Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

Гардеробная 7,7 кв.м. , форма буквой "Г" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у вас нет места, где переодеваться в квартире?

:giri05054::fund02043::fund02047:

это израильский форум? задаешь вопрос и получаешь в ответ вопрос :fund02025:

:fund02047::vava::fund02043:

всё.....я теперь точно не усну))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atompups, последний вариант хорош! Почти 3м под обувь - абалдеть! Пуфик верни пож-та взад. Его же можно под гладилку пристроить. От открытых поверхностей ты вообще решила отказаться? По идее открытые полки или вешалки нужны только для вещей, которыми пользуешься постоянно, ежедневно. Я вот тоже думаю - нужны мне в гардеробной открытые полки или все закрывать, чтоб меньше пылилось. :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла. это гардеробная или комната с 2-3 шкафами? в чем смысл изолированного помещения подобного толка? у вас нет места, где переодеваться в квартире?

это израильский форум? задаешь вопрос и получаешь в ответ вопрос :giri05054:

нет. это форум людей, понимающих, что такое гардеробная. в чем Ваш вопрос был? как функциональнее разместиться на площади в 7 метров при наличии полутора шкафов?

вариант из сообщения 10 выглядит логично. все закрытое будет? тогда это выйдет визуально такой тоннель... какое-то гостиничное хранилище для инвентаря. но размещение очень логичное.

зы. невозможно не задать вопрос.

Вы пишите - другой хозинвентарь нашел место в других местах. а гладить ( судя по рисунку гладилки) Вы планируете в этом закутке? то есть принесли гладилку из другого конца квартиры и гладим в узком проходе, глядя в стену? не функционально, как Вы выражаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла. это гардеробная или комната с 2-3 шкафами? в чем смысл изолированного помещения подобного толка? у вас нет места, где переодеваться в квартире?

это израильский форум? задаешь вопрос и получаешь в ответ вопрос :fund02025:

нет. это форум людей, понимающих, что такое гардеробная. в чем Ваш вопрос был? как функциональнее разместиться на площади в 7 метров при наличии полутора шкафов?

вариант из сообщения 10 выглядит логично. все закрытое будет? тогда это выйдет визуально такой тоннель... какое-то гостиничное хранилище для инвентаря. но размещение очень логичное.

зы. невозможно не задать вопрос.

Вы пишите - другой хозинвентарь нашел место в других местах. а гладить ( судя по рисунку гладилки) Вы планируете в этом закутке? то есть принесли гладилку из другого конца квартиры и гладим в узком проходе, глядя в стену? не функционально, как Вы выражаетесь.

Кошарик, совсем нет ощущения, что вы спрашиваете, из желания помочь, т.к. сообщение первое прочитали по диагонали не вникая в написанное, но если ощущение мое ошибочное, то я скопирую дословно из первого сообщения ответы.

- в чем был ваш вопрос?

- "Как будет удобней и функциональнее разместиться на этой площади? "

- а гладить ( судя по рисунку гладилки) Вы планируете в этом закутке? то есть принесли гладилку из другого конца квартиры и гладим в узком проходе, глядя в стену?

- ...будут - все вещи двух взрослых людей (гардеробная напротив спальни, в которой не будет шкафа, только комоды), еще будет обувь и ГЛАДИЛКА

Гладилка будет жить в гардеробной на постоянной основе (в шкафу или на стене висеть), я ее ниоткуда приносить не собираюсь, и соответственно выносить на торжественное глажение белья перед телевизорм тоже. Глажу очень быстро и сосредоточенно, поэтому просмотр телека исключается, чтоб расправиться с ненавистным делом очень быстро. Чтобы глажку свести к минимуму к стиралке в шкафу в другом помещении вторым этажом (сверху стиралки) планируется сушилка. Есть надежда, что гладить придется не особо много и нерегулярно.

- все закрытое будет?

не знаю, скорее всего нет, т.к. слишком тонелисто получается, наверно, внизу только закрытие выдвижные ящики будут, а сверху открытые ячейки и/или рейки. В какой пропорции нужны рейки для плечиков и ячейки для стопочек одежды надо будет считать, пока хотелось бы принципиально понять по каким стенам расставлять шкафы, чтоб удобно было ими пользоваться

И еще, может конечно и смешно хотеть внутри гардеробной симпатичное помещение, где не в лом на себя попримерять одежку и переодеть не раз и не два, но вот что-то хочется. У каждого свои хотелки, разбивающиеся о кривые формы выкроенной гардеробной.

Что может в этой конкретной ситуации посоветовать "форум людей, понимающих, что такое гардеробная" в вашем лице? :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atompups, последний вариант хорош! Почти 3м под обувь - абалдеть! Пуфик верни пож-та взад. Его же можно под гладилку пристроить. От открытых поверхностей ты вообще решила отказаться? По идее открытые полки или вешалки нужны только для вещей, которыми пользуешься постоянно, ежедневно. Я вот тоже думаю - нужны мне в гардеробной открытые полки или все закрывать, чтоб меньше пылилось. :fund02025:

Спасибо, Coffeemanka, вот я тоже думаю пуфик на место гладилки, а гладилку в шкаф или на стену, в лом ее, конечно, тягать, но пуфик :give_rose: , я уже на нем мысленно сидела, босоножки застегивала :giri05025:

насчет обуви до потолка, я прям что-то сомневаюсь, что у нас столько обуви, там высота 315 - 15 в пол - 20 от потолка (на всякие разводки коммуникаций) остается 280 чистовой высоты... может верхним рядом рейку пустить для всякой верхней одежды, а обувь до середины высоты сделать?

