Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GInna

Двушка - ломать стены или оставить все как есть? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мне тоже жалко отдавать эркер спальне . но в данном случае не вижу смысла переносить кухню , да еще ставить под раковину насос

по мне, присоеденить комнату к кухне и жить в свое удовольствие в двушке, растить ребенка. а потом, когда придет время его переложить в отд комнату, выделить спальню.

post-19233-1275023236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько всего написали пока меня не было!!!)))Спасибо большое)Пойду разбирать варианты и вникать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго крутила-вертела предложенные варианты, все-таки решили что кардинальных переносов делать не будем..и дорого и не по душе как-то...Судя по нынешнему темпу жизни в отдельной комнате для приема гостей мы не нуждаемся, и лучше выделим себе полноценную спальню...А дитяте комната ближайшая к входу) И не потому что мы жадные, а потому что далеко от кухни, где планируются периодические посиделки с друзьями :giri05048:

Но все равно спасибо огромное за предложенные варианты...В голове нарисовался пока один приемлемый вариант, но смущает законность моих "хотелок"..Посмотрите, можно так подвинуть стену между кухней и гостиной? И, кажется, расширять ванную и с/у за счет коридора можно, при условии гидроизоляции и т.д.? И еще, несмотря на мою упертость, пожалуйста, покритикуйте мое последнее творение (в плане удобства) Глаз уже замылился и наверное не вижу многого.

post-28075-1294911974.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между мойкой и плитой должна быть рабочая зона. Измените направления открывания входной двери и двери в ванну (ИМХО будет удобнее).

post-41686-1294934841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между мойкой и плитой должна быть рабочая зона. Измените направления открывания входной двери и двери в ванну (ИМХО будет удобнее).

Спасибо за внимание к вопросу и советы)Скажите, а сама идея подвинуть стену между кухней и комнатой - согласуема? Мои "хочу" законны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между мойкой и плитой должна быть рабочая зона. Измените направления открывания входной двери и двери в ванну (ИМХО будет удобнее).

Спасибо за внимание к вопросу и советы)Скажите, а сама идея подвинуть стену между кухней и комнатой - согласуема? Мои "хочу" законны?

Вообще-то:

"24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях." (Постановление Правительства РФ от 28 января 2006г. № 47).

но в разных городах и районах под площадью кухни понимают разные площади. Кто-то вводит понятие кухня-гостиная... кухня-ниша... и таким образом согласовывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между мойкой и плитой должна быть рабочая зона. Измените направления открывания входной двери и двери в ванну (ИМХО будет удобнее).

Спасибо за внимание к вопросу и советы)Скажите, а сама идея подвинуть стену между кухней и комнатой - согласуема? Мои "хочу" законны?

Вообще-то:

"24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях." (Постановление Правительства РФ от 28 января 2006г. № 47).

но в разных городах и районах под площадью кухни понимают разные площади. Кто-то вводит понятие кухня-гостиная... кухня-ниша... и таким образом согласовывает.

Спасибо) Квартира в ближайшем Подмосковье...Один минус- ипотечная...поэтому перепланировки - только законные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×