Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarret

И снова о балконе

Рекомендуемые сообщения

В виду того, что квартира ну очень маленькая, стоит вопрос, как грамотно спланировать систему хранения на балконе.

План:

post-38191-1274958524_thumb.jpg

На балконе будут храниться в обязательном порядке:

Несезонные куртки - на 4 человека (2 взрослых и 2 ребенка)!

Картошка-морковка-банки-склянки

Множество мужниного барахла - жпс, эхалот, удочка, карты, металлоискатель и т.д.

Мои цветочки - хотя бы горшочка 4-5.

Скорее всего еще палатка, спальники и прочая походная снасть. Но при желании это богатство можно справить и к родителям... :)

Очень хочу иметь какое-нибудь посадочное место - попить утром в тишине кофий.

Вот что нарисовалось:

post-38191-1274958874_thumb.jpg

Справа от входа - скамья, на нее подушки, под нее раздвижные дверцы, в ней - картошка-морковь, банки.

Слева - шкаф на 75-80 см, рядом тумба 55-60 см - для мужа (техника, инструменты). На тумбе моё цветочное царство.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подоконник внутреннего окна выступать не будет? дверцам шкафа не будет мешать?

в принципе, шкаф можно и на всю ширину делать... Подоконник у внутреннего окна вообще есть? если он достаточно глубокий, то цветам там самое место :) Еще цветы можно на стенку вешать в зоне скамьи

а скамью у Вас можно и пошире (глубже) сделать, и сидеть удобнее, и места для хранения больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Как Вы здорово придумали со скамьей :acute: Тоже делаем балкон, возьму себе на заметку, очень понравилась такая идея :giri05005: Только действительно на проекте она выглядит узковатой, вы какой глубиной планируете ее сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подоконник внутреннего окна выступать не будет? дверцам шкафа не будет мешать?

в принципе, шкаф можно и на всю ширину делать... Подоконник у внутреннего окна вообще есть? если он достаточно глубокий, то цветам там самое место :) Еще цветы можно на стенку вешать в зоне скамьи

а скамью у Вас можно и пошире (глубже) сделать, и сидеть удобнее, и места для хранения больше.

Вы имеете ввиду подоконник окна, смотрящего в комнату? Он в углублении стены, если и выступает, то см на 6. Я точно не помню. А если надо, его можно и отрвать... ;)

Вот у наружного окна подоконник 22 см. Маленькие горшочки уместятся, а большие нет. Цветы на стену - обязательно! ;)

Если делать шкаф во всю стену, то перекрывается окно. :( А оно смотрит на улицу. Для меня очень важно, чтобы бы хороший обзор подхода от улицы к подъезду (чтобы видеть детей, ибо я псих неимоверный).

Скамья планируется шириной около 50 см. Это я икеешной программе нарисовала, там с размерами не разбежишься ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Как Вы здорово придумали со скамьей :giri05005: Тоже делаем балкон, возьму себе на заметку, очень понравилась такая идея :giri05009: Только действительно на проекте она выглядит узковатой, вы какой глубиной планируете ее сделать?

Спасибо :acute: Правда, это уже давно до меня придумали. В интернете очень много таких картинок:

post-38191-1274961133.jpgpost-38191-1274961153.jpgpost-38191-1274961183.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу иметь какое-нибудь посадочное место - попить утром в тишине кофий.

У меня старый дом и балкон 320Х90. Справа слева сделал шкафчики в уровень балконной рамы. То есть не выше обрешётки. Это и шкафчики и и полочки. Ширина за окном (дальняя от двери) сантиметров 60 (ширина взята из расчёта зимних колёс на машину) ближний к двери шкафчик имеет ширину 50см. Практически вровень с дверью. Собственно ещё сделано не до конца. В эти выходные буду ставить дверцы на шкафчики. Потом чем то отделывать столешницы.

В этом шкафчике (что на фото) внизу колёса, сверху инструмент. Тоесть то, что не вытаскиваешь часто, а значит кресло не очень то и мешает. Во втором снизу вода в канистрах (вожу с источника), на двух полках выше всякая чепушня.

В отношении - утренний кофе. Вот именно это основное на данном фото. Балкон делал для себя. Люблю там читать книгу. Здесь и кофе и пиво ну и покурить можно. Специально сделан подоконник являющийся столешницей.

post-36949-1274962250_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа от входа - скамья, на нее подушки, под нее раздвижные дверцы, в ней - картошка-морковь, банки.
Правда, это уже давно до меня придумали. post-38191-1274961153.jpg

Как раз хотела предложить скамью с поднимающимся сиденьем, а не с раздвижными дверцами. Сверху удобней доставать будет, чем за такими дверками согнувшись искать нужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×