Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Соник

Кухонное уравнение - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Линда. Спасибо большое, порадовали)))) Сегодня рассмотрим все варианты, думаю на одном ИЗ обязательно остановимся, хотя…боюсь загадывать, ттт))) Когда есть визуализация всегда легче, спасибо, еще раз :giri05025:

А Вам, какой больше вариант нра? С удовольствием выслушаю и других учасников форума, я по преженему собираю мнения и конструктивные предложения)))) Очень жду :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погоди-погоди, говоря про линдин вариант, имела в виду, что плиту я б сдвинула на один шкаф (чтоб увеличить основную рабочую поверхность) и сделала б ящики

что даже с учетом твоей ошибки в размерах приведет к тому, что играть можно только с размером шкафа под раковиной

и еще не поняла - в предыдущем посте пишешь, что мужу понравились 2-рядные светлые глухие шкафы сверху...

та-а-ак, про ящики понятно, дальше про мужа. Нет, не нравятся, точнее, не совсем, он сомневается. Говорит, они меня задавят. Но в моей визуализации(я прикреплю картинку, чтобы понятней в какой именно) - он на два глухих ряда согласился. А вообще муж все еще продолжает хотеть ящики со стеклом, я - против, почти категорически)))

Вот картинка

post-36291-1275799652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я быстренько - самолет скоро

основная рабочая поверхность для хозяйки между раковиной и плитой, поэтому плиту надо бы отодвинуть вправо по курсу

так что таких 2 симметричных верхних конструкций не получится, если делать максимально удобно (мне тоже симметрия нра, но в силу конформизма всегда сначала удобство, потом все остальное, стараясь не в ущерб)

я за линдин из 51 третья картинка или (если уж очень хочется 2-рядный верх, хотя с такмими размерами шкафов не очень понимаю дробление по высоте) из 52

надеюсь, что вернусь, а у тебя проект готов и кухня заказана! успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулся муж и… сказал, что только в первом варианте Линды из 51 сообщения мы сможем открыть полноценно дверку шкафа над раковиной и только тогда, если она будет с системой блюм или аналогичной с подъемом в вверх))) Во всех других вариантах – открыть эту дверь до конца не сможем, потому что она будет упираться в угол вент короба.

Про плиту – она также может быть только там, потому что переделать вывод под вытяжку муж также отказывается, так как все уже готово – зашито, закрашено и отштукатурено. Сказал, на кухне поваром работаю я – поэтому не переживай, я легко приспосабливаюсь к любым условиям. Муж и правда готовит почти всегда, я исключительно на подсобных работах. Оспаривать это ни в коем случае не хАчу :fund02025::fund02036: Поэтому скорее всего выбрать нужно из этих вариантов, если в варианте Лиды плиту сдвинуть ближе к шкафчику, в сторону раковины, уже написала почему :giri05025:

post-36291-1275805953_thumb.jpg

post-36291-1275805965_thumb.jpg

post-36291-1275805976.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для коллекции:)

вот так не рассматривали? в нише шкаф с жалюзи. сверху шкаф откидной высотой до 360 см. около вытяжки по 900 и высотой до 360. нижний стекло, верхний глухой.

как доп столешница можно сделать вот так:) откидная от стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion, спасибо, идея с откидной доп.поверхностью мне очень понравилось))) я обязательно мужу покажу, а вот с жалюзи не получится, у мужа к подобным дверям и дверкам -стойкая «аллергия»( Но, ему понравится идея со стеклом в шкафчиках, правда, мне стекло на кухне не нра((( хотя на картинке у вас аппетитно, я бы сказала, выглядит :fund02006:

У меня новая незадача, не могу определиться с цветом внутренностей кухни, если фасады – белые матовые крашенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете над цветом корпусов что ли? не поняла :) если кухня белая то и корпус белым бы я делала... про жалюзи - жаль, в вашей нише такую дверцу и видно почти не будет, зато как удобно, и сколько туда можно поставить... миксеры всякие соковыжималки... открыл - и там все стоит ... можно даже розетки прямо в нише сделать, что особо далеко не доставать... немного выдвинуть вперед и все для работы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aplion, а я ошиблась, мужу понравились дверки-плиссе, как он их назвал) а как они правильно называются и может у вас есть их пример на фото в интерьере?))

А вот ящики со стеклом – ему не понравились и в правом углу верхний шкафчик, можно вас попросить, «дотянуть» до стены, оставшееся(незаполненное) пространство у мужа вызывает ассоциацию с кухней советских проектов. Говорит, жил с подобными навесными ящиками, не нравилось очень

Да, над цветом корпусов, вы правильно поняли. Значит, не выдумывать и делать также белыми? А что вы думаете о фартуке на такой кухне. Мне хотелось бы плитку белую 10*10, мужу – контраста и размером побольше. А мне контраст – венге-столешница. И обои в ободенной зоне у нас в черных вензелях. Такие вот, все три оставшиеся стены – оклеины белыми, плитка на полу – керамический паркет, вот такая)))

post-36291-1275971008.jpg

post-36291-1275971021.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×