Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Скрытый бачок для приставного унитаза

Рекомендуемые сообщения

Решили сэкономить место в нашем минисанузле и установить скрытый бачок в сантехнический короб. При установке приставного компакт унитаза таким образом можно сэкономить 20-25 см. Нашли у Геберит бачок глубиной 8 см. По размерам вроде помещается, но можно ли его крепить за трубами и куда тогда вещать кнопку смыва, учитывая, что у короба дверца открывается???

post-36673-1274964874.jpg

post-36673-1274964883.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для смыва нада дистанционную кнопку поставить(тож Геберит)

такой не нашла. Она что радиоуправляемая? :)

Вот нашла только пневмопедаль, но не знаю подойдет ли она к такому бачку и наверняка педаль не очень удобно..

post-36673-1274967410.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки волнует вопрос установки скрытого бачка. Там внутри за трубами как раз капитальная стена и есть сантиметров 10. Получается можно его туда прикрепить? Но тогда непонятно дотянется ли труба от бачка до унитаза. На схеме она короткая. Может ее можно удлиннять ? Или нужно возводить новую стенку короба вместо дверцы и крепить бачок на нее? Вот короб наш для наглядности.

post-36673-1274978220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у пневмокнопки "труба" около 3-х метров

Там не труба, а шланг вроде. И в данной ссылке было указано, что 2 метра. А что это сказывается на удобстве?

По поводу трубы ... Меня интересует подключение непосредственно бачка к унитазу. Кнопка в данном случае не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке приставного компакт унитаза

Не знаю такого. Есть подвесные и напольные.

У Вас определяющим моментом является возможность подключения к канализации, расположение раструба входа в стояк. Может получиться что и выигрыша не будет. Это определит только сантехник осмотрев на месте.

Пишете об одном, рисунки о другом, советы о третьем. :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×