Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_Freya__

Детская для четырехлетки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу вас покритиковать и помочь с выбором мебели в детскую комнату для моего четырехлетнего сына. Изучив местные темы об оформлении детских комнат, пролистав на эту тему массу источников, я определилась с парой вариантов, оба они имеют свои минусы и плюсы и я уже не сплю ночами, не в силах сделать выбор )

это план нашей небольшой двушки, в которой под детскую отведена маленькая комната, на схеме она обозначена цифрой 1

post-40435-1274767061.gif

Сразу хочу отметить, что в детской предполагается разместить два спальных места - внизу и вверху.

Вот первый вариант:

post-40435-1274769034.jpg

его плюсы - функциональность, размеры хорошо подходят для нашей комнаты, кровати удобные, верхняя не слишком высоко, много нужных шкафчиков, которые вроде не выглядят слишком тяжело, приемлемая стоимость.

минусы - желтый цвет (и только такой в наличии), в реале он немного ярче чем на картинке, я бы хотела в спальне мальчика видеть более спокойные цвета, так как яркости хватит благодаря игрушкам, картинкам, текстилю и прочим аксессуарам, к тому же я не могу придумать цвет обоев который приглушит этот канареечный цвет. Мебель китайская из ДСП, я не знаю как она себя дальше поведет не будет ли все отваливаться и отвинчиваться.

А вот второй вариант:

post-40435-1274769056.jpg

если мы выберем его, то нижняя кровать будет установлена параллельно верхней или же мы вообще от нее откажемся, а рядом с кроватью-чердаком поставим небольшой диван, ну и в любом случае еще докупим шкаф для одежды.

плюсы - это явно интереснее для ребенка, массив сосны, мебель сделана качественно и прочно, кровать удобная, мне нравится цвет, европейский производитель, которому я больше доверяю.

минусы - боюсь не слишком ли эта конструкция будет громоздкой для такой небольшой комнатки - размеры комплекса 212*232*118 см., он как раз ровно встает справа, рядом с дверью, менее функционален, хотя внизу есть полки под книги и небольшой шкафчик под игрушки. Ну и цена, значительно дороже, но это не играет решающую роль.

Еще покажу третий вариант, который мне кажется идеальным, но не вписывается в размеры нашей комнаты никак, мы его крутили так и эдак и ничего не смогли придумать, может вы что-то посоветуете:

post-40435-1274769087_thumb.jpg

Я звонила на фабрику-производитель, надеясь что они как-то смогут нам помочь, но те отказали. Делать мебель на заказ не получается, потому что поджимают сроки - к середине июня комната должна быть готова, а везде срок изготовления примерно месяц.

Прошу вас помочь с выбором или идеями )

Поделиться этим сообщением

Уточните, зачем вам двухярусная кровать в комнате для одного ребенка?

Спасибо за внимание к моей теме )

Я собственно пытаюсь убить нескольких зайцев

- по опыту друзей, не всегда детям нравится спать на втором этаже и выясняется это не сразу,

- когда есть только верхняя кровать, то сесть в комнате негде, я думала на нижней раскидать подушки и использовать ее как диван, в идеале вместо нижней кровати - небольшой диван

- примерно раз в месяц, на несколько дней к нам приезжает бабушка, которая может спать на нижней кровати или диване.

Вам не понравился ни один из моих вариантов ? )

А Вы не были в Румянцево? Если Вы, конечно, в Москве живете. Я, к сожалению, уже после ремонта в детской увидела мебель, которая мне жутко поравилась. Она напоминает мебель со втрой вашей фотографии, тоже из дерева и еще к ней приспособлены сразу лесенки, сетки всякие и шкафчики небольшие. Насколко я поняла, они компануют по вашему желанию. Только вот объяснить, где я это видела сложновато. По дороге в фемили холл после перехода между корпусами. Там напротив еще комиссионная мебель выставлена дорогущая всякая. Попробуйте поискать.

А так лично мне нравится именно со второй картинки мебель. и кровать нестоит убирать, по-моему. Тогда очень логично получается - наверху игровая, внизу спать. Бабушка приехала - место уступил и перебрался сам наверх.

а вы не боитесь 4-х летнего ребёнка класть на 2 этаж? По-моему для разовых ночёвок бабушки подойдёт и раскладушка или дополнительное спальное место, выдвигающееся из-под основной кровати. В такой маленькой комнате два яруса будут смотреться очень громоздко.

Второй ярус отнимает много места. Я бы предложила для не частого использования кровать, у которой сделать спинки как у диванчика, с выдвигающимся из под нее 2-м спальным местом.

А Вы не были в Румянцево? Если Вы, конечно, в Москве живете. Я, к сожалению, уже после ремонта в детской увидела мебель, которая мне жутко поравилась. Она напоминает мебель со втрой вашей фотографии, тоже из дерева и еще к ней приспособлены сразу лесенки, сетки всякие и шкафчики небольшие. Насколко я поняла, они компануют по вашему желанию. Только вот объяснить, где я это видела сложновато. По дороге в фемили холл после перехода между корпусами. Там напротив еще комиссионная мебель выставлена дорогущая всякая. Попробуйте поискать.

А так лично мне нравится именно со второй картинки мебель. и кровать нестоит убирать, по-моему. Тогда очень логично получается - наверху игровая, внизу спать. Бабушка приехала - место уступил и перебрался сам наверх.

О, спасибо, нет мы не были в Румянцево, может потому что живем на другом конце города, еще раз спасибо за мнение и за подсказку - обязательно съездим, посмотрим )

Вообще я тоже склоняюсь ко второму варианту, смущает только не слишком ли громоздко эта конструкция будет смотреться в такой небольшой комнатке.

а вы не боитесь 4-х летнего ребёнка класть на 2 этаж? По-моему для разовых ночёвок бабушки подойдёт и раскладушка или дополнительное спальное место, выдвигающееся из-под основной кровати. В такой маленькой комнате два яруса будут смотреться очень громоздко.

Вообще боюсь конечно, как и любой малейшей опасности для своего ребенка.

Если взять вариант 2 - то не страшно, там высокий "бортик" и ребенок не должен вывалиться.

Вариант 1 если будем брать то что-то придется придумывать с бортом, потому что кровать на 2 этаже - это еще и моя тайная надежда на то, что ребенок наконец-то не будет рваться в нашу взрослую кровать ) Сын мечтает о кровати-чердаке, по крайней мере сейчас.

кровать с доп. спальным местом - тоже предмет моих размышлений, но я пока не встретила ту которая мне бы понравилась (

Спасибо за мнение )

Я уточняла потому, что двухярусная кровать съедает много места, а комната и так небольшая. Думаю, не стоит брать ее только ради ночевок бабушки несколько раз в месяц - другое дело, если намечается второй ребенок.

В качестве альтернативы двухярусной кровати предлагаю:

- выдвигающуюся из-под первой кровать

- раскладная тумба или кресло

- раскладушка, как ни банально это звучит (сейчас делают неплохие, мало что общего имеющие со скрипучими алюминиевыми монстрами из нашего детства)

Комната небольшая, мне кажется приоритетнее оставить побольше места для занятий, игр, движения.

Голосую за вариант европейского производителя, так как китайский ДСП не внушает доверия, тем более для маленького ребенка, ну или на крайний случай если решитесь брать надо может как-то исследовать (правда незнаю как) на безопасность.

• Создать...