Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Minimalina

Смесители для кухни с 2 изливами

Рекомендуемые сообщения

Очень не хочется городить на кухне в квартире-студии 2 крана, а фильтрованная вода - необходимость. Начала искать модели, в которых можно обойтись одним смесителем, к которому будет также подводиться и шланг из фильтра.

Пока фаворитом является Blanco Fontas. Хоть и не самая дешёвая вещь.

89_1.jpg

Симпатичный AEG TWE 9900 M - очень дорогой и лёдогенератор с газирователем мне не нужны

5662.gif

Очень нравится модель Grohe Blue, но как-то он не очень представлен в наших магазинах, и не поняла, можно ли купить без встроенного фильтра и примочки для лед-индикатора, подсоединим обычный Аквафор.

12481_1.jpggroheblue.jpg

Есть у Grohe и попроще варинат - GROHE EURODISC 33334 001

g_33_334_001.gif

Damixa предлагает установку дополнительного излива Damixa 58498 и 58488, который насаживается на смеситель. Удобство здесь с том, что можно использовать выдвижной излив с душиком.

bf5e2845af1c775029add21a3c0015a1.jpg

Хотелось бы услышать отзывы владельцев. Возможно, у кого-то ещё есть другие модели, о которых я пока не знаю. Буду благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою рядышком...... очень интересно все это...

много видел китайских смесителей с двойным изливом... о них тоже расскажите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выбираю смеситель для кухни. Думал над Blanco Fontas, но решил что 350-400 долл. за смеситель дороговато, учитывая, что денег не хватает на всю мебель. Тоже постою и послушаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал в Леруа на 3м кольце нечто похожее на Грою EURODISC, но так и не установил, тяжеленный, вроде качество присутствует. То-ли якобы швеция.. гарантия 5 лет на ценнике. Правда когда оформляли гарантию - сказали чтото вроде - "на заборе тоже написано" - 1 год и хорош.

Ручка переключения с другой стороны и не представляется сильно удобной так низко. Зато цена радует - было 2700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе Blanco Fontas как вы думаете его подключать к питьевому фильтру? Гибкая подводка самого смесителя и гибкий шланг фильтра (он расчитан на собственный кран) не подходят друг к другу, нужен переходник.

Отсюда вопрос к специалистам, которые устанавливали эти краны - что за переходник, где его купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грохе стоит неоправданно дорого при его то функциях.

вот обычный за ~ 3000 руб. искал именно с отлим отливом, т.е. с одной выходной дырдочкой.

фото прилагаю.

дизайном и работой полностью удовлетворен, формы очень стильные, именно такой изгиб мне очень нравится в сантехнике.

PS: переходник можно купить там-же, где и сами фильтры продаются или принадлежности к ним. в смеситель вкручиваем три шланга с нужными оконцовками, соединение питьевого шланга с трубкой системы водоочистки вот такое.

post-21079-1275227183_thumb.jpg

post-21079-1275227390_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Satan, гибкие шланги в комплекте к смесителю (речь именно о Blanco Fontas) точно такие же, как на вашем примере, а вот гибкие шланги от питьевого фильтра (Atoll) с другими оконцовками, они вставляются в кран, прилагающийся к фильтру (отдельно врезаемый в столешницу) и закручиваются гайкой, но не подходят к гибким шлангам для смесителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой ЯДелафон в комплекте ещё и фильтр...но не дешёвый более 15 тыров.

2 в 1, подключен к фильтру обратного осмома.

"родной" фильтр отключен...думаю куда пришпандорить

подключали мои ремонтники, как не знаю, но абсолютно безпроблемно..

E18865-СР

Смеситель для мойки

•Аэратор Анти-кальк

•Фильтрация воды

•Управляемый носик

•Встроенный дивертер

•Рычаг смешивания воды

•Картридж смесителя

•Высота 318 мм

•Длина излива 196 мм

•R8A36ONF – сменный фильтр для воды, срок использования – 6 месяцев (75 литров)

post-21097-1275236751.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я специально сфотографировал соединение трубки фильтра с гибким шлангом. купите такую детальку, что я обвел. и будет вам счастье.

post-21079-1275236873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё несколько моделей (побюджетней), которые я смогла найти. Кстати, наши краны с двумя изливами ещё называются "комбинированными". Хотя надо уточнять, что для кухни, поскольку есть и для ванной, но это уже совсем другая история.

Atoll KDF-0112 (встречается и как A-0112)

A-0112-CP.jpg

Бывает выполнен в следующих цветах:

atoll KDF-0112-AB Состаренная Бронза

atoll KDF-0112-AW Состаренная Медь

atoll KDF-0112-CP Хром

atoll KDF-0112-NP Нержавеющая сталь

atoll KDF-0112-ST Матовый Хром (матовый никель)

colors_krany_s.jpg

Atoll KDF-02

KDF-02big.jpg

Atoll KDF-03

KDF-03big.jpg

Atoll KDF-04

KDF-04big.jpg

ZorG SANITARY ZR-211

zr211.jpg

KAISER SAFIRA 15066F

img9059.jpg

Elghansa 5602623 (подозрительно похож на модель выше)

5602623_1.jpg

ELGHANSA 56A2636 Ретро бронза

2850996_6.jpg

Osgard Reiner

osgard_reiner_28974_54436.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×