Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Новая жизнь старой мебели - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

[quote name='elisa999' post='753674' date='22.5.2010, 21:13']Опыта рисования на стекле нет. Если кто-то может поделиться-посоветовать на что обратить внимание буду очень благодарна.

у меня опыта тоже нет, но я рисую так :

ищу подходящую картинку в инете распечатываю, ложу на стол, и с верху стекло .
затем обвожу контуром по стеклу все нужные мне линии и после высыхания разукрашиваю красками для витражей ))[/quote]
Спасибо.
Я примерно так и делала.
Вот мой первый блин
[attachment=146893:v1.jpg]
Нужно еще потренироваться чтобы линии контура ровнее вести. С непривычки сложно равномерно давить на тюбик и вести линию.
Но ничего особо сложного нет. Буду наверно делать такие дверцы на шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='gift' post='753802' date='23.5.2010, 11:02']у меня вопрос - что за ткань на стуле и кресле? специальная мебельная?
и как вы обивали? шили чехол и натягивали или мебельным степлером?[/quote]


[quote name='gift' post='753803' date='23.5.2010, 11:03']а ножки новые для кресла где достали?:)[/quote]

Ткань специальная мебельная. Искала в специальных магазинах, а купила вообще на оптовом складе который для мебельных предприятий продает (повезло что удалось на них выйти и уговорить продать)
Кресло разбирала на части. Часть старой обивки и весь старый поролон обдирала. Подклеивала где не было ватин, чтобы все детали были мягкими, иначе дерево и фанера обивочную ткань бы прорвали. Еще наращивала переднюю панель кресла чтобы она внизу была вровень с боковинами, иначе деревянные ножки плохо смотрелись.
потом выкраивала ткань и оббивала степлером. На спинке и на боковинах предварительно сшивала где можно, потом натягивала и оббивала
Ножки у нас в эпицентре продаются балясины для лестниц, и ножки для табуретов и столов (части тех же балясин). Они деревянные и довольно кривые, я перебрала штук 20 пока выбрала 4 более-мение одинаковых и ровных. Но я правда брала из самых дешевых.
Потом муж отпилил от них нужную часть, я их полакировала и муж привинтил их к уже оббитому и готовому креслу.
Оставшаяся часть балясин у меня тоже не пропала. Сейчас переделываю тумбочку, как раз эти балясины туда пригодились:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по креслу ) интересуют подлокотники закругленные ) можно по подробнее ??? у меня получается мятая ткань если смотреть с переди ((

я взяла паралон примерно 5 см толщиной обвернула тканью ( пока ничего не шила ) и положила на подлокотник (( так вот у вас рогалик окуратный а у меня вся ткань мятая получается ( ткань мебельная плотная )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='elisa999' post='754987' date='24.5.2010, 22:46']Вопрос по креслу ) интересуют подлокотники закругленные ) можно по подробнее ??? у меня получается мятая ткань если смотреть с переди ((

я взяла паралон примерно 5 см толщиной обвернула тканью ( пока ничего не шила ) и положила на подлокотник (( так вот у вас рогалик окуратный а у меня вся ткань мятая получается ( ткань мебельная плотная )[/quote]
Это первое кресло которое я переделывала, и потому ни разу не профессионал и как лучше делать не знаю
Я брала поролон 3см, оборачивала тканью, Там где он огибает подлокотник подкладывала еще кусочки поролона потоньше, чтобы красиво легло, все делала опытным путем по месту. Еще у сидушки обрезала поролон под углом и добавляла кусок поролона тонкого чтобы был плавный спад.
Потом уже на этом форуме marishagr посоветовала что лучше использовать несколько слоев тонкого поролона вместо толстого. Что тогда лучше укладывается. Я сама не пробовала.
Возможно у вас морщит именно потом что очень толстый поролон 5см. Может можно исправить положение добавив небольшие куски на самом сгибе, как делала я, но это только на изделии по месту Вам нужно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень шикарное кресло получилось! Просто трудно себе представить, что сделано собственноручно. Фабрики отдыхают... :giri05038:

Мне тут... примерещилось, что если стул оторочен той же тканью, что и кресло, он смотрится немного сиротливо по сравнению с креслом. Мож быть его чем нить обнежить что ли....

вот мне картинка стульчика мажорного встретилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Фактура' post='755517' date='25.5.2010, 17:10']Очень шикарное кресло получилось! Просто трудно себе представить, что сделано собственноручно. Фабрики отдыхают... :giri05038:

Мне тут... примерещилось, что если стул оторочен той же тканью, что и кресло, он смотрится немного сиротливо по сравнению с креслом. Мож быть его чем нить обнежить что ли....

вот мне картинка стульчика мажорного встретилась....[/quote]
Спасибо, но я уже со стулом ничего делать не буду. Нужно было его делать в однотонной ткани, было бы наверно лучше. Но уже поздно. И в общем мне нравиться так как есть. Я еще хочу в витраже-росписи фасадов шкафчика мотив ткани поддержать, думаю и стул тогда будет не так выделяться.
Сейчас я тумбочку на кухню перекрашиваю. Это временный вариант, потом скорее всего на мебельный кухонный модуль замениться. Но все равно хочется сделать посимпатичнее.
Была она вот такая и терять ей совершенно нечего
[attachment=148082:t_old.jpg]
Крышку я подняла при помощи остатков балясин которые для ножек кресла покупала. Так чтобы на полку влезла микроволновка.
Сначала я хотела сохранить текстуру дерева. Покрывала белым лаком. Но вижу что вышло плохо. Теперь буду наверно красить.
Сейчас она такая
[attachment=148083:t_1.jpg]
[attachment=148084:t3.jpg]
Стоять тумбочка будет в кухне, где сейчас телевизор на табуретке. На полке тумбочки будет микроволновка, сверху телевизор.
[attachment=148085:kuh1.jpg]
[attachment=148086:kuh3.jpg]
Вот думаю что бы с тумбочкой сделать. Самый простой вариант покрасить в белый как двери и не мучиться. Если у кого то есть варианты-предложения буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая здоровская идея с поднятием крышки!

мне почему-то видится ваша тумба в кракелюре, и чтобы трещинки были более темной краской заполнены.
а на дверцах в технике декупажа картинки какие-нибудь, но не яркие.

вот здесь подробно рассказывается, как делался комодик с трещинами. может быть, будет полезно. он красивый получился.
[url="http://eprst2000.livejournal.com/63887.html#cutid1"]http://eprst2000.livejournal.com/63887.html#cutid1[/url]

тут тоже мебель красивая, но вам бы поменьше картинок - только на дверках, ну и на столешнице, наверное тоже было бы красиво.
[url="http://picasaweb.google.ru/tomtit/bwrng#5397918853519439586"]http://picasaweb.google.ru/tomtit/bwrng#5397918853519439586[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×