Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

komarika

Детская 11кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,всем!

Прошу помощи!

Имеем детскую всего 11кв.м.Ребенку 8 лет(девочка).Проблема в выступающих монолитах (планировали сначала шкаф, там где большой монолит 900х300, но теряем пространство),муж предлагает сделать шкаф-купе в нише, для которой специально делаем перегородку из ГКЛ(желтый цвет на фото).Что вообще лучше корпусная мебель или встроенный шкаф?

Стол получается только в том углу, как на фото(чтобы падал свет слева),внизу мобильная тумба.

Как вариант закрепить в большой монолит шведскую стенку.Остальные стены-пенобетон.

Вот что у меня получилось(фото). Покритикуйте пожалуйста или предложите какой-то вариант, а то уже измучилась.

По цветам хотим салатовый,желтый,оранжевый.Дочке понравился вариант с солнышком (фото), не представляю где его сделать ( на какой стене).Можно возле кровати,но пока не решили какая кровать будет,может быть двухярусная.

Потолок будет белый, гладкий без гипсокартона.

post-26998-1274890049_thumb.jpg

post-26998-1274890386.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за корпусную мебель. 8-летнему ребенку неудобно хранить все вещи в шкафу-купе: нужны полки для книг, ящики для игрушек и т.д, а одежды на плечиках у детей немного. К тому же большой встроенный шкаф при входе делает комнату зрительно уже. Короб можно обыграть, приставив к нему узкую полку, переходящую далее в глубокий шкаф (если непонятно, могу нарисовать).

А вы уверены, что ребенку в 8 лет нужна шведская стенка?

Я бы выбрала несколько другую расстановку мебели. Кровать в левый нижний угол. Тогда при входе в комнату получается "спальная" зона: шкаф и кровать. А у окна учебная и игровая. Стол можно развернуть к окну - комната получается более квадратной, больше света.

С цветами: ищите понравившиеся картинки, учитывайте имеющиеся цвета пола, дверей, мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короб можно обыграть, приставив к нему узкую полку, переходящую далее в глубокий шкаф (если непонятно, могу нарисовать).

А вы уверены, что ребенку в 8 лет нужна шведская стенка?

Я бы выбрала несколько другую расстановку мебели. Кровать в левый нижний угол. Тогда при входе в комнату получается "спальная" зона: шкаф и кровать. А у окна учебная и игровая. Стол можно развернуть к окну - комната получается более квадратной, больше света.

Спасибо за ответ.Буду благодарна за рисунок:)

У нас шведская стенка уже есть,мы ее забираем из старой квартиры.Дочка каждый день занимается растяжкой.

А если кровать в левый нижний угол,она получится узкая 70см, будет прямо у двери.Тогда дверь переносить нужно.

Рассматривала стол к окну,но как-то некомфортно сидеть спиной к двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... у вас что-то не так с размерами на плане.

Стена с окном: 750+750+1500=3000

Стена с дверью: 300+700+900+550+450=2900

Судя по рисунку, кровать в левом нижнем углу помещается лучше, там ширина метр.

А возле окна, где она сейчас нарисована, ширина 700, следовательно полноценная кровать залезает под окно (высота подоконников? расположение батареи?)

Столы лицом к окну есть во многих детских интерьерах. Наверное, дело вкуса. Мне нравится и кажется удобным, но если вам такое претит, то, конечно, выбор за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так можно обыграть ваш уступ.

Кровать со шведской стенкой поменяла местами: логичнее, чтобы более светлое место у окна использовалось для игр, а не для сна.

Стол оставила на прежнем месте, хотя есть большой соблазн развернуть его у окну. Правда нужно смотреть в масштабе, сколько места там остается.

А что говорит о цветовых предпочтениях будущая хозяйка комнаты?

post-37724-1274959834.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена с дверью: 300+700+900+550+450=2900

Судя по рисунку, кровать в левом нижнем углу помещается лучше, там ширина метр.

(высота подоконников? расположение батареи?)

А что говорит о цветовых предпочтениях будущая хозяйка комнаты?

Спасибо за ответ.Действительно ошиблась на 10см.Стена с дверью 300+700+900+650+450 =3000

Не поняла как поместить кровать в левом нижнем углу , там не метр, там 300-это монолит и остается 700.Или,Вы имели в виду поставить ее за монолит?

Кровать залезает под окно,высота подоконников 800, батарея по центру окна.

Дочка хочет салатовые стены, на одной стене желтое солнышко.

Вот еще ей такой вариант по цветовой гамме понравился.Но я не знаю, одна сторона-зеленая, другая-оранжевая.А ведь комнатка то всего 11 м.кв.,мне кажется на маленьком метраже не очень.Потолок белый,пол планировали светлый ламинат.Дверь - муж хочет беленый дуб, но мне он как-то не нравится.Я хочу темные двери- венге.

post-26998-1274975076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена с дверью: 300+700+900+550+450=2900

Судя по рисунку, кровать в левом нижнем углу помещается лучше, там ширина метр.

(высота подоконников? расположение батареи?)

А что говорит о цветовых предпочтениях будущая хозяйка комнаты?

Спасибо за ответ.Действительно ошиблась на 10см.Стена с дверью 300+700+900+650+450 =3000

Не поняла как поместить кровать в левом нижнем углу , там не метр, там 300-это монолит и остается 700.Или,Вы имели в виду поставить ее за монолит?

Кровать залезает под окно,высота подоконников 800, батарея по центру окна.

Дочка хочет салатовые стены, на одной стене желтое солнышко.

Вот еще ей такой вариант по цветовой гамме понравился.Но я не знаю, одна сторона-зеленая, другая-оранжевая.А ведь комнатка то всего 11 м.кв.,мне кажется на маленьком метраже не очень.Потолок белый,пол планировали светлый ламинат.Дверь - муж хочет беленый дуб, но мне он как-то не нравится.Я хочу темные двери- венге.

Из собственного опыта. У нас сейчас двери по всей квартире венге. в том числе у ребенка в комнате. ПОл - светлая пробка. Стены - обои полоска бело-зеленая + оранжево-желтые вставки из других обоев, ну т.е. гамма примерно как вы хотите. Так вот дверь - это для меня самый раздражающий элемент в этом помещении. В детском помещении вообще выглядит ужасно! В будущий дом именно это несоответствие сподвигает меня на белые двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта. У нас сейчас двери по всей квартире венге. в том числе у ребенка в комнате. ПОл - светлая пробка. Стены - обои полоска бело-зеленая + оранжево-желтые вставки из других обоев, ну т.е. гамма примерно как вы хотите. Так вот дверь - это для меня самый раздражающий элемент в этом помещении. В детском помещении вообще выглядит ужасно! В будущий дом именно это несоответствие сподвигает меня на белые двери.

Спасибо за ответ.

Вот и меня муж уговаривает на двери- беленый дуб во всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я монолит за шведскую стенку приняла. Будем думать дальше!

Вот и я думаю дальше:)

Сегодня решили, что можно дверной проём уменьшить до 700.Получится вот так(фото), тогда может быть кровать и шкаф под одну стену поставить?

post-26998-1275072064_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×