Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

swallowja

Дизайн кухни в 9,24 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Мария. Наша квартира еще только строится, но я начинаю размышлять о ее благоустройстве.

Кухня маленькая: 9,24 кв.м.

Очень хочется побольше места на кухне (планирую двоих малышей (пока один :acute:) + часто приезжают родители).

Вот план кухни:

gmpppqvgeemklooobmvk.jpeg

1) Идея обычно угловой кухни, но у меня тогда почему-то со стандартными размерами кухонных шкафчиков не становится микроволновка между плитой и холодильником: по-другому не нравится.

Вот, как получается у меня:

usauzrckpfwoyykdfpjd.jpeg

Вытяжки первое время точно не будет - можно шкафчик над плитой.

Стиральную машину на кухне размещать не буду.

Расположение холодильника нравится около окна.

2) Идея большого пространства - однорядная кухня. Но тогда: некуда ставить микроволновку. Только если духовой шкаф с СВЧ покупать.

3) Идея 3: вообще глупая: если экономить пространство с однорядной кухней, то всунуть микроволновку в шкафчик около двери. Тоже не очень((.

efqvzsacgjusjhbtjgqb.jpeg

Если можете, помогите в решении. Жутко интересны ваши варианты и практическое мнение с дизайнерским взглядом.

Как-то так хочется свободное пространство и компактное расположение микроволновки.

Кухня является продолжением коридора и хотелось бы сэкономить место (чтобы детям и мне была свобода), но и, конечно, кухня должна быть компактной.

Я не дизайнер (((. Но сама понимаю, что кухня маленькая, волшебством ее не сделать больше :giri05005: .

Заранее спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мойку и плиту поменять местами.и рабочий треугольник правильней будет.и место для всего найдётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, откликов не много. Но ничего...

дюничь, мойку поменять местами не получится, но и еще - главная задача для меня: побольше места для людей (семьи) + эргономичность кухни.

Думала-думала я... И все-таки решила остановится на однорядной кухне (т.к. кухня маленькая, а я так люблю свободное пространство), также выбрала комбинированный духовой шкаф с микроволновкой. Но все же добавила неглубокий напольный шкафчик около сопряженной стены (т.к. рабочей поверхности при однорядной кухне стало меньше) для разделать/порезать, временно поставить/убрать.

Ну как? Ваши мнения?

tpjcztglcexkiwljwtkb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вы уж очень маленькую кухню напланировали, понятно конечно стремление к свободному пространству, но кухня для того, чтобы готовить в первую очередь и надо продумать чтобы было удобно и функционально, тем более с двумя детками.

У вас в последнем варианте очень мало рабочей поверхности, готовить вообще невозможно будет. А микроволновку ещё можно в навесной шкаф встроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна, считаете, что все-таки маловато?

Микроволновка ведь встроенная в духовой шкаф, между плитой и холодильником поставлю чайник и фильтр, между мойкой и плитой - место для готовки + место для готовки: отдельный шкафчик под телевизором. В крайнем случае на обеденном столе будет вверх такой же, как у кухонной столешницы: можно будет использовать для готовки...

Зато много места: 4-5 человек не будут теснится, а смогут свободно передвигаться !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже просматривала: нет, мешать не будет и, конечно, буду перекидывать дверцы холодильника, чтобы открывались наоборот)

Как считаете: стоит останавливаться на таком минимализме ради свободного пространства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, откликов не много. Но ничего...

дюничь, мойку поменять местами не получится, но и еще - главная задача для меня: побольше места для людей (семьи) + эргономичность кухни.

Думала-думала я... И все-таки решила остановится на однорядной кухне (т.к. кухня маленькая, а я так люблю свободное пространство), также выбрала комбинированный духовой шкаф с микроволновкой. Но все же добавила неглубокий напольный шкафчик около сопряженной стены (т.к. рабочей поверхности при однорядной кухне стало меньше) для разделать/порезать, временно поставить/убрать.

Ну как? Ваши мнения?

tpjcztglcexkiwljwtkb.jpeg

душа - поёт!!! :) этот вариант - очень мне нравится!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75 см да еще и разеленная на 2 части - это уж ооооч маленькая поверхность для готовки. подумайте еще над угловым вариантом - и попробуйте порисовать без углового диванчика - он всегда места прилично сьедает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×