Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Новая жизнь старой мебели - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

[quote name='kotoklen' post='773313' date='24.6.2010, 17:10']...Спрашивайте если что-то еще интересно.[/quote]
Спрашиваю:)
Чтобы не вмешиваться со своими стульями в вашу тему, гляньте тут на мои [url="http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62969&st=110&start=110"]http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62...0&start=110[/url]
У меня масса вопросов краске. Чем лучше красить? Ложится ли потом на краску лак и нужен ли он вообще? Тумбочка же у вас крашеная... Вы пишете, что эмаль. А какая? Есть для древа специальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Кора' post='773985' date='25.6.2010, 15:41']В полном восторге от такой работы, идеи по переделке тоже смелые и результат отличный. Давно не получала такого наслаждения от ручной работы. Спасибо, у меня тоже руки сразу зачесались, что-то переделать. Вы умница и трудяга. Я тоже в "Эпицентре" покупала, правда готовые ножки для стола, и вообще люблю туда захаживать, сразу какие-то идеи рождаются по переделке.[/quote]


[quote name='Гайка' post='774058' date='25.6.2010, 18:35']Вы такая умница!!!! Всё очень красиво и всё вдохновляет!
Квартире и мебели этой с Вами очень повезло :) И Вам тоже с ними :) С новыми не было бы так интересно и красиво.[/quote]

Спасибо.
Похоже что у меня с этой квартирой взаимные чувства:) Я с детства мечтала как бы я тут все сделала будь она моя. И видно так оно и должно было быть.

[quote name='Byuf' post='774300' date='26.6.2010, 8:06'][quote name='kotoklen' post='773313' date='24.6.2010, 17:10']...Спрашивайте если что-то еще интересно.[/quote]
Спрашиваю:)
Чтобы не вмешиваться со своими стульями в вашу тему, гляньте тут на мои [url="http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62969&st=110&start=110"]http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62...0&start=110[/url]
У меня масса вопросов краске. Чем лучше красить? Ложится ли потом на краску лак и нужен ли он вообще? Тумбочка же у вас крашеная... Вы пишете, что эмаль. А какая? Есть для древа специальная?
[/quote]

Очень интересные у вас стул и особенно кресло. Мне на кресле видиться яркая обивка в полоску или с кругами-кольцами. Хотя это конечно по остальному интерьеру нужно смотреть
Сначала нужно решить хотите вы красить, или лакировать чтобы была структура дерева.
Если красить, то нужно сначала загрунтовать и потом 2 раза покрасить
Если лакировать то грунтовать не нужно. Просто лакировать прозрачным или оттеночным лаком. Те вещи что реставрируються лучше оттеночным лаком лакировать чтобы дефекты и неровности немного сгладить
По материалам. У меня в силу обстоятельств экономия очень даже уважаеться, поэтому старалась брать недорогие материалы.
Когдато я пробовала акриловые эмали и осталась не довольна. Всетаки прочность у них оставляет желать лучшего. Потому сечас использовала только алкидные краски и лаки.
Я красила двери и тумбочку. Поскольку к дверям у меня были очень высоки требования, то их покрывала таким бутербродом. Сначала алкидный грунт ПФ местного разлива по 18грн за банку. Потом слок эмали ПФ115 того же разлива и по той же цене. И финишный слой тиккурилы Миранол по 100грн за банку. Миранол и белее и наноситься несомненно лучше чем ПФ но и цена соотвецтвующая. Я конечным результатом очень довольна.
С тумбочкой все еще проще, поскольку износостойкость у нее не такая высокая как у дверей да и вобще она у меня скорее как временный вариант. Так что тумбочку я просто покрасила алкижной эмалью ПФ все того же местного производителя. Дешево и сердито:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Котоклен, кресло с такой формой обязано быть ярким:) Путь оно будет "кичевым" на фоне всего остального. Мне этого и надо. В конце концов, добиваться, чтоб оно сливалось не буду. Продолжаю эксперименты с красками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто очень здорово! Браво! :giri05054: Вопрос с учетом вашей ситуации - плинтус где такой брали или чем заменили? Случайно не обналичка для дерей? Крайт посоветовала эту замечательную идею, но не могу найти подходящей формы обналичку, которую можно было бы использовать для плинтуса. У вас он - здоровский!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='NatCh' post='783354' date='15.7.2010, 15:13']Все просто очень здорово! Браво! :giri05025: Вопрос с учетом вашей ситуации - плинтус где такой брали или чем заменили? Случайно не обналичка для дерей? Крайт посоветовала эту замечательную идею, но не могу найти подходящей формы обналичку, которую можно было бы использовать для плинтуса. У вас он - здоровский![/quote]
Плинтус покупала по наводке Лили LV Dezy (большое ей спасибо) на небольшой месной фирме. Они его сами делают. Это сосновый плинтус 9см высотой. Продавался не крашенный по очень доступной цене. Красила сама по той же схеме что и двери.
Сейчас пробую сама оштукатурить и покрасить гардеробную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='kotoklen' post='774561' date='26.6.2010, 22:48'][quote name='Кора' post='773985' date='25.6.2010, 15:41']В полном восторге от такой работы, идеи по переделке тоже смелые и результат отличный. Давно не получала такого наслаждения от ручной работы. Спасибо, у меня тоже руки сразу зачесались, что-то переделать. Вы умница и трудяга. Я тоже в "Эпицентре" покупала, правда готовые ножки для стола, и вообще люблю туда захаживать, сразу какие-то идеи рождаются по переделке.[/quote]


[quote name='Гайка' post='774058' date='25.6.2010, 18:35']Вы такая умница!!!! Всё очень красиво и всё вдохновляет!
Квартире и мебели этой с Вами очень повезло :) И Вам тоже с ними :) С новыми не было бы так интересно и красиво.[/quote]

Спасибо.
Похоже что у меня с этой квартирой взаимные чувства:) Я с детства мечтала как бы я тут все сделала будь она моя. И видно так оно и должно было быть.

