Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wolha

Двушка 70метров - запланировать кладовку-гардеробную-душ

Рекомендуемые сообщения

post-38269-1274530861.jpg

Добрый день, уважаемые форумчане!

В начале сообщения я прикрепила план нашей квартиры.

Несущие стены обозначены на плане красными линиями. В гостиной три окна, вход на балкон из кухни.

В квартире в ближайшие 3 года будем жить вдвоем - поэтому место для детской городить пока не нужно - хотим получить удовольствие от простора.

Что бы хотелось поменять в имеющейся планировке:

1.Не могу придумать где организовать кладовку и гардеробную : по проекту они не предусмотрены, а хранить нужно 2 велика, снаряжение лыжное и др. -метра 2квадратных для кладовки нужно.

2.Хочется увеличить ванную возможно за счет коридора, но без соединения с туалетом(его можно уменьшить) для того, чтобы поставить и саму ванну и организовать небольшой душ (без душевой кабинки-что-то вроде этого: post-38269-1274530610.jpg

Буду признательна за Ваши советы и предложения!

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а др варианты есть? этот не самый лучший- одни несущие. потом не очень будет с детьми, тем более еще велики , лыжи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а др варианты есть? этот не самый лучший- одни несущие. потом не очень будет с детьми, тем более еще велики , лыжи...

вариант будет этот.

Пока покупаем то, на что хватает ресурсов - чтобы в съемной не жить. Планируем. что через лет 5 как раз родители переедут в наш город - отдадим им эту, а сами поедем в другую - побольше.

Так что хотим сделать комфортное жилье для 2их человек (если ребенок застанет первые пару лет жизни в этой квартире - будет еще спать в кроватке в нашей спальне, дольше здесь жить не планируем).

Вот почему прошу Ваших советов именно для такой планировки.

Очень хочется, чтобы были:

а)удобные места хранения

б)ванна и душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так

Санузел класс - надеюсь, влезет душ: как понимаю, Вы предлагаете сделать душ слева от входа в ванную?

у меня такая идея родилась, как вам?: post-38269-1274551931.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю-думаю....

в варианте Nitki смущает появление еще одного коридора

В моих изысканиях - узость гостиной.

И еще попутно возник вопрос: может оставить у кухни один вход, а кладовку как-нибудь соорудить на стыке гостиной-кухни-коридора? или бред совсем...?

Помогите - не хватает воображения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а если так? ОТ большой комнаты отгородить гардеробную и кладовку, а гостиную сделать на месте спальни?

post-38307-1274566479.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а если так? ОТ большой комнаты отгородить гардеробную и кладовку, а гостиную сделать на месте спальни?

Ммм. поеду померяю на месте стены - скока метров получится. Я ж думаю на кладовку и на гардеробную по метру ширины должно хватить, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка не очень располагает к постройке кладовок.

Советую подумать системы хранения мебельные.

Увеличение су за счет коридора сузит проход, подумайте о том как мебель будите заносить.... сеть ли смысл...

Велики лыжи на лоджии два шкафа.

вещи книги спальня плюс гостиная.... антрессоли используйте в коридоре у с\у.

post-7462-1274610433_thumb.jpg

post-7462-1274610516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×