Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Minimalina

Смесители для кухни с 2 изливами - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ideal Standard Clear Tap A 5051 AA Фильтр встроенный. И уже от 10 000.

ClearTap_Hand_Glass.jpg

На сайте http://www.thetapstore.co.uk/ представлены ещё другие краны для фильтрованной воды, в том числе комбинированные. Но, похоже, эти зверюшки довольно редкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telma Aquafresh FLO10

FLO10_big_000.jpg

Может быть хромированным или окрашен под цвет мойки. Правда, не совсем понятно, где у него рычажок или кнопка для фильтрованной воды.

Telma Dynamic MGG 30

store67353_000.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытным путём установлено, что краны Blanco Fontas (на фото - хром) и Atoll KDF-0212 (на фото - состаренная латунь) имеют не так много отличий при разнице в цене в 2 (!) раза (куплен Atoll за 7440 и Blanco за 15 870 рублей). У меня есть 2 недели на выбор.

1. Доверия к Blanco несколько больше, чем к Atoll. Если более дешёвая (хотя 7 тысяч для крана - тоже многовато) модель полетит, то придётся покупать новый. Хотя такая вероятность не столь огромна, мне кажется, и тут выбор можно было бы закончить.

2. Atoll может быть выполнен в хром-сатине, в полуматовом никеле (и ещё нескольких вариантах). Учитывая, что кухонные ручки у меня матовые, а элементы микроволновки, вытяжки и варочной панели никелевые - есть о чём задуматься. Blanco - только в классическом глянцевом хроме. (На пробу взят латунный Atoll, так как сегодня в магазине не оказалось моего цвета, но он будет в августе).

3. Бланко выглядит изящней, Атолл несколько утяжелён. Смотрится массивней. Рычажки тоже немого разные.

4. У Бланко скругление угла меньше, что кажется мне более привлекательным. Да и в целом форма Бланко мне кажется более удачной в моём прямоугольно-минималистичном дизайне.

5. Разные формы "кончиков" изливов - но в моём случае оба вписываются в интерьер идеально.

6. У Атолла более плавный ход рычажка, чем у Бланко, хотя оба весьма хорошо работают.

7. Подводка у Бланко длинней (но это для меня не принципиально)

10072010736.jpg

10072010731.jpg

Больше картинок для сравнения - в альбоме http://img684.imageshack.us/g/10072010731.jpg/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бог ты мой, Minimalina!! :shok: ты не представляешь как вовремя ты обновила свой пост сегодня!

(можно на ты?) :giri05031:

завтра иду покупать кухню и как раз тоже встал вопрос как жешь красиво на раковине скомпоновать два смесителя ( разных притом по размеру и форме) и дозатор для жидкого мыла , который мы тоже с мужем решили приобрести. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50137289

полезла по яндеху и параллельно решила зайти на ИВД - вдруг что найду.. хотя не была уверенна

и что я вижу?! первый же пост по моей теме! как по заказу!

Minimalina! считайте что сегодня сделали двих людей более счастливыми!)))

я склоняюсь к Атоллу, но я нашла его по цене 9000руб http://www.santehsan.ru/fdlvodi.php?id=372

правда не прозванивала пока наличие.

может скажете где купить по вашей цене?

мне бы Atoll KDF-0312 в матовом хроме ну или просто в хромированном варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на ты :)

Не сочти за рекламу: Атолл за 7440 - http://ecovod-service.ru/good7202.html Вроде, после 6000 у них бесплатная доставка. Можно ещё купить самовывозом на Росстройэкспо (павильон 4 стенд 70) (м. Фрунзенская). НО. Матовый хром (они его ещё матовым никелем называют) там будет только в начале августа. Про полуматовый никель и просто хром - не знаю. На стенде есть другие краники из этих материалов, если просто интересно посмотреть, как живьём выглядит тот или иной цвет. Ну и сам кран тоже есть, но латунь - как на моих картинках.

Тоже всё больше склоняюсь тоже к Атоллу. И дешевле, и можно "растворить" матовый хром на белой стене (об этом в другой теме писала), чтобы так сильно из комнаты в глаза не бросался. Хотя формы у Бланко мне намного больше нравятся. Но не уверена, что за них стоит почти 8,5 тысяч переплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытным путём установлено, что краны Blanco Fontas (на фото - хром) и Atoll KDF-0212 (на фото - состаренная латунь) имеют не так много отличий при разнице в цене в 2 (!) раза (куплен Atoll за 7440 и Blanco за 15 870 рублей). У меня есть 2 недели на выбор.

1. Доверия к Blanco несколько больше, чем к Atoll. Если более дешёвая (хотя 7 тысяч для крана - тоже многовато) модель полетит, то придётся покупать новый. Хотя такая вероятность не столь огромна, мне кажется, и тут выбор можно было бы закончить.

2. Atoll может быть выполнен в хром-сатине, в полуматовом никеле (и ещё нескольких вариантах). Учитывая, что кухонные ручки у меня матовые, а элементы микроволновки, вытяжки и варочной панели никелевые - есть о чём задуматься. Blanco - только в классическом глянцевом хроме. (На пробу взят латунный Atoll, так как сегодня в магазине не оказалось моего цвета, но он будет в августе).

3. Бланко выглядит изящней, Атолл несколько утяжелён. Смотрится массивней. Рычажки тоже немого разные.

4. У Бланко скругление угла меньше, что кажется мне более привлекательным. Да и в целом форма Бланко мне кажется более удачной в моём прямоугольно-минималистичном дизайне.

5. Разные формы "кончиков" изливов - но в моём случае оба вписываются в интерьер идеально.

6. У Атолла более плавный ход рычажка, чем у Бланко, хотя оба весьма хорошо работают.

7. Подводка у Бланко длинней (но это для меня не принципиально)

Думаю, что разница в цене только из-за бренда. На всякий случай попросите Техника Сана прокомментировать качество Atoll.

У меня Blanco Fontas уже больше года, до этого стоял GROHE EURODISC, который теперь продаю (http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63682).

Нравятся его лаконичные формы. Удобно мыть/протирать.

Хочу прокомментировать пункт 2: выбирая покрытие, не думайте про мебельные ручки, ориентируйтесь на то, что будет рядом со смесителем - поворотник сифона, дозатор для моющего средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо , завтра заказываю - надеюсь будет в наличии ))

отчитываюсь

был куплен Atoll KDF-0212 у компании которая нам устанавливала фильтр на питьевую воду ( аква-сервис)

краном довольна, все устраивает, пользование удобное , в кухню вообще вписался отлично)

рекомендую

а главное теперь у меня нет кувшина с регулярным наполнением воды))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо , завтра заказываю - надеюсь будет в наличии ))

отчитываюсь

был куплен Atoll KDF-0212 у компании которая нам устанавливала фильтр на питьевую воду ( аква-сервис)

краном довольна, все устраивает, пользование удобное , в кухню вообще вписался отлично)

рекомендую

а главное теперь у меня нет кувшина с регулярным наполнением воды))

а не подскажите сайт этого аква-сервиса, я бы тоже заказал все сразу с устрановкой, наверно так удобнее будет.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×