Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tata-ucha

Перепланировка 2-х к кв распашонки П-44 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Согласование проема в несущей может дойти до 5-6 000 долларов.

Лучше без него. Шкаф около спальни можно сделать и в гардеробной. Вход в гардеробную можно и из коридора, а не из спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласование дорого... второй план ( где вариант 5) делался для перепланировки квартиры на высоком этаже.... там была возможность сделать проем.

У меня 13 этаж из 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом доме возможности перепланировки очень ограниченны, т.к. почти все стены несущие, единственно можно сделать проём в несущей стене между кухней и комнатой, но его надо будет недешево согласовывать.

Вот у меня сохранились два варианта перепланировки такой квартиры, может пригодится:

Дафна, а первая картинка не помнишь откуда у тебя? Почитать бы поподробнее.

Я видела согласованные, по проекту сделанные перепланировки, т е что-то можно сделать, но все новые проемы укреплять сильно, сами эти работы по укреплению проемов швеллерами стоят дорого. Сейчас картинки поищу...

Первые две - двери посмотрите - это снесена часть стены, эти квартиры есть на сайте, который на картинке самой. Только тут три комнаты, но две из них - как у Вас.

Пардон, что два раза одна и та же картинка - не имею понятия почему, я планировала, что две картинки будет, а вижу три ))))

post-19505-1274695907_thumb.jpg

post-19505-1274695907_thumb.jpg

Остальные потеряла пока картинки... буду искать.

post-19505-1274696402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-19505-1274697142.jpg post-19505-1274697155_thumb.jpg post-19505-1274697168_thumb.jpg post-19505-1274697182_thumb.jpg

Часть стен с проемами - несущие. Сходите на этот сайт - там больше картинок, и описания есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, я сейчас даже не знаю откуда картинка, это я давно сохраняла себе, соседке ремонт придумывали, у меня старая квартира тоже в доме П-44. Пришли с ней к выводу, что проём делать очень дорого, то есть согласование дорого, там у них в МНИИТЭП всё так запущено, какая то начальница одна этим занимается и со своими большими тараканами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо дизайнеру Наталье! Хотелось бы, я думаю, как и многим участникам форума, на такой небольшоей площади получить оригинальное и стильное жилое помещение, да еще желательно с изогнутыми линиями, подсветками и тд. Если не делать перепланировку, то непонятно как стыковать желания и возможности. Очень жду ваших идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом доме возможности перепланировки очень ограниченны, т.к. почти все стены несущие, единственно можно сделать проём в несущей стене между кухней и комнатой, но его надо будет недешево согласовывать.

Вот у меня сохранились два варианта перепланировки такой квартиры, может пригодится:

вав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом доме возможности перепланировки очень ограниченны, т.к. почти все стены несущие, единственно можно сделать проём в несущей стене между кухней и комнатой, но его надо будет недешево согласовывать.

Вот у меня сохранились два варианта перепланировки такой квартиры, может пригодится:

Абсолютно нереализуемые проекты с точки зрения согласования,

в первом случае демонтируется часть несущей стены между помещениями 1и2. Мниитэп никогда не даст на это разрешение. И вход в гардеробную организуется через несущую стену. Проем между кухней и комнатой возможен.

Во втором случае нарушений еще больше.

- кухня без освещения,

- детская на кухне.

- с несущими все еще грустнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×