Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тагира

Потолочные плинтусы

Рекомендуемые сообщения

Красить. Все равно щели и стыки надо будет шпаклевать и шпаклевка будет на них заметна, плюс следы от пальчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить. Все равно щели и стыки надо будет шпаклевать и шпаклевка будет на них заметна, плюс следы от пальчиков.

Позвольте с Вами не согласиться. Я уже несколько раз подробно писал, как резать и клеить. У меня щелей нет. Шпаклевать соответственно нечего. Если шпаклевать, то это очень заметно. Не встречал такой же белоснежной шпаклёвки, как плинтуса.

В отношении покраски. А как аккуратно покрасить не намазав на обои и потолок??? На фото плинтуса покрашены под потолок. Они сначала красились, потом клеились. Если плохо склеить покрашенный тёмный плинтус, то белое будет видно за километр. Вот здесь на фото вообще сложный угол. Это пластиковый вентиляционный короб. В углу переходной элемент переменного сечения. Справа скругление короба.

В отношении пальчиков вообще элементарно. В предыдущей квартире тщательно мыл руки. Несколько раз за поклейку. В этой клеил в белых ХБ перчатках.

post-36949-1274352875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы же не знаем, насколько прямые у автора стены и у его мастеров - руки. Если аккуратно наклеили, можно не красить, хотя пенопластовые карнизы выглядят в чистом виде довольно дешево (ИМХО), а еще они слегка отблескивают, особенно в сравнении с матовой краской). Чтоб следов на обоях и потолке не было - придуман малярный скотч. Но я и без него красила - терпение, аккуратность и хорошая кисть - залог успеха. Насчет цвета - если потолок крашеный, белизна пенопласта может не совпасть с белизной потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы же не знаем, насколько прямые у автора стены и у его мастеров - руки. Если аккуратно наклеили, можно не красить, хотя пенопластовые карнизы выглядят в чистом виде довольно дешево (ИМХО), а еще они слегка отблескивают, особенно в сравнении с матовой краской). Чтоб следов на обоях и потолке не было - придуман малярный скотч. Но я и без него красила - терпение, аккуратность и хорошая кисть - залог успеха. Насчет цвета - если потолок крашеный, белизна пенопласта может не совпасть с белизной потолка.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Ну если только +1.

По крайней мере если красить, то лучше сначала покрасить, потом наклеить а дальше подкрасить только стыки тонкой кистью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×