Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

системы хранения, или что важнее.....

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дамы и господа! :giri05029:

Когда здесь очень мне помогли с принятием решения по перепланировке, и общими усилиями мы раскроили двушку в трешку......
Может, кто то даже вспомнит мою квартирку)))

Вообщем, пока я боролась с местными органами по поводу согласования - а основная засада была с СУ, выходящим в спальню - жизнь внесла свои коррективы, как говорится....
И теперь обстоятельства таковы - я одна (точнее, девушка с собаком) и трешки, разумееется, нет.... Но это все лирика, как говорится....
А реалии - есть квартира, и нужно адаптировать ее под мои - пусть небольшие - требования.
Требуется:
1. Спальня (можно без окна), я не заморачиваюсь этим.
2. Большая кухня, можно кухня-гостиная, желательно с дополнительным спальным местом ( много друзей из других городов, приезжающих погостить)
3. некое подобие кабинета - рабочее место под комп, можно в шкафу.
4. ну и гардероб - хотелось бы побольше, достаточно много вещей, в том числе габаритных.
5. совсем уж в идеале - продумать в СУ какую то "лапомойку", типа мини душа, чтоб у нововй ванны была возможность пожить подольше в хорошем состоянии))

Есть однушка - достаточно интересная, имхо. 51,6 метра, этаж средний, электро. Большая кухня, большой СУ, лоджия 7 метров (на плане светло-сиреневая)
И по метражу, и по району устраивает.
Осталось решить вопрос, мучающий здесь многих - заморачиваться ли перепланировкой?
Варианта, собсно, два:
1. оставляем все как есть у застройщика и пробуем раскроить кухню (14 метров) под некоторое подобие кухни гостиной, или как сказал кто то из девочек здесь, на форуме - кухню с диваном.
+большой гардероб (справа от входа)
+менее сложный ремонт и экономия средств, что для меня сейчас весьма актуально.

2. Перенос кухни в коридор и организация спальни на месте бывшей кухни - очень заманчивая идея, благо, есть кладовая, будто специально для этого придуманная.....
Ее наличие во многом определило выбор этой квартиры, кстати.
Точнее, выбор еще не сделан, но из всего виденного эта мне наиболее симпатична.....
+ вариант безусловно более более выигрышный с точки зрения дальнейшего проживания - не всегда ведь я одна буду, надеюсь.
Даже возможно организовать детскую - если заглядывать совсем уж вперед....
+в результате мы получаем почти двушку - отдельную спальню и кухню гостиную.


Единственное, что меня останавливает - я не вижу, где можно придумать гардеробную/кладовую комнату в ситуации с переносом кухни в коридор. Городить большое количество шкафов не хотелось бы однозначно, хочется один большой склад))
Первоначально я думала сделать гардероб двойником - с одной стороны (поменьше) с прихожей, с другой - побольше - из комнаты.....

Гляньте свежим взглядом, может, я что то упустила????
З.Ы. Нормальных размеров пока нет - все таки она еще не совсем моя пока))) Есть только метраж комнат.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]kisska[/b] я для Вас папку уже заваела))) столько планов....

имхо всё что скажу....

спальню бы сделала однозначно... даже одной хочется спать в спальне.... а уж когда кто то ночует это100%
кухню нафиг минимум необходимый.... лучше себя любимую побаловать вкусненьким в кафе )))
из спальни ( кухни) по возможности выход на лоджию сделать...
конечно же утеплить и два шкафа в торцах...

не пренебрегайте корпусной ( правильно только ))) в комнате. В шкафах ( опять же правильных)))) систематизировать вещи лекге и доступ проще.... конечно же никаких купе, только распашные дверцы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='kisska' post='754996' date='24.5.2010, 22:53']5. совсем уж в идеале - продумать в СУ какую то "лапомойку", типа мини душа, чтоб у нововй ванны была возможность пожить подольше в хорошем состоянии))[/quote]

для этого в дизайне предлaгали использовать биде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='orchid' post='755062' date='25.5.2010, 1:05'][quote name='kisska' post='754996' date='24.5.2010, 22:53']5. совсем уж в идеале - продумать в СУ какую то "лапомойку", типа мини душа, чтоб у нововй ванны была возможность пожить подольше в хорошем состоянии))[/quote]

для этого в дизайне предлaгали использовать биде :)
[/quote]

ну да, мой же бывший и предлагал....)))
благо, собака маленькая - карликовая такса.... я же склоняюсь к установке второй раковины или маленького душика.... за однаким можно будет мыть обувь и набирать воду для пола.....

Аиша, спасибо!!! вы - как всегда - на высоте)))
с мебелью проблем не будет, у нас регион мебельщиков, под заказ все что угодно сделают....
правильно я понимаю - стену между спальней и кухней нужно сделать из стеклоблоков???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще- девочки, подскажите, монтажкакой кухни проще (и дешевле) - в варианте Аиши или как в картинках ниже? (кухня в коридоре)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Logotipov' post='755200' date='25.5.2010, 11:04']эх... жаль не увижу я ту квартиру!?! очень хотел!
будем эту делать :)
у меня вот такой вариант родился.[/quote]

о, Логотипов, здравствуйте!
у этой есть один большой плюс - она в сданном доме)) надо же где то жить....
насчет планировки - очень хороший вариант....очень... буду думать.

кста, по СМ - можно любую,все равно будет новая....
подумываю насчет встроенной в кухне, рядом с ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='kisska' post='755204' date='25.5.2010, 10:08'][quote name='Logotipov' post='755200' date='25.5.2010, 11:04']эх... жаль не увижу я ту квартиру!?! очень хотел!
будем эту делать :)
у меня вот такой вариант родился.[/quote]

о, Логотипов, здравствуйте!
у этой есть один большой плюс - она в сданном доме)) надо же где то жить....
насчет планировки - очень хороший вариант....очень... буду думать.
[/quote]

подиум нужен, чтобы трубы каналии из кухни ушли в санузел. забыл дописать. Но он заодно и отделит грязную входную зону от проходого коридорчика в санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Аиша' post='755048' date='24.5.2010, 23:47'][b]kisska[/b] [b]я для Вас папку уже заваела))) столько планов....
[/b][/quote]
и я:))

[quote name='kisska' post='755201' date='25.5.2010, 10:04']и еще- девочки, подскажите, монтажкакой кухни проще (и дешевле) - в варианте Аиши или как в картинках ниже? (кухня в коридоре)???[/quote]
Проще в варианте Аиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Мия....
планов - это да, это мы могем))))
страшный зверь шилопоп не дает мне покоя..... :giri05038:

все улучшаем и улучшаем.....

про легкость /сложность монтажа - я так и думала, что в Аишином варианте легче.... и стенку из стеклоблоков? или света от окна гостиной будет достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×