Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satan

Мнение о кухонной вытяжке Electrolux 60150

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Надо купить все-же вытяжку. Если кто-т использует такую дома, то прошу подсказать - справляется ли она вообще со своей работой ?

Режим работы - рециркуляция.

Гложет небольшая жаба жадности, а так бы купил просто Бош. Но гложет. Но Бош....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнивать можно только конкретные модели - или по вашему любой бош всегда лучше и дороже? этож не так.

давайте ссылки - это два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, конечно, я не думаю так.

Бош вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...65v&srnum=2

а Электролюкс вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...1&suggest=1

к цене боша надо еще добавить стоимость передней наклданой панельки. разница итоговая в цене выйдет тысяч в 7-8.

в принципе уже готов съэкономить и купить электролюкс, но не хочется потом понять, что у него не хватит мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но не хочется потом понять, что у него не хватит мощности.
А Вы сравнмте мощности: у Электролюкса 81 Вт (без учета ламп), у Боша 200. Вы думаете Бош просто так ее тратит? Если у Вас электроплита, то, возможно, Электролюкс и подойдет, а если газовая плита - то только Бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варка у меня газовая. притом, как говорил, скорее всего будет работать вытяжка в режиме рециркуляции.

площадь кухни 6кв.м. двери на входе в кухню нет.

при хождении по интернету встречал мнения, что при режиме рециркуляции сильно падает мощность (понимаю, что логично). вот и задумался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при режиме рециркуляции сильно падает мощность (понимаю, что логично). вот и задумался.

На 30...40 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варка у меня газовая. притом, как говорил, скорее всего будет работать вытяжка в режиме рециркуляции.

Про рециркуляцию не заметил. Тогда лучше Электролюкс - не стоит много платить лампу над плитой. Воздух от жиров более-менее чистить будет, а на Боше еще и на расходниках разоритесь. Но лучше подумайте о режиме "отвод" - при газовой плите достают не так запахи и жир, ках жар и духота. У нас это основной признак, который не дает забыть включить вытяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух от жиров более-менее чистить будет

как раз хочу, чтобы жир на мебель не садился. жары особо не замечаю от пользования плитой. выходит, что Электролюкс с его заявленными 470м3 в режиме циркуляции будет выдавать кубов 200.

главное чтобы справлялся с собиранием жирных паров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,о шуме, посоветуйте что-нибудь реально ТИХОЕ!:) Пока не решила встройка будет или нет, но будем ее выводить в вентляционнй короб...

Я так понимаю, что втяжка с фильтрами для этого не нужна, дотаточно только, чтобы гнала воздух в вентиляцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×