Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tata-ucha

Перепланировка 2-х к кв распашонки П-44

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В 2-х к кв хочется в большом боковом коридоре сделать гардеробную. Тогда вход в кухню будет из маленькой комнаты. Т.е. в стене между кухней и комнатой требуется сделать проем. МБ кто-нибудь что-нибудь знает, какие стены капитальные, какие нет в домах такой серии. Возможно ли узаконить такую перепланоровку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом доме возможности перепланировки очень ограниченны, т.к. почти все стены несущие, единственно можно сделать проём в несущей стене между кухней и комнатой, но его надо будет недешево согласовывать.

Вот у меня сохранились два варианта перепланировки такой квартиры, может пригодится:

post-7676-1274354613_thumb.jpg

post-7676-1274354623_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В 2-х к кв хочется в большом боковом коридоре сделать гардеробную. Тогда вход в кухню будет из маленькой комнаты. Т.е. в стене между кухней и комнатой требуется сделать проем. МБ кто-нибудь что-нибудь знает, какие стены капитальные, какие нет в домах такой серии. Возможно ли узаконить такую перепланоровку

а вы посмотрите тут http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10007&se...ct=real_project

этот дом? (а то есть разновидности еще с буквами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ИДВ я все смотрела, но там нигде нет гардеробной, да еще с тренажером. Моя серия без букв. Это самый первый выпуск. 1995 год постройки. Просто П-44, воздуховод выступает в кухню. Нигде не могу прочитать, какие именно стены капитальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там разве ненесущая стена?

Вот я и не знаю, между маленькой комнатой и кухней капит стена или нет и сколько же может стоить согласование проема. Немного позже покажу вариант, который бы мне хотелось получить с целью послушать вашу критику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там разве ненесущая стена?

Вот я и не знаю, между маленькой комнатой и кухней капит стена или нет и сколько же может стоить согласование проема. Немного позже покажу вариант, который бы мне хотелось получить с целью послушать вашу критику. Большое спасибо за чертежики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чертежики, правда плохого качества. Слева предполагаемая перепланировка. Вместо коридора гардеробная, в маленькой комнате из ГК полукруглая стена с телевизором, а в углах, возможно, ниши с подсветкой. Спальня разделена на 2 части ажурной перегородкой с комн цветами или просто стильной перегородкой. Возле балкона - место с компом.

post-35760-1274426732.jpgpost-35760-1274426631.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласование дорого... второй план ( где вариант 5) делался для перепланировки квартиры на высоком этаже.... там была возможность сделать проем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×