Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Отдых в Крыму с ребенком - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А я очень люблю Крым. Не смотря на то, что благосостояние нашей семьи выросло и ездим уже за границу отдыхать. Подруга позвала в этом году в Судак - очень хочу. Теперь о впечатлениях. Коктебель уже не тот что был лет 20 назад, стал более шумный, не такой "дикий", а жаль. Мы там отдыхали лет 5 назад с детьми, в пансионате "Голубой залив". Очень понравилось. Конечно всё просто там, но мы не дорого искали.Отдельные домики, кормили на убой, пища диетическая, каши, запеканки, вечером после обильного ужина ещё по банке сметаны дадут. Отличный рынок, помидоры свежесобранные, персики... Пляж там и правда крупная галька, но в воде песок через метр начинается.А по камушкам босиком очень полезно. Просто подстилку надо взять потолще. Я на голых камнях загорала, люблю.Очень нравиться что есть где погулять, полазить.Посёлок не большой и всё под рукой. Ну и вид! Карадаг роскошен. Новый свет хвалят. Мне ОЧЕНЬ понравился Севастополь!!! Мы отдыхали на Фиоленте, это мыс, там у них дачи. Супер, красота!!! Вода - заграница отдыхает, прозрачная бирюза.Один минус - крутые берега. И не правда что в Крыму во всём море грязное. Если честно я там грязного моря вообще не видела. Если только после шторма, так после шторма и в Испании грязное бывает. Я не была на ЮБК, но там , говорят, людно очень.В Евпатории не очень нравится, хотя там песок и я очень давно была, может теперь изменилось всё. Одним словом я советую восточное или западное побережье. По западному красивей намного, и там очень много известных детских лагерей, аквапарков роскошных понастроили и есть что посмотреть в плане истории и архитектуры.Мы там были 24 дня, не скучали ни чуть, обьездили сами все достопримечательности, кучу экскурсий, на ослах катались до сих пор вспоминаем. Меня повеселило, что Вы пишите о городах (Сочи, к стати не Крым, это намного хуже), что жарко уже. Ну во-первых в Крыму не особо жарко, это не Египет, во-вторых он маленький и от местонахождения вряд ли будет жарче или нет. Просто надо ехать туда где больше зелени, не в центре города жить. Посёлки или маленькие городки. Подруге понравилась Алушта, но там камни на пляже это не так хорошо, зато там где камни вода чище.Я бы поехала в окресности Севастополя, Ласпи. Посмотрите по инету западное побережье, там много прекрасных мест, подберите подходящий пансионат, выбор огромный. И ни чего не бойтесь, Крым прекрасен! Я уже не говорю о климате - сухой степной воздух, утром-вечером прохладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё скажу, в Коктебеле есть пансионат, по-моему "Голубая волна", мы его облюбовали, но не доехали потом. Он стоит прям у подножия Карадага на самом берегу, вышел перед завтраком и в море. Место прелестное. Боитесь гальки купите тапочки для кораллов детям и весь вопрос. Главное настройтесь позитивно. Много я нашего русского брата насмотрелась которому ни где ничего не нравится. Так отдыхать нельзя. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет я тоже люблю Крым)) очень много где была, с детства, и ребенок мой тоже) но больше не хочу(( как и на наше Российское побережье (лучше вообще никуда не поеду) может когда что-то изменится к лучшему, но с трудом верится(( менталитет, так сказать, не тот(. А климат есть и в других местах - тоже очень и очень мягкий и целебный) Ну а черное море и пляж самые красивые в Пицунде,(ИМХО), а заповедник какой! Лет 5 подряд в детстве там отдыхала, эх.. Тоже туда пока не хочу(

Но а самый красивый Крым- ЮБК (ИМХО) Правда горы и пригорки, с ребенком может трудно передвигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню, почему Крым.... Я, конечно же, понимаю, что Европа-это прекрасный отдых, была и в Греции, и в Болгарии, и вТурции,но некоторое время назад у меня повился страх полетов...Вот и вся причина, почему Крым, а не другие страны.

Лет 12 назад я была много где,и в Алуште, и в Адлере и Сочи, и на Азовском море, в прошлом году отдыхала под Одессой. Но это был молодежный отдых.А теперь едем детьми, поэтому приоритеты изменились. Мне очень нравится такая природа,как в Сочи или Алуште. В ст.Должанской на Азовском море мне не очень. там степи, сухо.

Сейчас нам хочется природы, воздуха, цветов, роз, понимаете! И еще детям веселья.Вот такие пожелания. Евпаторию предлагают , пансионаты и в городе, и за городом, там поселок Заозерный есть. Мне почему-то кажется, что там тоже природа не очень, но главное-есть в Евпатории дельфинарий, парки, много развлекаловок для детей.

Вы говорите, нужно выбрать город и искать пансионаты.....Вот в этом -то и проблема! Какой город выбрать? Посмотрю Судак, спасибо за совет! И "голубую волну" в Коктебели посмотрю.

Как Вы думаете, лучше приехать и на месте отдых искать, или выбрать пансионат заранее? И всё-таки лучше загородом?

Lakka, а Вы эти пансионаты заранее бронировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз в Алуште были в нашем бывшем Военном пансионате (сейчас Управления Делами президента Украины, кажется) - не понравилось(( Только парк у него очень красивый, а так не дешево, номера старые, не вкусно, скучно(, пляжик маленький и узкий, закрывался в 7 вечера((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дети какого возраста? В Коктебеле и Судаке однозначно купание не для маленьких детей. Полоска не глубокой воды очень узкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дети какого возраста? В Коктебеле и судаке однозначно купание не для маленьких детей. Полоска не глубокой воды очень узкая.

4 и 6 лет, девочки:)

Так там галька ? А в Алуште, не знаете? Я вот не помю что-то...Еще меня смущает, что там почти везде какая-то проблема с водой...Горячая вода по графику 2 раза в день...

А Вы про Орджоникидзе ничего не знаете? Мне там предлагают квартиру снять. Мне показалось, там не детский отдых по описаниям, но красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×