Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Отдых в Крыму с ребенком - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Отдыхала несколько раз с детьми в Алуште, в пансионате "Дубна", рекомендую. Это ведомственный пансионат нашего института (ОИЯИ). Там для детей - все условия! Единственный минус, к морю надо спускаться по длинной лестнице, потом ест-но - подниматься...Там много москвичей отдыхает, но по их рассказам они переплачивают в турбюро. Лучше покупать на месте (предв-но забронировав), или в ОИЯИ. Путевка сейчас стоит примерно 19 т.р.- 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхала несколько раз с детьми в Алуште, в пансионате "Дубна", рекомендую. Это ведомственный пансионат нашего института (ОИЯИ). Там для детей - все условия! Единственный минус, к морю надо спускаться по длинной лестнице, потом ест-но - подниматься...Там много москвичей отдыхает, но по их рассказам они переплачивают в турбюро. Лучше покупать на месте (предв-но забронировав), или в ОИЯИ. Путевка сейчас стоит примерно 19 т.р.- 2 недели.

Здорово! Я читала об этом пнсионате. А как можно забронировать, не посоветуете? Как через ОИЯИ? (не знаю, как расшифровывается). Я еще сейчас читаю про пансионат Демерджи, тоже хороший по описаниям.Не знаете про него? Я стала к Алуште присматриваться. Там именно тот климат и природа, как мне нравится, очень красиво!!!!

Расскажите, пожалуйста, а спускаться к морю далеко? Плохо, что подниматься надо.Детям тяжело будет. Там везде такие спуски-подъемы к пляжам?А в Алуште для детей есть куда сходить, что посмотреть? Дельфинарий, например? Как Вы там развлекались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто купили путёвки в турфирме и поехали. С детьми, я считаю, так спокойней. На счёт природы тут дело вкуса, конечно. На ЮБК там да, пальмы и цветы, но климат более влажный, отдых подороже и отели покруче. На востоке и западе посуше и мне больше нравиться, но там степь. Красота в конце мая, потом горы и сухая трава. Тут трудно советовать, столько разных мнений и вкусов, я степь люблюю. В Алуште пляж галька, точно, даже очень крупная к сожалению. А проблем с водой там давно нет, по крайней мере в пансионатах, по крайней мере серьёзных. В Коктебель свою возила в 7 лет. Она ныла из-за гальки первые 3 дня, потом привыкла. Много там детей отдыхает, особенно москвичи его любят.Всё-таки Вам надо порыться в инете, на свой вкус посмотреть по фоткам, почитать отзывы, поговорить с туроператором. Про Орджонекидзе не знаю. Согласна с Вами в том, что ребёнку главное море, солнце, мама и есть с кем поиграть. В таком возрасте и экскурсии не нужны, чего в жару тащить.

Да, мне тоже туроператор предлагает купить сразу путевки!а я переживаю, вдруг не понравится по приезду....Экскурсии точно не нужны маленьким детям.Но вот хорошую площадку точно надо! Сейчас стала смотреть Алушту....А Вам где всё-таки больше понравилось отдыхать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алушта очень красивая, природа эжная (в отличии от Евпатории, там степь все-же :)

но цены на жилье в Алуште еще те !!!!

и пляж галечный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пляж галечный

Песчаный пляж в Крыму только в Феодосии. Точнее от конца гор и до Феодосии сплошной песок, но нужно зайти в море на километр чтобы было по грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше я написал про песчаные пляжи Евпатории

Тоже самое по окончании гор.

Я к тому что ожидать песок в Крыму в пределах крымских гор не реально. Местами галечник мелкий, местами крупный, но всё равно галечник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои свекры живут в Крыму, в поселке Орджоникидзе, под Феодосией (12 км , на маршрутке около 15 минут)

последние 15 лет ежегодно на неделю мы туда выбираемся - родителей проведать, по горам побродить, по Крыму поездить.

в Орджо много пляжей - не меньше 7, есть песочный - его называют детским. летом в поселке лагерь для деток - соответственно и на пляже народу много... но поскольку выбор есть - всегда можно найти местечко по вкусу.. минус есть - вода летом обычно по часам (в феодосии она практически всегда)

с каждым годом народу все больше, мусору тоже...хотя местный поссовет и пытается как-то украсить и облагородить территорию... лестницу бетонную сделали на пляж с горы... брусчатку положили ...

но вот честно - если бы не родители - едва ли после заграницы туда поехали - действительно ежегодно всплеск кишечной палочки в воде, ну и сервис - народ старается выживать, как может, цены взвинчивает, мотивируя, что люди все равно поедут за морем и горами... сейчас в Турции отдохнуть дешевле выходит и с меньшей головной болью, особенно при наличии деток...

но посмотрите http://2crim.com/index.php?page=gallery_beaches, может понравится ))

природа там чУдная.. Коктебель под боком, Феодосия рядом...

что до развлечений - на лошадках детей катают, есть аттракционы - но их немного)) и сам поселок - очень небольшой, нет там активной бурной жизни, как в том же коктебеле.. вечером пройтись по променаду, посидеть в кафе на берегу моря - вот и все ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои свекры живут в Крыму, в поселке Орджоникидзе, под Феодосией (12 км , на маршрутке около 15 минут)

последние 15 лет ежегодно на неделю мы туда выбираемся - родителей проведать, по горам побродить, по Крыму поездить.

в Орджо много пляжей - не меньше 7, есть песочный - его называют детским. летом в поселке лагерь для деток - соответственно и на пляже народу много... но поскольку выбор есть - всегда можно найти местечко по вкусу.. минус есть - вода летом обычно по часам (в феодосии она практически всегда)

с каждым годом народу все больше, мусору тоже...хотя местный поссовет и пытается как-то украсить и облагородить территорию... лестницу бетонную сделали на пляж с горы... брусчатку положили ...

но вот честно - если бы не родители - едва ли после заграницы туда поехали - действительно ежегодно всплеск кишечной палочки в воде, ну и сервис - народ старается выживать, как может, цены взвинчивает, мотивируя, что люди все равно поедут за морем и горами... сейчас в Турции отдохнуть дешевле выходит и с меньшей головной болью, особенно при наличии деток...

но посмотрите http://2crim.com/index.php?page=gallery_beaches, может понравится ))

природа там чУдная.. Коктебель под боком, Феодосия рядом...

что до развлечений - на лошадках детей катают, есть аттракционы - но их немного)) и сам поселок - очень небольшой, нет там активной бурной жизни, как в том же коктебеле.. вечером пройтись по променаду, посидеть в кафе на берегу моря - вот и все ..

Да, Вы правы, красиво! Я тоже читала,что там грязновато....

А цены там везде взвинчены, мне кажется! Ну вот как-то надо на что-то решиться....

Еще мне с Николаевки позвонили, предложили отель"Южный"....Но от городов далековато,не наездишься...

Я уже скоро смогу гидом, наверное, работать:))))))))) Столько информации перелопатила!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше я написал про песчаные пляжи Евпатории

Тоже самое по окончании гор.

Я к тому что ожидать песок в Крыму в пределах крымских гор не реально. Местами галечник мелкий, местами крупный, но всё равно галечник.

Ну вот под Одессой был песочек на пляже, и в Евпатории... А в Алуште вроде мелкий галечник. Когда-то мне даже нравилось по гальке бегать,а теперь с ребенком.... не знаю, понятно, что полезно, да только больно ножкам будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×