Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей С.

Проблема с полами первого этажа. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Привет, старина! (ничего, что так? :giri05038: )

Спорить не буду - Маэстро виднее...

Профиль сам попросил Модератора удалить, все разбежались куда-то. Хоть скандаль без дела...

А потом пару тем увидел интересных, не смог смолчать.

Так даже интереснее.

Ты сегодня хорошо пишешь, соскучился по форуму видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, старина! (ничего, что так? :giri05038: )

Спорить не буду - Маэстро виднее...

Профиль сам попросил Модератора удалить, все разбежались куда-то. Хоть скандаль без дела...

А потом пару тем увидел интересных, не смог смолчать.

Так даже интереснее.

Ты сегодня хорошо пишешь, соскучился по форуму видимо.

Да нет, у меня сейчас работы очень много. Я денек отосплюсь и потом опять пропаду.

Там мудрить то ничего не надо , достаточно было автору снип прочитать по полам СНиП 2.03.13-88 . при поднятиии УГВ выше 2 метров

"

одну из следующих мер:

-понижение горизонта грунтовых вод;

-повышение уровня пола;

-при бетонном подстилающем слое применение гидроизоляции для защиты от грунтовых во

"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото выкладываю и чертеж фундамента. Первое фото - таким образом можно устроить продухи, чтобы не долбить ленту, все как на фото только из нутри дома?

post-40456-1274816357_thumb.jpg

post-40456-1274816389_thumb.jpg

40___.doc

post-40456-1274816470_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балки были сухими, 2 года сохли, пропитаны 2 раза концетрированным неомидом 440, концы балок кооторые входят в гнезда замазаны мастикой и обернуты изопластом, торцы балок не замазывал. Пролет у меня 3м 80см, подпорок нет, расстояние между балками 55см. Местность у нас не айс... в свое время военные грунт снимали и куда-то вывозили. Продухов всего 2 с западного угла и с восточного угла и плюс 2-ва в пятой стенке. Сам и лазил нашивал осп. Если совсем отказаться от полов по деревянным балком, есть какой-то вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто овечает!!! Неужели пословица "свой первый дом продай или подари" правду говорит... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет, схема продухов на 1-ой фотографии будет выполнять свои функции? Все тоже самое только изнути здания? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не на том концентрируете внимание. Алексей, СНИП почитайте , который я вам написал. Вообще-то надо было его до постройки прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет, схема продухов на 1-ой фотографии будет выполнять свои функции? Все тоже самое только изнути здания? Спасибо!

На форуме можно дать конкретный ответ на маленький конкретный вопрос. И то не факт, что отвечающий правильно поймет проблемы вопрощающего дистанционно. Самый правильный совет для начинающего застройщика на фомуме, так это довести до его сведения, что строительство дома - сложная штука, которой надо уделять много времени и внимания. Это до Вас, надеюсь, довели.

В вашем случае требуется принять ряд мер, чтобы исправить ситуацию. По сути дела, надо всё разобрать и сделать заново правильно. Такое объяснение тянет на небольшой проект и никак не может быть сделано заочно. Писать длинные "простыни" , перечисляя странницы СНИПов и инструкции по применению различных стройматериалов - дело долгое и неблагодарное. Никто не поможет Вам , кроме Вас самих. Изучайте технологии, отсеивайте ошибки журналистов и прочую "лапшу", делайте поправки на ваш грунт и ваш будущий дом.....

Второй дом построите более качествено и правильно, с должным уважениям к технологиям и с большим недоверием ко всем строителям. Это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×