Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

Гардеробная 7,7 кв.м. , форма буквой "Г" - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

почему неправильная? что такое правильная форма для гардеробной, это где написано? переверните кажущийся недостаток в достоинство. Г-образноая форма позволяет зонировать пространство. или по теме наполнения ил по функциям- зона примерки и зона хранения.

у Вас почти 8 метров под гардеробную, люди спальни из такого делают.

вы уверены, что так много надо под обувь? не удобнее ли хранить несезонную обувь упакованной, это экономит место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу ничего странного и криминального в переодевании в гардеробной, иногда вообще хочется побыть наедине с собой, это удивительное желание, кстати, родилось вместе с появлением двух маленьких детей, когда даже в туалет и ванну дверь бывает закрыть проблематично, кто-то все время ломится с воплем "мама!" и интересуется абсолютно всем, даже цветом маминого бюстгальтера :giri05025:

Atompups, теперь понятно откуда такой НИК :fund02025: . Оружейный сейф в самый дальний и труднодоступный угол надо засунуть. Обувь до половины, а выше - одежду - правильное решение. На мой взгляд открытые поверхности лучше расположить по правой короткой стене, а все остальное закрыть или белым глянцем или стеклом или еще чем-то, что не утяжеляет помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему неправильная? что такое правильная форма для гардеробной, это где написано? переверните кажущийся недостаток в достоинство. Г-образноая форма позволяет зонировать пространство. или по теме наполнения ил по функциям- зона примерки и зона хранения.

у Вас почти 8 метров под гардеробную, люди спальни из такого делают.

вы уверены, что так много надо под обувь? не удобнее ли хранить несезонную обувь упакованной, это экономит место.

понятно, что имеем, то что имеем, чего уж теперь))

но если бы я себе гардеробную выбирала, то конечно не такую узкозагибистую и с двумя дверями, а ближе к квадрату...

спальня-то у меня тоже размеров не великих получилась, всего метров 13 квадратных, поэтому там и шкафа не будет, чтоб иллюзия простора осталась

обувь я пока всю в коробках храню, кроме носимой прямо сейчас, поэтому даже не знаю, как лучше будет, но до потолка обувь даже неудобно, наверно, как туда под потолок лазить? скорее всего над обувью верхний ряд рейку под плечики с верхней одежной сделать надо - куртки, ветровки и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу ничего странного и криминального в переодевании в гардеробной, иногда вообще хочется побыть наедине с собой, это удивительное желание, кстати, родилось вместе с появлением двух маленьких детей, когда даже в туалет и ванну дверь бывает закрыть проблематично, кто-то все время ломится с воплем "мама!" и интересуется абсолютно всем, даже цветом маминого бюстгальтера :giri05048:

Atompups, теперь понятно откуда такой НИК :giri05030: . Оружейный сейф в самый дальний и труднодоступный угол надо засунуть. Обувь до половины, а выше - одежду - правильное решение. На мой взгляд открытые поверхности лучше расположить по правой короткой стене, а все остальное закрыть или белым глянцем или стеклом или еще чем-то, что не утяжеляет помещение.

да, детская тема в нике присутствует, тот пупс ,что на аватарке у меня возле компа стоит и в темноте светится зеленым светом (светонакопительный материал), кто его атомным пупсом назвал, уже не помню (кто-то из подруг), но для детей он честный светлячок :friends:

про правую короткую стену, честно сказать, не поняла, где она у меня там правая короткая? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота потолков тут какая? верхнюю одежду не получится в полки справа разместить. они же узкие будут- под обувь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота потолков тут какая? верхнюю одежду не получится в полки справа разместить. они же узкие будут- под обувь....

черновая 3,15 м - минус пол 15 см под отопление и сливы/переливы, минус потолок 20 см. под разводку коммуникаций = 2,80 м. в чистовую должно остаться

я так понимаю под потолок на 1,40 одежду, вниз на 1,40 обувь (узкие обувницы? я думала они 40 см, если учесть мужская стопа см. 30, чтоб не впритык и не выступали по 5 см запас... или это много?)

меня еще угол беспокоит (с красным вопросом)

post-34723-1275064393_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы любое место в квартире было красивым. Количество шкафов зависит от потребности. Ну если абстрактно, то как-то так сделала. По стене 2, 25- не глубокий шкаф с полками, дверки у гардеробного шкафа сделала бы зеркальными или одну-центральную дверку. Удобнее смотреться, чтобы можно было и издалека себя увидеть. Слева по стене 2, 67 -обувницу. В сообщении 10 увеличивается узкая часть гардеробной, для меня - не эффективно.

post-4074-1275064668.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atompups, я имела в виду шкаф по стенке 1м50 сделать открытым. Necto очень интересный вариант предложила. Действительно, в зеркало будет удобно смотреться. И хоть ты и не хочешь телек, но в этом варианте маленькую панель можно над дверью подвесить и ненавистную глажку немножко скрасить просмотром муз.канала, Дискавери и ... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была идея за занавесочку выделить гардероб в дальнем прямоугольнике, чтоб пятачок у двери расчистить, но мне ширины не хватает, там 1,28 м. т.е. вещи повесить получится, а ходить между рядами не выйдет, а значит, пользоваться станет неудобно... а жаль, если два ряда в два этажа по 2, 67, то это 10,68 м. реек для плечиков :giri05048:

post-34723-1275066160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы любое место в квартире было красивым. Количество шкафов зависит от потребности. Ну если абстрактно, то как-то так сделала. По стене 2, 25- не глубокий шкаф с полками, дверки у гардеробного шкафа сделала бы зеркальными или одну-центральную дверку. Удобнее смотреться, чтобы можно было и издалека себя увидеть. Слева по стене 2, 67 -обувницу. В сообщении 10 увеличивается узкая часть гардеробной, для меня - не эффективно.

ну вот да, вы мои метания уловили, хочется чтоб осталось как комнатка, хотя может и барство это, с практической точки зрения девочки наверно правы, но визуально какого-то окультуривания хочется... обувница заподлицо в выступ не встанет как вы нарисовали, там всего 13,5 см., с другой стороны от двери 14,7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×