Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satan

Мнение о кухонной вытяжке Electrolux 60150 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если вы хотите, чтобы вам посоветовали что-нибудь из двух обсуждаемых в теме вытяжек, то это одно.

Если же вопрос не касается этих вытяжек, то создайте пож-та отдельную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вообще по маркам советуете вытяжки, марки????

Пока тоже смотрим на Электролюкс или Бош.....А что марки вот есть - KRONA...Мы когда кухню выбирали, видили у них висели именно этой марки тоже вытяжки...

Скажите, что главное при выборе вытяжки, на что обращать внимание...И какие точно брать не стоит...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановился на этих 2 моделях вытяжек из-за дизайна и характеристик.

Крона - очень распространенный производитель вытяжек, но мне как то ничего у них по дихайну не понравилось.

Опять-же, мы с вами тут рассматриваем вытяжки только устанавливаемые внутрь шкафа. Висящие снизу шкафа и отдельно висящие не рассматриваем, так как иначе разнообразие форм было бы однозначно больше.

Электролюкс покорил дизайном (итальянцы все-же), Bosh берет функциональностью и всякими удобными фишками, как то:

- подсветка 2-мя галогенными лампочками с регулируемой яркостью свечения

- индикаторы режима (скорость и т.д. высвечивается на индикаторе)

- индикатор загрязненности фильтров (пропищит, когда необходимо поменять фильтры)

- режим докатки (т.е. вы закончили готовить, а вытяжка в течение еще небольшого времени повытягивает и потом сама отключится)

- интервальный режим (вытяжка включается периодически на небольшое время и потом снова выключается)

Т.е. кухня у меня одна, и хочется выбрать оборудование так, чтобы потом не жалеть, чтобы оно радовало.

Ну и конечно, при выборе вытяжки надо учитывать площадь вашей кухни, чтобы вытяжка физически могла справиться с вентиляцией вашего объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Satan:

мощность вытяжки к площади кухни никакого отношения не имеет.. И с вентиляцией она не справится никогда - потому что это вытяжка. В инете есть статья -ликбез по вентиляции и вытяжкам. Сылку долго и нудно каждый раз ищу и даю. Пошерстите темы про вытяжки.

там же и о шуме.

люкс не итальянцы, шведы вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не про электрическую..

посто как не зайди на сайт продавцов - везде формулы расчета необходимой кубатуры вытяжки в зависимости от кубатуры кухни. А зависимости этой нет. И есть ограничение в ~200кубов которые пропускает вентканал. Поэтому остальные кубы - в шум. а если не в шум - то к соседям.

Есть зависимость от расположения вытяжки на кухне. Т.е. на одной и той же кухне можно получить совсем разные результаты с одной и той же вытяжкой. Хуже всего дела у модных островных инсталляций. Имхо бесполезняк. Так, для красоты. А лучше всего у русской печки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×