть цилиндрическая сеточка, около сантиметра в диаметре. Открутить пробку. Вытащить сеточку и почистить её под струёй воды чем то типа зубной щётки.

В предыдущей квартире чистил примерно через полтора года. У меня, правда, (да и у большинства) забивается по холодной воде. У Вас (как уже написал) возможна ситуация с промывкой горячей системы, или ремонта на каком то, близком к Вам направлении (этим как раз и начинают заниматься с мая). При забивании этой сеточки ситуация выглядит именно так, как Вы и описываете.

Лучше, конечно поставить отдельные фильтры. Есть с большей площадью сетки и крышка легко откручивается рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточки там не было, и я решил полезть дальше... открутил счетчик, и вот на входе счетчика был сильный засор, прочистил его и поставил на место. (Кстати, счетчик перестал крутиться, видимо накрылся, буду менять.) Давление поднялось, НО не везде, видимо все таки немало мусора прошло в систему дальше и у меня теперь в ванной давление нормальное, а в гостевом туалете и кухне слабое. Короче получается засор образовался где-то в трубе!!! Есть ли (несложный) способ продуть (прочистить) эти трубы? И то, что ставить механичесткую очистку я не передумал, если что, так что если тут спецы есть, то предлагайте по чем будет переделка?

Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в гостевом туалете и кухне слабое.

У Вас там наверное гибкая подводка. В ней маленькое отверстие, вот и забивается. Проще сменить подводку.

А сеточки лучше поставьте. Есть точно такие же (очень похожи, но без редуктора и крана) силуминовые фильтры. Купить и вытащить из них сеточку, а корпуса выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×