Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

столик - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну вот, похоже, сделана самая сложная часть работы: я сняла старую краску (под ней был лак), отшлифовала насколько это было возможно крупной наждачкой. мне кажетчся, шлифовать до "светлого дерева" смысла нет - все равно потом буду покрывать темным лаком, а сил это отнимет много.

post-28042-1276277224_thumb.jpgpost-28042-1276277232_thumb.jpg

появились вопросы:

во-первых, как вы думаете, чем шлифовать вот эти "трудные места" - они остались необработанными, наждачкой туда залезать трудно, плюс - тоненькие вот эти фасочки - вообще не знаю как шлифовать.

post-28042-1276277263_thumb.jpg

второе - зашпаклевала изнанку столешницы.

думаю, стоит ли шпаклевать лицевую часть - там тоже есть маленькие трещинки. или же их заполнит лак, и все будет ок? честно говоря, боюсь лицевую часть этой шпаклевкой испортить.

и еще - как обработать края столешницы - боковинки- она из дсп - там тоже есть такие трещинки между слоями - видимо, рассохлась от времени.

post-28042-1276277379.jpg

Знатоки, помогите советом=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат:

post-28042-1285797430_thumb.jpg

post-28042-1285797436_thumb.jpg

post-28042-1285797441_thumb.jpg

Покрывала морилкой цвета полисандр на 2 слоя.

Шпаклевка на столешнице снизу не давала нормально впитаться морилке, отчего цвет столешницы и вообще весь ее вид снизу никуда не годится (ладно хоть не виден).

лаком (бесцветным) покрывла на 2 слоя, столешницу на 3 слоя с ошкуриванием 2 слоев шкуркой-нулевкой "по-мокрому".

Огромное спасибо Оксане aplion за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличнейшая работа! Столик очень интересный. Я бы тоже от такого не отказалась! Вы просто молодчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×