Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oza

Потребовали убрать антенну

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я живу в многоквартирном 4-этажном доме в Запорожье(Украина). Вчера в дверь всунули бумажку за подписью ЖЭКа с требованием убрать спутниковую антенну с крыши. Насколько законно такое требование и как на него реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что незаконно, это места общего пользования. Пусть предъявят основания, почему надо убрать антенну, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я живу в многоквартирном 4-этажном доме в Запорожье(Украина). Вчера в дверь всунули бумажку за подписью ЖЭКа с требованием убрать спутниковую антенну с крыши. Насколько законно такое требование и как на него реагировать?

Вот именно, что общего пользования. Крыша по жилкодексу - общее имущество, стало быть, нужно разрешение всех собственников в доме на установку антенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен.

если я ставлю сплит систему, то мне по вашему необходимо у всех жильцов попросить согласия повешать его на стену дома ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен.

если я ставлю сплит систему, то мне по вашему необходимо у всех жильцов попросить согласия повешать его на стену дома ?

У нас распоряжением городского главы запрещены установка блоков кондиционеров и тарелок на фасаде домов.

(Подмосковье).

Конечно все вешают, но в принципе в любой момент могут принести "бумагу" и потребовать снять.

Доля истины есть - архитектура никак не предусматривает мест для этих устройств и дома облепленные бесконечными блоками и тарелками выглядят не очень привлекательно.

Нужно смотреть местное законодательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен.

если я ставлю сплит систему, то мне по вашему необходимо у всех жильцов попросить согласия повешать его на стену дома ?

У нас распоряжением городского главы запрещены установка блоков кондиционеров и тарелок на фасаде домов.

(Подмосковье).

может речь идет о домах, выходящих фасадом на проезжую часть ?

хотя в москве вроде тоже нельзя менять конфигурацию фрамуг и форточек. мы когда ставили окна не стали выеживаться и сохранили пропорции оригинального окна, хотя очень хотелось сделать напополам две створки как у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в многоквартирном 4-этажном доме в Запорожье(Украина).

На крыше есть (наверняка) ещё и коллективная антенна. Ваша антенна (абсолютно точно) мешает работе коллективной антенны.

Представьте, что такие антенны поставят все. А если квартир в доме ещё больше. По крыше вообще не пройти.

Вобщем требование абсолютно законно.

Попробуйте задвинуть антенну так чтобы с улицы не было видно. Глядишь ещё пару лет простоит, а там новое решение появится. Только не обижайтесь если её вдруг сломают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в многоквартирном 4-этажном доме в Запорожье(Украина).

На крыше есть (наверняка) ещё и коллективная антенна. Ваша антенна (абсолютно точно) мешает работе коллективной антенны.

Вы извините, но это чушь полная, пассивная спутниковая антена, не создает никаких помех коллективной антенне, метрового и дециметрового диапазона.

Чтобы не было огорода на крыше, ставьте себе на балкон, под окно, куда угодно. Однако есть случаи, когда из собственной квартиры нельязя позиционировать антену на нужный спутник и тогда выход один "КРЫША". Вот тут и начинаются конфликты интересов. Чтобы решить относительно полюбовно, обойдите квартиры своего подъезда и предложите всем желающим соседям "присоседится", не желающих очень миролюбиво и любезно, попросите подписать бумагу об отсутствии возражений относительно "тарелки на крыше".

Далее для всех желающих если их много, берем тарелку диаметром чуть больше например 0.9, а не 0.6, навешиваем или твин-кватро и т.д.(до 8 выходов) конвертер и раскидываем на желающих, если не хватате, ставим делители на каждый хвост до 8, т.е. с одной тарелки, максимум 64 потребителя. Можно поставить недорогой активный усилитель мультисвитч IKUSI. В общем было бы желание, техническое решение найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен.

если я ставлю сплит систему, то мне по вашему необходимо у всех жильцов попросить согласия повешать его на стену дома ?

По жилищному кодексу - именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен.

если я ставлю сплит систему, то мне по вашему необходимо у всех жильцов попросить согласия повешать его на стену дома ?

По жилищному кодексу - именно так.

Не совсем так, если происходит изменение облика фасада, то надо такие кондиционеры на проекте нарисовать у всех. Ситуация похожая на изменение рисунка окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×