И вопрос открытые или закрытие полки для меня тоже животрепещущий, вроде бы раз ты уже в гардеробной, то взял с вешалки или с полки и все, зашел и все сразу видишь, но пыль - раз, и аккуратность - два, т.е. надо на регулярной основе поддерживать идеальный порядок... если детей туда не пускать - реально, но если они туда просочаться, то хана порядку :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала открытыми хотя бы несколько полок) Для часто используемых вещей. Да и потом, возможно с примерками одежды в гардеробную переедет часть вашей косметики, а ей тоже закрытые полки не нужны))

Если думаете, что для обуви много места, то верх можно отдать под хранение одеял/подушек/чемоданов отпускных. Или всему этому уже тоже есть место?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, совсем нет ощущения, что вы спрашиваете, из желания помочь,

Что может в этой конкретной ситуации посоветовать "форум людей, понимающих, что такое гардеробная" в вашем лице? :giri05025:

а Вы не по ощущениям ориентируйтесь, а по тексту.

а я уже посоветовала. оставить схему из сообщения 10, но сделать "гардеробную", а не "шкафную" систему

И еще, может конечно и смешно хотеть внутри гардеробной симпатичное помещение, где не в лом на себя попримерять одежку и переодеть не раз и не два, но вот что-то хочется. У каждого свои хотелки, разбивающиеся о кривые формы выкроенной гардеробной.

извините, но с Вами тяжело разговаривать без вопросов. это Вы меня спрашиваете? человека с белым ковром в гардеробной?

Ваше желание похвально. но Вы должны помнить о том, что это гардеробная, а не будуарная. и в первую очередь думать об удобном для Вас размещении вещей. так, чтобы все вещи и обувь нашли свое место. продумайте размер коробок, высоту обуви, ширину плечиков. а уж потом придумайте, как это красиво оформить. и тогда, доставая несмятые вещи, Вам будет очень приятно их примерять)).

красота в гардеробной создается очень легко- цвет стен, материал мебели и зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала открытыми хотя бы несколько полок) Для часто используемых вещей. Да и потом, возможно с примерками одежды в гардеробную переедет часть вашей косметики, а ей тоже закрытые полки не нужны))

Если думаете, что для обуви много места, то верх можно отдать под хранение одеял/подушек/чемоданов отпускных. Или всему этому уже тоже есть место?))

часть открытых полок обязательно будет, я даже думаю, может только тот торец с зеркалами сделать закрытым ,ну и нижние ящики выдвижные (очень я люблю всякую фигню комодного плана, мне так вещи сортировать удобнее), а остальное все открытым

о, еще забыла оружейный сейф мужа...эту хрень тоже куда-то надо поставить, желательно в шкаф, чтоб вид не портил :giri05025:

косметику на виду не люблю, вот сейчас столик туалетный вообще стоит ненужный, чего-то не сподобилась я им пользоваться, но это может от того, что купала я его в первую беременность, потом косметика в объеме уменьшилась, крема остались, а декоративки остался мизер... но с другой стороны, я же должна места выделить для нее, пойду наконец-то на работу и снова ею обрасту )))

вот, а насчет чемоданов и сумок - светлая мысль, их действительно куда-то надо, спасибо, я над этим подумаю :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, может конечно и смешно хотеть внутри гардеробной симпатичное помещение, где не в лом на себя попримерять одежку и переодеть не раз и не два, но вот что-то хочется. У каждого свои хотелки, разбивающиеся о кривые формы выкроенной гардеробной.

извините, но с Вами тяжело разговаривать без вопросов. это Вы меня спрашиваете? человека с белым ковром в гардеробной?

Ваше желание похвально. но Вы должны помнить о том, что это гардеробная, а не будуарная. и в первую очередь думать об удобном для Вас размещении вещей. так, чтобы все вещи и обувь нашли свое место. продумайте размер коробок, высоту обуви, ширину плечиков. а уж потом придумайте, как это красиво оформить. и тогда, доставая несмятые вещи, Вам будет очень приятно их примерять)).

красота в гардеробной создается очень легко- цвет стен, материал мебели и зеркало.

нет, это не я вас не спрашиваю, а это объяснение к вашему вопросу "у вас нет места, где переодеваться в квартире?"

не вижу ничего странного и криминального в переодевании в гардеробной, иногда вообще хочется побыть наедине с собой, это удивительное желание, кстати, родилось вместе с появлением двух маленьких детей, когда даже в туалет и ванну дверь бывает закрыть проблематично, кто-то все время ломится с воплем "мама!" и интересуется абсолютно всем, даже цветом маминого бюстгальтера :giri05025:

белый ковер в гардеробной - это хорошо, я за вас рада, значит, понимаете и мои желания... насчет легкого создания красоты в гардеробной не уверена, когда форма ее неправильная кишкообразная, боюсь получится ощущение, что находишься внутри большого шкафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×