Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

Наполнитель мягкой мебели и подушек - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Nicolla, Silijulia, а вы этот наполнитель прямо в декоративную наволочку закладываете, или еще шьете отдельно нужного размера "наперник" из простой ткани, в него зашиваете наполнитель, а потому уже готовую подушечку - в красивую наволочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в наперник, конечно. Тогда наволочку можно спокойно стирать, если необходимо. А потом на декоративных наволочках , как правило, молния есть, и если любопытный деть ее расстегнет, то пуху по всей квартире будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в наперник, конечно. Тогда наволочку можно спокойно стирать, если необходимо. А потом на декоративных наволочках , как правило, молния есть, и если любопытный деть ее расстегнет, то пуху по всей квартире будет...

Спасибо, поняла. Надо наперник шить еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в наперник, конечно. Тогда наволочку можно спокойно стирать, если необходимо. А потом на декоративных наволочках , как правило, молния есть, и если любопытный деть ее расстегнет, то пуху по всей квартире будет...

Спасибо, поняла. Надо наперник шить еще.

Тут не обязательно наперник в старом смысле этого слова - пера же не будет...прокалывать ткань нечему. Из любого хлопка чехольчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, Silijulia, а вы этот наполнитель прямо в декоративную наволочку закладываете, или еще шьете отдельно нужного размера "наперник" из простой ткани, в него зашиваете наполнитель, а потому уже готовую подушечку - в красивую наволочку.

У меня, некоторые декоративные подушки с дополнительным внутренним чехольчиком для наполнителя, а некоторые, я просто наполнила кусками синтепона без "наперника". Обычно, когда доходит до стирки такой декоративной наволочки, синтепон уже теряет свою форму и "воздушность", и я его просто выбрасываю, заполняю новым. Если же, форма ещё хорошая, то высыпаю в мешок, а потом обратно, после стирки, закладываю в подушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пуфик - я в такой сложила какие-то отрезы тканей, которые у меня были в большом количестве (я раньше шила и из магазинов тканей никогда не могла уйти без покупки, идей было значительно больше, чем времени их воплотить, поэтому накопилось)

у него внизу шнуровка, поэтому сложить можно что угодно - место хранения, главное - не забыть, что там спрятала

про подушки - покупала готовые побольше, перекладывала часть наполнителя в сшитые нужного размера мешочки-наперники, первоначальный большой наперник тоже можно ушить

поскольку это не перо, мешочки могут быть из любой ткани, бязь какая-нибудь годится

резать на кусочки синтепон пыталась, но это очень муторно, лучше подушку купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное. Я пока с подушками все же Икеей обхожусь. Я поняла, что у них, если написано "внутренняя подушка 50х50, то она маленькая какая-то и непышненькая и в наволочку 45х45, например, прекрасно уталкивается. А у меня все подушки, т.к. по рисунку ткани шились, какой-то нестандарт 43х43, например, или 52х52. Так что уже почти все набила самой дешевой готовой Икеей по 69 рублей, остались только наволочки 40х40, для них пока ничего готового не нашла. Скорее всего еще Икеевских подушек куплю и распотрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос, попробую в этой же теме спросить, так сказать в продолжение оранжевых пуфиков. В общем, у меня есть восточная комната, спальня. Туда пуфики и куплены, и еще кое-какие задумки для этой комнаты есть.

Но проблема с мебелью. Т.к. это очень небольшая спальня, в которой изредка будут останавливаться мои родители или друзья, из мебели хочу купить только комод.

Какой комод у вас ассоциируется с турецким востоком? И при этом сохраняет свою функциональность вместительного глубокого комода.

Я нашла вот такие в Интерьерах Махараджей. Но они очень дорогие, я совсем не готова к комоду за 40 - 50 тысяч в эту комнату. Я готова на какую-нибудь пародию на такой комод, пусть из самых дешевых материалов.

post-10897-1282591038.jpg post-10897-1282591065.jpg

Может вы видели что-то похожее, но раз в два дешевле? Или может что-то другое для хранения вещей и постельного белья в восточном турецком стиле?

Поделитесь идеями или находками, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×