[quote name='Byuf' post='774300' date='26.6.2010, 8:06'][quote name='kotoklen' post='773313' date='24.6.2010, 17:10']...Спрашивайте если что-то еще интересно.[/quote]
Спрашиваю:)
Чтобы не вмешиваться со своими стульями в вашу тему, гляньте тут на мои [url="http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62969&st=110&start=110"]http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62...0&start=110[/url]
У меня масса вопросов краске. Чем лучше красить? Ложится ли потом на краску лак и нужен ли он вообще? Тумбочка же у вас крашеная... Вы пишете, что эмаль. А какая? Есть для древа специальная?
[/quote]

Очень интересные у вас стул и особенно кресло. Мне на кресле видиться яркая обивка в полоску или с кругами-кольцами. Хотя это конечно по остальному интерьеру нужно смотреть
Сначала нужно решить хотите вы красить, или лакировать чтобы была структура дерева.
Если красить, то нужно сначала загрунтовать и потом 2 раза покрасить
Если лакировать то грунтовать не нужно. Просто лакировать прозрачным или оттеночным лаком. Те вещи что реставрируються лучше оттеночным лаком лакировать чтобы дефекты и неровности немного сгладить
По материалам. У меня в силу обстоятельств экономия очень даже уважаеться, поэтому старалась брать недорогие материалы.
Когдато я пробовала акриловые эмали и осталась не довольна. Всетаки прочность у них оставляет желать лучшего. Потому сечас использовала только алкидные краски и лаки.
Я красила двери и тумбочку. Поскольку к дверям у меня были очень высоки требования, то их покрывала таким бутербродом. Сначала алкидный грунт ПФ местного разлива по 18грн за банку. Потом слок эмали ПФ115 того же разлива и по той же цене. И финишный слой тиккурилы Миранол по 100грн за банку. Миранол и белее и наноситься несомненно лучше чем ПФ но и цена соотвецтвующая. Я конечным результатом очень довольна.
С тумбочкой все еще проще, поскольку износостойкость у нее не такая высокая как у дверей да и вобще она у меня скорее как временный вариант. Так что тумбочку я просто покрасила алкижной эмалью ПФ все того же местного производителя. Дешево и сердито:)
[/quote]
Миранол-алкид через год желтеть начнёт.Лучше уж тогда глицерофталатной для батарей...Или акрилом от Дюфы.А работа с грунтом ПФ и эмаль 115 право перебор.(реставратор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='kotoklen' post='785758' date='20.7.2010, 21:40'][quote name='NatCh' post='783354' date='15.7.2010, 15:13']Все просто очень здорово! Браво! :giri05025: Вопрос с учетом вашей ситуации - плинтус где такой брали или чем заменили? Случайно не обналичка для дерей? Крайт посоветовала эту замечательную идею, но не могу найти подходящей формы обналичку, которую можно было бы использовать для плинтуса. У вас он - здоровский![/quote]
Плинтус покупала по наводке Лили LV Dezy (большое ей спасибо) на небольшой месной фирме. Они его сами делают. Это сосновый плинтус 9см высотой. Продавался не крашенный по очень доступной цене. Красила сама по той же схеме что и двери.
Сейчас пробую сама оштукатурить и покрасить гардеробную.
[/quote]
Аа, вон оно в чем дело. НУ тогда понятно. Я нашла контору которая делает на заказ высокие плинтуса из дерева, но дорого! А вот бюджетного варианта не встречается... Так что вам повезло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев ваш альбом Очень понравился ваш кабинетик. Красиво. Дверки на полочку вы все таки сами сделали? Расскажите пожалуста как крепили и из какого стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Restor' post='785846' date='21.7.2010, 4:03']Миранол-алкид через год желтеть начнёт.Лучше уж тогда глицерофталатной для батарей...Или акрилом от Дюфы.А работа с грунтом ПФ и эмаль 115 право перебор.(реставратор)[/quote]
Ну вот вы меня расстроили миранолом. А что можете посоветовать из качественных износостойких алкидных красок, чтобы не желтели. Акрил точно не подходит, пробовала, износостойкость у него не та. Фталевые тоже по износостойкости не устраивают. Тоже пробовала, ногтем проведеш - вмятина-царапина.
И к грунту ПФ и эмаль 115 у меня никаких претензий. Наноситься замечательно, держиться тоже не чета акрилам. Не экологично (хотя лучше ли тот же миранол большой вопрос), ну и фиг с ним. В чем же "перебор"? Чего я не знаю? Желтеет со временем это да, но если и миранол который в 10 раз дороже тоже желтеет то тогда даже и незнаю что делать. Я вот какраз следующую дверь погрунтовала собираюсь красить, хотела тем же миранолом, но теперь жду коментариев и советов. Жаль работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×