Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

Наполнитель мягкой мебели и подушек

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно частному лицу в небольшом количестве купить наполнитель мягкой мебели. Я не специалист в том, чем ее набивают, но вот что-то типа шариков нужно, которые насыпают в мягкие типа кожаные кресла-пуфы. Или может еще какой-то другой наполнитель.

А еще где, кроме Икеи и Кики, можно купить простые подушки разных размеров для уже имеющихся декоративных наволочек. В Икее уже купила все что могла, но у меня нестандартные размеры этих самых наволочек, и все разные, может быть можно просто купить синтетический наполнитель для подушек и самостоятельно напихать в пошитую подушку нужного размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, или я как-то не так вопрос сформулировала?

Может быть так понятнее будет: я купила вот такой пуфик в марокканском стиле. Он прибудет ко мне без наполнения. Только сам кожаный пуфик. Что мне в него запихнуть, чтобы он был достоточно жестким и держащим форму для того, чтобы использоваться как прикроватная тумбочка (мобильный телефон на него положить, очки), а может даже и для сидения.

Я знаю только паролон. Я думала скрутить из паролона плотную улитку (как бы рулончик такой) нужной высоты и засунуть в пуфик. Но, боюсь, пуфик будет все равно очень мягким, и будет сминаться, если на него сверху положить что-то тяжелое, а тем более сесть. А паролон где покупают? На стоительном рынке?

Что еще можно туда положить? Старые вещи (у меня их нет в нужном количестве, ничего не храню)? Ведь чем-то же мягкую мебель набивают. Или мне в ручную работу?

post-10897-1275323719.jpg post-10897-1275323731.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю диаметра пуфика.

но если размер подходящий, я бы раздобыла старую круглую табуретку. намного укоротила ножки так, чтобы сверху можно было положить поролон как минимум 10см. возможно, прикрутила бы мебельные колеса.

поролоновая улитка подошла бы если использовать только как прикроватную тумбочку, а если садиться - не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянно-оргалитный каркас, обитый поролоном или ватином, если по-серьёзному. У нас на форуме есть мебельщики - в ручной работе.

Шарики полистирольные (пенопластовые) я просила на мебельной фабрике набить в готовое изделие, они поворчали, но сделали, за деньги, разумеется. А вообще мы на работе использовали такие шарики, только покупали их невспененные и вспенивали дома в кастрюле, в кипятке - как попкорн ))))) Минус - их понемногу не продают, мешками только. Что знал - сказал :giri05025:

Из поролона без каркаса ничего не получится - пуфик будет падучий ))) А покупают его да, на строительном рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное. Вот что значит правильно спросить. Деревянно-оргалитный каркас! Старая тумбочка! Мне бы и в голову не пришло, я совсем профан в этом деле. А так мне все понятно - буду прорабатывать эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а с подушками как поступить лучше всего - купить в Ашане самые дешевые синтетические подушки для сна, распороть, все оттуда извлечь, сшить "наперник" нужного для декоративной наволочки размера, и туда запихать это содержимое подушки? Так? Как вы делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а с подушками как поступить лучше всего - купить в Ашане самые дешевые синтетические подушки для сна, распороть, все оттуда извлечь, сшить "наперник" нужного для декоративной наволочки размера, и туда запихать это содержимое подушки? Так? Как вы делаете?

Vovuta, а у вас разве в текстильных магазинах не продаётся синтепон? Он очень дешёвый, и по-моему легче его купить, чем готовые подушки потом распарывать. Ещё, незнаю, как в России, у нас есть специализированные магазины, где продаются разные отходы текстильной промышленности - лоскуты тканей, кожзам, и разного вида и качества ватина, синтепона, на развес в том числе. Я там покупаю рваный на мелкие куски или шарики синтепон, уже развешанный по мешкам, и набиваю им декоративные подушки. Может у вас тоже есть такие магазины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, я покупала в Икее простые подушки, которые для сна. Распарывала в ванной - прям в саму ванну высыпала(потому что наполнителя в них ну очень много) и потом уже распихивала по готовым наволочкам нового формата.

А поролон продается во всех хозяйственных магазинах. У нас в Кузьминках есть, еще на Домодедовской. Вот что мне на вскидку выдало http://www.naitiprosto.ru/near?what=526&am...=30&User=AC

Но у вас же Тысяча мелочей рядом - там должен быть.

И поролон можно по диаметру пуфика нарезать - такую стопку и сверху завершить фанеркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, Silijulia, спасибо. Учусь у вас. Я, вот верите, просто не знаю, что у нас продается и где, даже не понимала, что страшивать в магазинах и в каких. Я до ремонта этого несчастного очень далека была от всего, что называется "сделай сам". Учусь находу. Сегодня заеду в магазин тканей про синтепон спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×