Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Новая жизнь старой мебели

Рекомендуемые сообщения

У меня есть тема в Дизайне интерьеров, но большинство того что я пишу последнее время имеет отношение именно к этому разделу. Потому открываю тему и здесь.
Может кому то пригодиться то что я делаю. Или кто-то сможет посоветовать мне в моих дальнейших переделках(а их предвидится много) и поделиться своим опытом.
Что я уже сделала.
Мой первый блин письменный стол.
Достался в наследство от предыдущих владельцев квартиры. Состояние было жуткое и терять ему было нечего. К сожалению нормальной го фотки до переделки не сохранилось(не думала что нужно фоткать тогда)
Что нашла.
Фотка ДО
[attachment=145575:stol_old.jpg]
ПОСЛЕ
[attachment=145576:stol1.jpg]
[attachment=145577:stol2.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом было кресло. Доживала свою жизнь на чердаке
Кресло ДО
[attachment=145580:kab15.jpg]
ПОСЛЕ
[attachment=145581:kreslo1.jpg][attachment=145582:kreslo2.jpg]
И стул. Стул жил в комнате и использовался но не подходил мне по стилю и цвету. Потому был тоже переделан.
Стул ДО
[img]http://kotoklen.users.photofile.ru/photo/kotoklen/150438657/xlarge/160108856.jpg[/img]
ПОСЛЕ
[img]http://kotoklen.users.photofile.ru/photo/kotoklen/150438657/xlarge/160108851.jpg[/img]
[img]http://kotoklen.users.photofile.ru/photo/kotoklen/150438657/xlarge/160108854.jpg[/img]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво и аккуратно сделано!
Сразу несколько вопросов: скажите, пожалуйста, а чем вы окрашивали стол? И какие этапы были проведены перед покраской... И вопросик по стулу... Делалась какая-то дополнительная детать, чтобы спинка стала цельной?
А вообще очень симпатично получилось... Переделка мебели все же благодарное занятие:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Всё аккуратно и красиво. Меня тоже интересует, а как Вы это сделали, особенно "ушки-кудряшки" на спинке кресла. Если ответите, то буду очень благодарна и буду стараться сделать у себя такую же красоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Айриса' post='752259' date='20.5.2010, 7:52']Очень красиво и аккуратно сделано!
Сразу несколько вопросов: скажите, пожалуйста, а чем вы окрашивали стол? И какие этапы были проведены перед покраской... И вопросик по стулу... Делалась какая-то дополнительная детать, чтобы спинка стала цельной?
А вообще очень симпатично получилось... Переделка мебели все же благодарное занятие:)[/quote]

Стол был полированный, причем полироль местами была оббита на крышке (как это получилось понятия не имею гвозди в него забивали что ли). Ободрать полироль полностью мне так и не удалось, потому я просто пошкурила очень крупной шкуркой, шлифмашинкой. Пото все трещины и сколы зашпаклевала шпатлевкой по дереву. Потом опять шкурила уже более мелкой шкуркой. Потом 2 раза покрасила черной масляной краской (не дорогой). И потом сверху покрыла яхтным полуматовым лаком для крепости. Ну и новые ручки подобрала и прикрутила.
На стул сверху прибила кусочек штапика чтобы дырки между "ушками" стула небыло. Потом весь стул обшила тонким поролоном, там где дырка в спинке подложила еще кусок толстого, но можно было этого и не делать. Нагрузки на часть спинки с дыркой нет, а слой поролона и ткани полностью все скрыли.

[quote name='Платиновая' post='752309' date='20.5.2010, 9:17']Молодцы! Всё аккуратно и красиво. Меня тоже интересует, а как Вы это сделали, особенно "ушки-кудряшки" на спинке кресла. Если ответите, то буду очень благодарна и буду стараться сделать у себя такую же красоту.[/quote]
На спинке кресла это подушка такой формы с ушками. Подушки кресла я делала новые. Старые уже были одна труха.
А поскольку делала новые то и форму поменяла. Подушка под спину это 2 слоя поролона с напиханными между ними мелконарезанными кусками поролона для округлости. Нижняя подушка это специальный матрасный поролон.
А вот с округлостями на подлокотниках пришлось помучиться, чтоб легло красиво
Я в своей [url="http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61228&st=250"]темке[/url] писала про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='kotoklen' post='752485' date='20.5.2010, 13:45'][quote name='Айриса' post='752259' date='20.5.2010, 7:52']Очень красиво и аккуратно сделано!
Сразу несколько вопросов: скажите, пожалуйста, а чем вы окрашивали стол? И какие этапы были проведены перед покраской... И вопросик по стулу... Делалась какая-то дополнительная детать, чтобы спинка стала цельной?
А вообще очень симпатично получилось... Переделка мебели все же благодарное занятие:)[/quote]

Стол был полированный, причем полироль местами была оббита на крышке (как это получилось понятия не имею гвозди в него забивали что ли). Ободрать полироль полностью мне так и не удалось, потому я просто пошкурила очень крупной шкуркой, шлифмашинкой. Пото все трещины и сколы зашпаклевала шпатлевкой по дереву. Потом опять шкурила уже более мелкой шкуркой. Потом 2 раза покрасила черной масляной краской (не дорогой). И потом сверху покрыла яхтным полуматовым лаком для крепости. Ну и новые ручки подобрала и прикрутила.
На стул сверху прибила кусочек штапика чтобы дырки между "ушками" стула небыло. Потом весь стул обшила тонким поролоном, там где дырка в спинке подложила еще кусок толстого, но можно было этого и не делать. Нагрузки на часть спинки с дыркой нет, а слой поролона и ткани полностью все скрыли.

[quote name='Платиновая' post='752309' date='20.5.2010, 9:17']Молодцы! Всё аккуратно и красиво. Меня тоже интересует, а как Вы это сделали, особенно "ушки-кудряшки" на спинке кресла. Если ответите, то буду очень благодарна и буду стараться сделать у себя такую же красоту.[/quote]
На спинке кресла это подушка такой формы с ушками. Подушки кресла я делала новые. Старые уже были одна труха.
А поскольку делала новые то и форму поменяла. Подушка под спину это 2 слоя поролона с напиханными между ними мелконарезанными кусками поролона для округлости. Нижняя подушка это специальный матрасный поролон.
А вот с округлостями на подлокотниках пришлось помучиться, чтоб легло красиво
Я в своей [url="http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61228&st=250"]темке[/url] писала про это.
[/quote]
спасибо :giri05048: , очень поучительно. В эти выходные поеду на дачу, мучать кресло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит вопрос сделать дверцы на вот такой стеллаж-полку.
[attachment=146305:polk2.jpg]
Хочу попробовать сделать стеклянные дверцы и самой сделать на них роспись-витраж.
Опыта рисования на стекле нет. Если кто-то может поделиться-посоветовать на что обратить внимание буду очень благодарна.
Ну и мотив для росписи нужно подобрать. Тоже не знаю чтобы туда подошло.
Это фото кабинета где этот стеллаж висит
[attachment=146306:photo.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта рисования на стекле нет. Если кто-то может поделиться-посоветовать на что обратить внимание буду очень благодарна.

у меня опыта тоже нет, но я рисую так :

ищу подходящую картинку в инете распечатываю, ложу на стол, и с верху стекло .
затем обвожу контуром по стеклу все нужные мне линии и после высыхания разукрашиваю красками для витражей ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос - что за ткань на стуле и кресле? специальная мебельная?
и как вы обивали? шили чехол и натягивали или мебельным степлером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×