Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GInna

Двушка - ломать стены или оставить все как есть?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума!!!

Давно читаю, восхищаюсь фантазией и опытом старожил...Поражает как из казалось бы безвыходных планировок (какими они мне порой кажутся) вы создаете гармоничные пространства...Как умудряетесь все продумать..Поэтому очень надеюсь на ваш опыт)))

В этом году у нас с молодым человеком намечается два серьезных события - летом свадьба, а в ноябре-декабре получение долгожданных ключиков от новостроя))

Квартиру именно в монолитном доме покупали изначально с прицелом на возможность перепланировки...Виделось - подвину одну стенку и вот уже из двушки-трешка...Но чем ближе получение ключей, тем больше сомнений одолевает...Нужно ли вообще что-либо менять?Итак от лирики к конкретике)

Имеем двушку, 68м2, с большой квадратной кухней и две просторные комнаты...

Пока нас двое, но учитывая возраст (по 30 лет) в скором времени надеемся что нас станет больше, поэтому хотелось бы сразу запланировать детскую..

Дом монолитно кирпичный, 22 этажа, квартира на 19 этаже...Ближнее Подмосковье...Плита электрическая...

Из мечт: детская, спальня, кухня-гостиная....Готовы (и скорее всего придется) объединять санузел...Места для хранения...Уж совсем в идеале - гардеробная или маленькая кладовка...Но можно обойтись и шкафами...

В общем-то и все...

Пока я новичек, и не могу вставлять картинки...Может ссылка на сайт застройщика подойдет?....А вообще-то есть план квартиры с размерами http://www.morton.ru/flats.php?sobj=shitn&...rp=21&sec=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша на площадке №1)))Вид из обеих комнат на лес и водохранилище...)))Красотень))))

Перед нашей квартирой получится еще отличный тамбур))))Если согласуем с соседями)))Так что может быть какие-то места для хранения в будущем сможем соорудить там...

Извините за "корявость" плана....Рисовала в Sweet Home 3D...Мучила и себя и программу два дня...Есть все размеры (высота потолка, подоконника, окон...размеры комнат в изначальной планировке..Если нужно все выложу позже...Все дома)))Помню только высоту потолка - 3 м..Но дом монолитный,видимо 5-10 см уйдет на стяжку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная квартира для превращения ее в трешку. Какая из двух Ваша?

Наша та, которая справа...№1 на площадке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб ломать,нужно разрешение.

Разрешение,надеюсь будет. К нашему застройщику можно обратиться с вопросом согласования перепланировки)но сначала хотелось бы понять стоит ее делать или нет.Поэтому я и на форуме :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×