Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

Гардеробная 7,7 кв.м. , форма буквой "Г" - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Atompups, я имела в виду шкаф по стенке 1м50 сделать открытым. Necto очень интересный вариант предложила. Действительно, в зеркало будет удобно смотреться. И хоть ты и не хочешь телек, но в этом варианте маленькую панель можно над дверью подвесить и ненавистную глажку немножко скрасить просмотром муз.канала, Дискавери и ... :giri05048:

а все, теперь поняла, да, так наверно нормальное кол-во открытых полочек было бы :giri05030:

чего-то у меня производительность глажки падает, когда в телек гляжу и всё страшно затягивается, в итоге получается половина от запланированного, я пробовала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родился компромиссный вариант

- в торцах большого прямоугольника с каждой стороны шкафы до потолка шириной 1,50 м. высотой 2,80 м.,

один с открытыми ячейками до уровня груди и рейкой для плечиков вверху, другой полностью закрытый дверками

- в середине прямоугольника комоды до уровня груди 3 шт. по 60 см. шириной , над ними рейка под плечики

- в аппендиксе обувь до антресоли высотой 2,2 м., затем антресоль 60 см. для чемоданов и других приблуд не каждого дня

- зеркало большое ближе к центру, чтоб расширяло узкую часть

- место под гладилку ближе к закрытому шкафу с несезонными вещами (чтоб можно было не складывать каждый раз)

- пуфик под вопросом, вроде с ним уже тесно

ну как?

post-34723-1275144673_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atompups, при таком варианте твоя нелюбовь к глажке перейдет просто в ненависть :good: ИМХО.

И реек для плечиков вам будет достаточно? А брюки как думаешь хранить? И меня смущает отсутствие полочек. Ты свитера, футболки, спортивную одежду, сумки и т.д. как хранишь? Или тебе все удобно складывать в комоды, а не на полки. Может вместо хотя бы одного комода соорудить полки? А есть возможность с помощью подручных среств смоделировать вариант Necto и твой последний, чтобы понять, при каком варианте тебе комфортнее? А с наполнением шкафов уже после моделирования определяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atompups, при таком варианте твоя нелюбовь к глажке перейдет просто в ненависть :good: ИМХО.

И реек для плечиков вам будет достаточно? А брюки как думаешь хранить? И меня смущает отсутствие полочек. Ты свитера, футболки, спортивную одежду, сумки и т.д. как хранишь? Или тебе все удобно складывать в комоды, а не на полки. Может вместо хотя бы одного комода соорудить полки? А есть возможность с помощью подручных среств смоделировать вариант Necto и твой последний, чтобы понять, при каком варианте тебе комфортнее? А с наполнением шкафов уже после моделирования определяться.

да ну, как нет полок? вот тот шкаф, что ближе к зеркалу там сплошные открытие полки-ячейки и под потолком только рейка для одежды, т.к. на полки туда лазить утомительно ... вот реек для вешалок мне мало, да, но что-то не придумаю как их сделать, чтоб проходы не загораживали, т.е. место еще есть, но пользоваться там будет не удобно

я думаю надо развертку по стенам сделать, чтоб понять как оно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала рисовать, и выяснилось, что у меня дверь черного хода открывается так, что обувницу никак не поставишь на предполагаемое место, т.к. не будет доступа к ручке и замку двери :good: Посмотрела фотки двери черного хода с внешней стороны, и смысла перевешивать на другую сторону не нашла. Значит, сейчас надо все переиграть и перерисовать исходя из этого факта, заодно и плечиков добавить.

вот дверь черного хода, она как раз к стене открывается, а в другую сторону к соседям будет:

post-34723-1275207641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось в итоге с добавлением плечиков и переносом обувниц. С разверткой по стенам.

Так лучше?

post-34723-1275211231_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atompups, все логично. Ящиков и полочек достаточно. Реек для плечиков добавилось. Теперь нет сомнений, что их может не хватить. Зеркала нравится как ты разместила. Ты сама отлично справилась с планировкой своей гардеробной. :giri05025: Все-таки решила не бояться открытых шкафов? Высота комодных ящиков получается где-то 25см? А для обуви какую обычно высоту выбирают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atompups, все логично. Ящиков и полочек достаточно. Реек для плечиков добавилось. Теперь нет сомнений, что их может не хватить. Зеркала нравится как ты разместила. Ты сама отлично справилась с планировкой своей гардеробной. :giri05009: Все-таки решила не бояться открытых шкафов? Высота комодных ящиков получается где-то 25см? А для обуви какую обычно высоту выбирают?

нет, не сама, с помощью всех, кто помогал (и главное тех, кто вовремя пнул в нужном направлении, Аиша :fund02025:) , за что большое вам всем спасибо :fund02025:

да, вняла совету Кошарика и решила сделать открытые шкафы, высота комодных ящиков 30 см (одна клеточка - это 20), для обуви сделала высоту по 20, т.к. плоской обуви большинство, но можно увеличить до 30 см, реек по твоему совету добавила и полочки открытые тоже

по правде сказать, в этом варианте пуф не факт ,что влезет (может, мешать будет), но есть еще план "Б" - поставить его вместо одного крайнего комода напротив зеркала и рядом с обувью, но комод жаль терять))

надо всё еще детально додумывать, но принципиально мне уже начинает нравиться :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня есть вопросик, у вас последняя полка заканчивается на высоте 2,8 (я правильно посчитала?..) а какая высота потолков? шкафы полностью до потолка?

А плечики на высоте 2,6 удобно будет? Или это для несезонной одежды? Доставать будете с лесенки,как я поняла?

А гладилка не высоко висит? она ж все таки не пушинка...

Извините за такое количесво вопросов, т.к. сейчас тоже пытаюсь прорисовать гардероб используя площадь по максимум..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выглядит очень логично и "приятно" глазу. не дерганно. хороший вариант.. пуф найдется и впихнется))) теперь все завсит от материала и так далее. удачи в выборе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×