Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тагира

Потолочные плинтусы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот я и думаю, как его шпаклевать? А потом красить, чтобы ничего не испачкать...

Мне казалось достаточно внятно описал процедуру - шпатлюем стены и (если надо) потолок, наклеиваем плинтуса (наши маляры предпочитают клеить на шпатлёвку), так-же шпатлюем, красим потолок вместе с плинтусами - всё! Результат таков что негативных отзывов не встречали. Пачкать нечего, поскольку обоев ещё нет, а потолок испачкать краской который красится он-же - думаю не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, извините за вопрос, а в какой момент плинтуса клеются? На обои или до обоев? А если потолок натяжной? какой порядокдействий? Просто всегда клеили обои на них плинтуса и не заморачивались... А на новой квартире решила подойти к этому вопросу серьезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, извините за вопрос, а в какой момент плинтуса клеются? На обои или до обоев? А если потолок натяжной? какой порядокдействий? Просто всегда клеили обои на них плинтуса и не заморачивались... А на новой квартире решила подойти к этому вопросу серьезно...

Серьезные производители требуют приклейки непосредственно на отгрунтованную стену. На обои или на окрашенную поверхность очень не рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если потолок натяжной? какой порядокдействий?

А это уже обсуждалось в теме натяжного потолка. Потолочный багет выступает за уровень потолка, поэтому ещё нужно хорошенько посмотреть можно ли туда наклеить плинтус и какой.

В отношении когда клеить обои (до или после) тоже много обсуждалось. До - велика вероятность испачкать и даже повредить обои. После - значительно сложней. Требует аккуратности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×